Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
andreybar, Ты тут ничего не докажешь никому. Потому-что: ты не прав, у тебя сломан телефон, неправильно стоишь или едешь, ...
А для чого комусь щось доказувати?) Якщо Київстар працює добре, а Лайф погано- треба відмовлятися від останнього. Ніхто з форумчан ставити БС в його місто чи крутити сектора не поїде. Тому або він пише скарги туди, де його можуть дійсно почути та допомогти, або користується тим, що працює відмінно
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Я не хейтер лайфа. Я довгий час був на контракті лайфа ще за часів коли логотип був попередній, точно не памятаю які то були роки. І мені дійсно шкода за цю компанію. Пройшло 5 років і я знову з цікавості купив сім лайфсел, як альтернативу для інтернета. Я не говорю що оператор поганий, просто є вартість пакета і що людина в результаті отримує. За 150 грн в місяць це не найкращий варіант, хоча якщо кс підніме ціни тоді подивимось. Спроба зробити з лайфсел елітного оператора провалилася, цікаво що буде далі.
 
  • Like
Реакції: rezz
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
[MENTION=20672]andreybar[/MENTION], ну так візьми контракт за 125 з непоганим наповненням і майже без зобов'язань.
 
Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Я не хейтер лайфа. Я довгий час був на контракті лайфа ще за часів коли логотип був попередній, точно не памятаю які то були роки. І мені дійсно шкода за цю компанію. Пройшло 5 років і я знову з цікавості купив сім лайфсел, як альтернативу для інтернета. Я не говорю що оператор поганий, просто є вартість пакета і що людина в результаті отримує. За 150 грн в місяць це не найкращий варіант, хоча якщо кс підніме ціни тоді подивимось. Спроба зробити з лайфсел елітного оператора провалилася, цікаво що буде далі.

Да что-то у вас непонятное, сеть колбасит, оператор элитный)) Буду опять в Виннице через неделю примерно, внимательно просмотрю, где и как колбасит. Аж интересно стало, что за расхождение у меня с вами.
А по стоимости- так я считаю, что цены ещё нужно поднимать. Причём всем операторам. Единственное- сделать соц тариф для пенсов и все.
 
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Да что-то у вас непонятное, сеть колбасит, оператор элитный)) Буду опять в Виннице через неделю примерно, внимательно просмотрю, где и как колбасит. Аж интересно стало, что за расхождение у меня с вами.
А по стоимости- так я считаю, что цены ещё нужно поднимать. Причём всем операторам. Единственное- сделать соц тариф для пенсов и все.
Sti_S, сегодня включил на пол часа интернет от лайфа, проехался на машине, вылеты в 3g, в некоторых местах в 2g, сеть плавает по делениях, замеры по скорости тоже не очень. Максимум 10 мб, у КС - 20-30 мб на b3. Почему так не могу понять. У них паритет c КС по разрешениях в b3. И регион 75 на 25 в пользу синих. Зато 3g намного лучше у лайфа. А с 4g просто беда.

Добавлено через 50 секунд
Наверное всё-таки Хуавей рулит.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Сьогодні о 8.30 в одному із сіл Ужгородського району, де я лишав кілька заявок про низький рівень сигналу 3ж( від БС 2.5 км і в приміщенні 1-2 поділки 3ж і то в режимі 3/4ж онлі) раптом з'явилася повна мережа 4ж, правда без передачі даних і світила хвилин 15, потім впала на повну 3ж і потухла до 1-2 звичних поділок. Далі знову повна мережа, лиш мінявся значок 3/4 ж..Цікаво тестують і готовлять до запуску, чи баг телефону. В принципі єдина проблемна зона лайфсела яка була у мене територіально.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Сьогодні о 8.30 в одному із сіл Ужгородського району, де я лишав кілька заявок про низький рівень сигналу 3ж( від БС 2.5 км і в приміщенні 1-2 поділки 3ж і то в режимі 3/4ж онлі) раптом з'явилася повна мережа 4ж, правда без передачі даних і світила хвилин 15, потім впала на повну 3ж і потухла до 1-2 звичних поділок. Далі знову повна мережа, лиш мінявся значок 3/4 ж..Цікаво тестують і готовлять до запуску, чи баг телефону. В принципі єдина проблемна зона лайфсела яка була у мене територіально.

