Вибір комп'ютерної миші

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Я еще тогда хотел купить пару акумов к ней
Типа АА? Не годный вариант. Если девайс под батарейку заточен, то аккум вместо него не улучшит картины использования. Я могу старыми шаблонами мыслить, но насколько я помню, у аккума номинальное напряжение 1.2в, а батарейки - 1.5в или чуток больше. И емкость аккума не сыграет никакой роли, он скорее всего даже быстрее батарейки разрядится.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
EvgenyTar, да, в акума 1.2В а батарейка 1.5В. Вставил акум - мыша работает. Просто с таким сроком жизни батарейки не вижу смысла использовать акум.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Порадьте зручну велику мишку для стаціонарного компьютера (з хвостиком). Обов`язкова умова - оптичний енкодер колеса.
Наразі є така A4tech XL-750F

Основний недолік - механічний енкодер, який дохне за пару років. Замовлені на заміну китайські живуть ще менше - 4 місяці.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Такой вопрос. Купил комплект клава и мышь real-el. С Клавой все гуд, а вот мышь время от времени останавливается и ничем не сдвинешь. Потом со временем опять работает. При чем и на убунте и на Винде. Переставил в др порт, немного поработала, потом опять таже история. Что может быть, чем лечить?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
+1 У меня после многих проб началась эпоха М525 (вроде) - последние лет 7 только такие мышки (на работе, дома, у первой жены, у жены :)) ни одна не сломалась пока ни на работе, ни на доте :) Уу самой старой начали резко отпадать нашлепки нижние только и у обрезиненной версии немножко стираться резина :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
@Кочевник, M500

 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
@Кочевник, M500

Так, розглядав цей варіант. Наскільки вона зручна?
 
Да. Примерно такой же срок пользую только эту модель. Одинаковые на ноуте и на десктопе, чтоб рука разницы не замечала.
До того чуть ли не 10 лет проработал экземпляр младшей модели той же линии; одна из первых беспроводных от Лоджитека. Номер модели не помню и не вижу: все надписи с мышиного пуза и спины начисто сполированы за годы пользования.
Поломка той 10-летней модели вызвала горькие сожаления, что не купил их сразу несколько, про запас. Потому мышей-525 я накупил про запас много. Не думаю, что когда-либо захочу эту модель поменять. Абсолютно идеальна по эргономике и качеству.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Большинство беспроводных мышей, к сожалению, маленькие...
Все проводные мыши от нормальных производителей сейчас позиционируются исключительно для игроков, а беспроводные делают компактнее, даже если использовать их со стационарным компом. Конъюнктура рынка, ничего не поделаешь. Более того, постепенно намечается вообще отказ от мышей при работе с ноутбуками - флагманы на Винде наконец-то практически догнали Apple (через 10 лет:trollface: ) по размеру и удобству использования тачпеда для управления, мышь носить с собой уже совсем не критично, хотя "староверы" (как я) при стационарном использовании пока все равно не откажутся.
 
Их уже практически нигде не осталось ((
Вот именно. Потому имеет смысл, если какая-то модель очень сильно нравится, брать ее несколько штук, про запас. Чтоб потом не переучивать руку на новой модели (не знаю как кому, но мне это всегда сложно).
Потому, похоронив любимую мышь, которую юзал 10 лет и которую уже не купишь новой, следующую подобную ей модель я взял в количестве 4 штук. Лет на 40 их хватит, а в старости уже не до мышей будет :D

Про 40 лет шучу, конечно, но вообще идея запасать мыши, к которым привык, мне кажется, не лишена смысла.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Потому, похоронив любимую мышь, которую юзал 10 лет и которую уже не купишь новой, следующую подобную ей модель я взял в количестве 4 штук
Что-то напомнило, как народ туалетную бумагу и гречу на волне паники греб.. На всю жизнь не напасешься, будет что-то новое, надо быть адаптивным - приспосабливаться к новому, будет другая модель, а может через 40 лет вообще про порт usb забудут, как сейчас забыт com и ps/2... Иметь запас на неожиданную поломку - разумно, особенно когда нет времени и это работа, но запасаться мышами до конца жизни - слишком, конечно imho...:)

ps: у меня долго лежал комплект мышь и клава от MS, классный, дорогой, "про запас как перееду на другую хату и будет куча места". Там были прорезиненные части поверхности, они за время превратились в липкое говно, долго мыл Димексидом, стало лучше чуть, но уже не то... До переезда еще хз сколько, лучше бы сразу продал на Олх))) Запасливый, блин)))
 
Останнє редагування:
Через 40 лет манипуляторы наверняка будут 3D, а не 2D, как нынешние мыши...

Вот именнно потому что Майкрософт :D А у Лоджитека резина качественная: при длительном хранении не разлагается, при мацании потными ручонками не говнеет, просто понемногу стирается.
 
Реєстрація
02.10.12
Місто
Харків
Телефон
Motorola Moto G32
У меня сейчас вот такая мышка: в руке лежит хорошо, боковые кнопки удобнейшие, колесо прокрутки держится уже который год с 2014 года. Из минусов... да полно их наверное, просто я не использовал лазерные мышки.

Тоже время от времени присматриваю себе мышку с таким же расположением кнопок, но их нету.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
10.03.19
Місто
Полтава
Телефон
Samsung A52
Порадьте зручну велику мишку для стаціонарного компьютера (з хвостиком). Обов`язкова умова - оптичний енкодер колеса.
Наразі є така A4tech XL-750F

Основний недолік - механічний енкодер, який дохне за пару років. Замовлені на заміну китайські живуть ще менше - 4 місяці.
Ну у меня такая, только с рисунком черепа, 5 лет полет нормальный.
Вот https://hard.rozetka.com.ua/a4tech_f5/p17910600/ что у меня
 
Зверху