Фиксировано-мобильная конвергенция

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
У них с подключениями совсем всё плохо?
Или как в том швейцарском банке, где все, кто главнее уборщицы – вице-президенты?
Ну чего же, может личный контакт, в духе: озвучил проблему, получил возможное ее решение.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Останнє редагування:

Arp

Реєстрація
06.09.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 13 Pro 5G
Ну чего же, может личный контакт, в духе: озвучил проблему, получил возможное ее решение.
Саме так - в чергове запитав, коли можна очікувати відновлення фіксованого телефонного зв'язку УТК, у відповідь отримав можливе альтернативне рішення.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Смартлайн даст ещё один номер городской, но не сохранит тот, что был на проводе и минус в том, что это sip. Телефония на GSM сохраняет тот номер и тариф, что на проводе был, работает в сети vodafone, услуги интернет не будет, аппарат выдают за 1 грн в месяц, китайский нонейм. По Киеву уже запуск идет и постепенный перевод АТС, переводят только тех абонентов кто на повреждении кабеля (пока так).
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Смартлайн даст ещё один номер городской, но не сохранит тот, что был на проводе и минус в том, что это sip. Телефония на GSM сохраняет тот номер и тариф, что на проводе был, работает в сети vodafone, услуги интернет не будет, аппарат выдают за 1 грн в месяц, китайский нонейм. По Киеву уже запуск идет и постепенный перевод АТС, переводят только тех абонентов кто на повреждении кабеля (пока так).
Тут є вибір. З сіпом ви будете мобільні по всьому світу. Проте, як я розумію, на додачу до фіксованої конвергенції ви можете за 10 грн. взяти сіп за умовами того же Смартлайна :)

Чому я згадав про сіп, бо у всьому світі поступово відмовляються від міді й переходять на VoIP, той же Оранж у Франції.
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
knedlyk, на тему sip можно писать тонны материалов и сравнений.
Если это sip сделанный на хард оборудовании, например grandstream плюс включено оно в сеть ethernet оператора который sip и предоставляет, тогда это «бест оф зе бест» и это действительно опыт прогрессивных стран Европы и США и я бы рекомендовал всем это (в принципе в укртелекоме есть свои fttb сети и есть sip оборудование и можно это сделать (и не один укртелеком имеет такие возможности), да только услуга фиксы у нас в стране не популярна, что бы это реализовать).

Если же говорить про sip как он есть у нас... (софт звонилка аля zoiper, чуть лучше тот же itphone и bip) тогда это баловство :) ну серьёзно это не 100% сервис и даже не 90% и главным образом мы зависим даже не сколько от софта (хотя это очень важно), как от посредника который предоставит «последнюю милю» - интернет, мы не можем посмотреть как например на значек сигнала GSM сети и понять, что разговор нормальным не будет, мы не знаем почему вдруг собеседника стало не слышно или он нас не слышет, почему во время разговора разорвало соединение, или звонок не происходит т.к. нету соединения с сервером и т.д. Как баловство в плане полететь в Египет с Киевским номером и от туда звонить - тогда сойдет, на время 7-8 дней отпуска, но мне кажется только мы так используем sip, а в Европе и США это действительно фикса.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
sip, а в Европе и США это действительно фикса
Заперечую! У нас вже років з 7-8 як крупний бізнес почав жвавий перехід на SIP. Середній бізнез роки з 4 точно. Я не кажу за великий, навіть малий бізнес крім основного має і резервний канал, а то і два. Також використовують 2-3 операторів SIP.
Тому, повір, що твоє твердження підійде лише для фізосіб та ФОПів. а тих повністю влаштує мобілка або конвергенція.

Добавлено через 2 минуты
Смартлайн даст ещё один номер городской, но не сохранит тот
50/50. За допомогою переадресації збереже вхідний трафік на "відрізаний" стаціонар.

Добавлено через 3 минуты
По Киеву уже запуск идет и постепенный перевод АТС, переводят только тех абонентов кто на повреждении кабеля (пока так)
доволі цікава інфа, а є де ще про це почитати?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
knedlyk, на тему sip можно писать тонны материалов и сравнений.
Если это sip сделанный на хард оборудовании, например grandstream плюс включено оно в сеть ethernet оператора который sip и предоставляет, тогда это «бест оф зе бест» и это действительно опыт прогрессивных стран Европы и США и я бы рекомендовал всем это (в принципе в укртелекоме есть свои fttb сети и есть sip оборудование и можно это сделать (и не один укртелеком имеет такие возможности), да только услуга фиксы у нас в стране не популярна, что бы это реализовать).

