Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А как узнать срок действия номера, куда звонить?
В АССА есть поле "Дата последней абонентской активности (мм.гггг)". В зависимости от твоих условий - или добавь 10 месяцев (для ТП с абонплатой 0), или то, что прописано в ДУ
 
Останнє редагування:

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
knedlyk, Огромное спасибо за участие.
Докладываю о результатах.))
Разрешил всё, что только есть. Проверяю: при звонке с компа (номер ИТФ) - только вибро. Снимаю "трубу" всё работает - говорю и слышу. При звонке с компа и игноре вызова - приходит сообщение о пропущенном с системным звуковым. При звонке на Зойпер, Csipmple есть звонок - у Зойпер дефолтный, у Цсип -выставленный вручную.
Итог: Нет звонка только у ИТФ, только вибро.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
raptor,
Я это подозреваю, тем более, что тел рутован и под весь зоопарк настроек и ОС невозможно сделать единый стандарт. Я так, поговорить.))
Решил проще - Цсип звонит, поднимаю на ИТФ, у него качество голоса выше.)
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, Огромное спасибо за участие.
Докладываю о результатах.))
Разрешил всё, что только есть. Проверяю: при звонке с компа (номер ИТФ) - только вибро. Снимаю "трубу" всё работает - говорю и слышу. При звонке с компа и игноре вызова - приходит сообщение о пропущенном с системным звуковым. При звонке на Зойпер, Csipmple есть звонок - у Зойпер дефолтный, у Цсип -выставленный вручную.
Итог: Нет звонка только у ИТФ, только вибро.

Скоріш за це пов'язано з вашим телефоном. Бо я перевірив на двох моторолках MM та Oreo дзвонять при вхідному виклику системним звуком. Спробуйте перевірити налаштування системного звуку, може навіть змініть мелодію.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
knedlyk,
Поставил старенький ломаный зойпер - звонит, голос отличный, что ещё надо для полного счастья?.)
ИТФ просто убрал из автозагрузки, буду пользоваться при необходимости отправить смс. За сим эксперименты заканчиваю, теперь только использование по-прямому назначению.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Хрюшкин, а пробовал снести-поставить прогу?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk,
Поставил старенький ломаный зойпер - звонит, голос отличный, что ещё надо для полного счастья?.)
ИТФ просто убрал из автозагрузки, буду пользоваться при необходимости отправить смс. За сим эксперименты заканчиваю, теперь только использование по-прямому назначению.

Якщо для вихідних лише, то так. А для вхідних потрібний пуш, инакше батареї буде капут.
 
Реєстрація
06.06.10
Місто
Умань
knedlyk, Огромное спасибо за участие.
Докладываю о результатах.))
Разрешил всё, что только есть. Проверяю: при звонке с компа (номер ИТФ) - только вибро. Снимаю "трубу" всё работает - говорю и слышу. При звонке с компа и игноре вызова - приходит сообщение о пропущенном с системным звуковым. При звонке на Зойпер, Csipmple есть звонок - у Зойпер дефолтный, у Цсип -выставленный вручную.
Итог: Нет звонка только у ИТФ, только вибро.
Попробуйте при входящем звонке (когда только вибро)
Кнопками громкости телефона добавить громкость
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
У меня больше 5 номеров, не заметил никаких проблем.
Выключи парочку, выйди из программы, снова войди. Если быстро выйдешь-войдешь, переключатели будут прыгать по номерам(выключенными окажутся совсем не те, что ты выключал). Если выйдешь и войдешь через продолжительное время, все номера будут включенными.
Я не к тому, что это проблема - можно удалить, можно еще что-то сделать. Просто прочитать о таких нюансах где можно? Я даже пролистал политику конфиденциальности(а вдруг там инфрмация есть, в проге ж все нелогично). Даже на странице подключения номера об этом нюансе ни слова.
Тут некоторые клоуны решили потролить меня в личку насчет к-ва номеров у меня(больше 5-ти). Был тест, при заказе номера было предупреждение, что сейчас(т.е. тогда) тестовый период и номер будет деактивирован(или какими-то другими словами это было сформулировано) по окончании этого периода. Я и жду... Нихренасеньки не деактивируется, сколько активировал, все висят в подключениях.
Первые номера не добавлялись в прогу, пока 1 грн не положишь на счет, потом начали добавляться и без одной гривни. И еще через время начали слать ай-ди и пароль для сип-подключения. Или сначала начали слать айди+пароль и попозже начали добавлять выбранный и даже неоплаченный номер, не важно. Главное, что менялось что-то.:)
Причем в истории не все сообщения сохранились. Сообщения, касающиеся неоплаченных и не добавленных номеров исчезли. В общем-то и за это спасибо, что почистили, но я не просил, а сам не могу выборочно почистить - не чистится. Или все грохай, или оставляй как есть. Почти как у Вишневского: "Все вроде с виду в шоколаде, но если внюхаться — то нет".
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
нет, в ЛК (Личный Кабинет новый). Не АССА
А регистрация в АССА тоже есть, но с РУНой

Ага, сегодня руна работает. Но как-то тормозят СМС с кодом, или так задумано? Сначала не понял, ждал ждал и позвонил. Звонок прошел. Номер зареган. А ровно через 10 минут пришла СМС с кодом для регистрации. Для второго номера​ сразу звонил, СМС пришла через 10 минут. Это с ЛК.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
Батарею жрет шо дурной, у него нет своего промежуточного сервера, а у IT Phone есть, это его непобедимый плюс. Такое есть только у Акробитса.
Я же написал, поставил древний Зойпер.)) Zoiper+1.19.15+unlocked он у меня кочует по всем телефонам, работает без каких-либо проблем. Простенький, ничего лишнего, чисто для звонить. А для смс включаю ИТФ, но это крайне редко, за неделю одну смс для проверки отправил, не пользуюсь я ими.
http://funkyimg.com/i/2RdGd.png Расход при 7 минут звонка и 9 часов простоя.
Оставлю вместе с ИТФ - завтра сравним.

Добавлено через 4 минуты
Попробуйте при входящем звонке (когда только вибро)
Кнопками громкости телефона добавить громкость
Попробовал, ничего не происходит. Но смс о пропущенном звонке приходит с системным звуком.
Ладно, спасибо за участие, буду сидеть на Зойпере, в нём хоть записную книжку видно нормально, крупные шрифты на чёрном фоне.)
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Хрюшкин, есть еще идея - поставь на звонок по-умолчанию какую-нибудь предустановленную мелодию. У меня кстати, стоит моя мелодия на входящий, файл лежит во внутренней памяти, по классическому пути, типа media/audio/ringtones, но в програмуле звучала(снес этот чудо-софт) предустановленная, которая стояла на входящих изначально, сразу после первого включения телефона.
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
EvgenyTar, Не, я уже не стану кобылку мучить.)) Фиг с ним, со звонком, я на улице не вижу записную книжку с их ипан..тыми шрифтами. Потому Зойпер остается за главного. Сейчас поставил ИТФ в автозагрузку, завтра посмотрим по расходу батареи, но вряд ли будет ниже, чем зойпер со своим 1-2%.))
 
Зверху