Похоже, просто новую БСку готовят к запуску...
 
Реєстрація
18.11.09
Місто
Львів
Телефон
iPhone 13 mini
clickable
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Гуляю по Харьков. В центре ооочень хорошо. Ковёр с band7 и агрегации. 100-120 мегабит при том что ооочень много людей гуляет. Иногда проседает до 50...
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
@Dimich, регулярно вижу ваши картинки, догадываюсь конечно, что и как, но мне кажется, все же стоило добавить на картинку «легенду», с описанием какой цвет что обозначает, и сделать ссылочку где бы объяснялось откуда такая красивая карта появляется.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Viso, а до чего догадались?) что это обычная карта с сайта открытая в Google Планета Земля? :)
И какого цвета меньше на карте - в тех местах появилось новое покрытие?
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
kaev, неважно до чего догадался лично я, важно то, что любую информацию необходимо преподносить максимально точно, стараясь исключать разночтения. Здесь же нет никакого пояснения вовсе. Возможно синим цветом обозначены области с новым покрытием, а возможно это области с максимальным надоем молока у коров. Далее интересна методология составления карты: что является источником информации о наличии покрытия? Новости на сайте оператора? Список разрешений УЦДР? Реальные замеры? Каждый из этих вариантов имеет разную степень соответствия действительности, поэтому очень хотелось бы знать на основании чего карта рисуется.
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Viso, Для каждого, та или иная информация имеет разную степень точности, все зависит от вашего понимания и логического мышления. И что самое главное никто ничего никому не обязан!
И последнее, Вы не думали что не надо вам всего знать! А если Вас что-то не устраивает, сделайте так как хотите.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
MotoR4ikk, я вижу, что человек старается, делает эти карты регулярно, значит ему это важно в какойто степени. Я подталкиваю его к тому, чтобы его информация стала хотябы минимально технически грамотной. У нас форум с техническим уклоном, здесь много инженеров, давайте общаться профессионально. Без надлежащего оформления это уровень детского творчества на асфальте.
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
MotoR4ikk, я вижу, что человек старается, делает эти карты регулярно, значит ему это важно в какойто степени. Я подталкиваю его к тому, чтобы его информация стала хотябы минимально технически грамотной. У нас форум с техническим уклоном, здесь много инженеров, давайте общаться профессионально. Без надлежащего оформления это уровень детского творчества на асфальте.
Було колись багато інженерів, а тепер лишилось їх ту "півтора" і то школота рота закриває, рахуючи, що знає більше. ІМХО
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Viso, карта как раз и сделана для понимания всеми, догадаться что синие пятна новое покрытие сможет даже не инженер
 
  • Like
Реакції: kaev
Реєстрація
21.01.09
Місто
Харків
Телефон
iPhone
Гуляю по Харьков. В центре ооочень хорошо. Ковёр с band7 и агрегации. 100-120 мегабит при том что ооочень много людей гуляет. Иногда проседает до 50...

В Харкові чудове покриття на вулиці, а вот в приміщенні, особливо в центрі міста ніяке!
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В Харкові чудове покриття на вулиці, а вот в приміщенні, особливо в центрі міста ніяке!

Хз, возможно... По помещениям не гулял, а там где был (еще в прошлом году останавливался в Премьер Паласе и Кирове) - было всё ок. Только в аеропорту в зале ожидания были проблемы. Несмотря на то, что тогда основным телефоном был недоделанный Х с модемом Intel, который терял сеть любого оператора, когда положишь его в карман джинсов...

Судя по обновлениям карты, доход оператора стал расти и они набрали темпы строительства сети достаточно неплохие после зимнего затишья...
 
Зверху