Если же говорить про sip как он есть у нас... (софт звонилка аля zoiper, чуть лучше тот же itphone и bip) тогда это баловство :) ну серьёзно это не 100% сервис и даже не 90% и главным образом мы зависим даже не сколько от софта (хотя это очень важно), как от посредника который предоставит «последнюю милю» - интернет, мы не можем посмотреть как например на значек сигнала GSM сети и понять, что разговор нормальным не будет, мы не знаем почему вдруг собеседника стало не слышно или он нас не слышет, почему во время разговора разорвало соединение, или звонок не происходит т.к. нету соединения с сервером и т.д. Как баловство в плане полететь в Египет с Киевским номером и от туда звонить - тогда сойдет, на время 7-8 дней отпуска, но мне кажется только мы так используем sip, а в Европе и США это действительно фикса.

Канали в Україні доволі добра, візьміть тих же Київстар, Тенет, Ланет, УТК, згаданий вами. У Тенета свій сіп є так само.

В Одесі міська нумерація дуже популярна серед організацій, компаній, тоді як мобілки більше для приватного спілкування. І я це оцінив насправді.

УТК старається до цього комплексно підходити, хоча спадщина тягне донизу. Вега наздоганяє УТК, а Лайф з Інтертелекомом змагаються за мобільних користувачів за кордоном.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
плюс включено оно в сеть ethernet оператора который sip и предоставляет, тогда это «бест оф зе бест»

"Бест оф зе бест" - это независимый от провайдера sip, а провайдер дублирован резервным каналом. Естественно, на нормальной sip-атс и с аппаратами Грандстрим. А вот когда пытаются совместить старый аналог с сипом шлюзами, вот там всплывает геморок.
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Maxxx, що ж ви так той грандстрім обожнюєте, як на мене дешеве рішення з вкрай нестабільною роботою. Мав досвід з їх АТАшками на 4 лінії, модель вже не згадаю, але порти вигорали, блоки живлення теж.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tsa, де там дешеве, якраз ціна/якість, все нормально програмується через WEB, а не через дупу (TFTP), ніяких проблем з Астеріском "з коробки". Порти та БЖ в шлюзах вигорають - це якась хєрь з лінії від аналог-атс приходить, ще раз кажу - аналог "must die".
 

Arp

Реєстрація
06.09.14
Місто
Київ
Телефон
Redmi Note 13 Pro 5G
Сьогодні отримав дзвінок з УТК із запрошенням прийти та отримати апарат для мобільного доступу до стаціонарної мережі УТК. Домовився прийти на наступному тижні.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Сьогодні отримав дзвінок з УТК із запрошенням прийти та отримати апарат для мобільного доступу до стаціонарної мережі УТК. Домовився прийти на наступному тижні.
Ждем подробностей :apl:
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Arp, Який в тебе район, яка АТС (перші три цифри з міської нумерації)?
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
АТС Киев: 292,400,401,402,403,404,405,406,407,408,423,425,426,428,453,454,458,460,464,497,510,512,515,519,530,534,535,542,547,548,566,568,570,575,576,577.

АТС Ирпень: 04597 5хххх 04597 6хххх 04597 9хххх

Если не работает телефон уже давно и хотите такую игрушку, могу помочь в личке. Но не нужно писать, что просто рабочий телефон хотите поменять.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Половина района работает, половина давным давно нет. Наш оказался в рабочей зоне, но тем не менее перешли на ИТ, лучше для нечастых звонков платить 25 грн, чем 100-ку уже.
 

shlyahoviy

Заблокирован
Реєстрація
07.01.09
Місто
Киев,Осокорки(136-я Садовая)
АТС 292,400,401,402,403,404,405,406,407,408,423,425,426,428,453,454,458,460,464,497,510,512,515,519,530,534,535,542,547,548,566,568,570,575,576,577.

Если не работает телефон уже давно и хотите такую игрушку, могу помочь в личке. Но не нужно писать, что просто рабочий телефон хотите поменять.
То есть эта услуга для тех у кого официально не работает телефон,а если перерасчёт не делают,то в телекоме ещё не знает о том что в доме вырезали кабель,но мало абонентов смогло официально зарегистрировать на линии 0-800 свое обращение и поэтому мне такую услугу не предлагают
 
Зверху