Глюки Vodafone

Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
В Запорожье на остановке пл.Университетская есть 4ж от Vodafone, но работает у меня только на Samsung. Xiaomi сеть видит но не пускает (симка использовалась одна и та же). Пошел к ним в магазин и оказалось что покрытия в данном месте "нет и быть не может, ищите на пл.Фестивальной) и тот факт что на Samsung там есть покрытие никого не смутило, хоть и повторял я это не раз.
Что это за покрытие такое "для избранных?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
В Запорожье на остановке пл.Университетская есть 4ж от Vodafone, но работает у меня только на Samsung. Xiaomi сеть видит но не пускает (симка использовалась одна и та же). Пошел к ним в магазин и оказалось что покрытия в данном месте "нет и быть не может, ищите на пл.Фестивальной) и тот факт что на Samsung там есть покрытие никого не смутило, хоть и повторял я это не раз.
Что это за покрытие такое "для избранных?
Вполне резонный вопрос (как для пользователя с такой датой регистрации).
))
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Olexa, ну спасибо, буду считать что 2шт. 4G бс рядом это лично для меня) ну или точно не для владельцев Xiaomi
P. S. В Енергодаре тот же смарт Xiaomi с той же сим работает в 4ж от Vodafone
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
На всякий случай про глюки Vodafone.
Биллинг здорового Vodafone умеет блокировать интернет при превышении оплаченной квоты и недостатке средств для оплаты следующего пакета, но при этом дальше работают бесплатные соц. сети и мессенджеры.
Биллинг курильщика допускает списания в минус и снимает 4 суточных платежа за 3 дня.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
[MENTION=4020]yahoo[/MENTION]

По минусу - вернут. А вот по двойному списанию - так работает биллинг, сказали. И даже сами не поняли, что там за проблема.
Я так понял, трабла кроется в некорректном распознавании сессиq Интернета. И получается, что если была сессия, и при ней загнали счёт в минуса, то сессия хоть даже и висит - она не относится к этому списанию, ибо счёт в минус ушёл и как она вообще типа может быть?
Но как только я пополнил счёт, биллинг думает, что я начал новую первую сессию в эти сутки, и снова снимает деньги за эти сутки.

Кто не понял.
Представьте, что 7 мая, ночью, в начале суток на счету 5 грн. В 00:30 7 мая биллинг видит, что у вас закончилась проплата за предыдущую ежемесячную АП и сейчас у вас нужно взять 45 грн. Но не хватает денег, и так как сейчас сессия Интернета открыта, то снимает с вас ежедневку 15 грн. И у вас на счету становится -10 грн.
Система видит, что у вас минуса, и как бы считает, что сессии никакой нет. Потому что как она может быть с минусом на счету?
Днём ты пополняешь счёт на 60 грн. Чтобы минус покрыть и на ежемесячку хватило. Пополняешь в 17:00 7 мая и на счету становится 60 +(-10) = 50 грн. Сессия Интернет всё также висит, и биллинг внезапно "раздупляется", видит эту сессию как "первую" за эти сутки и спокойно сдирает с вас ещё 15 грн за 7 мая :)
На счету становится 35 грн. :)
На 8 мая биллинг совсем с ума сходит с снимает ежемесячную АП, так как "ты ж пополнял на 60 грн, должно ж хватить", и явно этот минус не учитывает, что он вообще был :)
И снимает 45 грн, и ваш счёт заблокирован по низкому балансу в -10 грн :)
Чтобы как-то пользоваться оплаченным, нужно ещё докидывать чуть больше 10 грн. :)

Сертифицированное оборудование. UMC не меняется с годами :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А вот по двойному списанию - так работает биллинг, сказали.
ars, пофиг, у тебя аж 3 списания в минус.
Если их вернут, то тогда всё вернётся на круги своя и будет 3 дневные платы за 3 дня.
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Деньги... Не совсем вернули, просто занулили счёт.. :)
Ну хоть на этом спасибо.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Щось пішло не так
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Матвєй, зміни регіон ;)
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Тернопіль
Телефон
iPhone 13 Pro
Сегодня в Тернополе, в самом центре города, связь полностью упала на минут 10. Ничего не грузило, не звонило. Но, через 10 минут скорость была 20 мбит/сек (в 3G), в час-пик, в центре.
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
уже второй день глючат ответы на ussd-команды:
прежняя латиница выборочно сменилась на кирилицу-
при телефонном переводе денег вместо "Dlia podtverzhdenija" пишет "для подтверждения".
 

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
Заказал Дополнительные ГБ в приложении MV. Сняли 50 грн. На счетчике в приложении пошел обратный отсчет: осталось 3,5 ГБ и т.д. Проверяю USSD: Дополнительные ГБ не подключены. Для подключения набирайте *101*87#
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
abx, инет сессию прерывал и телефон перезагружал?
 
  • Like
Реакції: abx

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
abx, для того, чтобы обновился остаток бонусного трафика нужно прервать все тарифицируемые действия. Т.е. инет-сессии и звонки. После этого по юссд будет отображаться корректная инфа и после этого бандл станет доступен для использования.
 
  • Like
Реакції: abx

abx

Реєстрація
12.07.16
Місто
Сіверськ -> Кам'янське
Телефон
Samsung M21
нужно прервать все тарифицируемые действия... после этого бандл станет доступен для использования.

Значит, это не глюк. Только вот доппакет начал использоваться, ведь МВ это показал.
Впрочем, я и предполагал, что биллингу нужно время)
 
Реєстрація
01.07.11
Місто
Вінниця
Телефон
MI 10T
Винница, ул.Чехова. VODAFONE в полу лежащим состоянии, интернет и звонки то идут то стоят! С чем связано не известно, БСка прямо под боком 100 метров, сигнал 3ж -65 дБ. У кого как по Виннице??
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
abx, для того, чтобы обновился остаток бонусного трафика нужно прервать все тарифицируемые действия. Т.е. инет-сессии и звонки. После этого по юссд будет отображаться корректная инфа и после этого бандл станет доступен для использования.

Сегодня наконец полностью израсходовал 4 ГБ бонусного интернет трафика. Никаких сессий не прерывал, прямо во время серфинга прилетела СМС с информацией о том что закончились 4 гига и далее будут начислены МБ по условиям ТП, в моём случае это 2 ГБ. Запустил МВ, там всё корректно показало новый счётчик на 2 гига. Мне нравится как работает система, по USSD уже ничего не проверяю.
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
А что с утра с Водафоном в Киеве?
связь то есть то нет, причем безотносительно к индикации регистрации в сети
 
Зверху