Підбір комплектуючих для настільного ПК

Реєстрація
11.01.14
Місто
Нетішин
Телефон
Iphone SE 2022
Доброго вечору.
Народ підкажіть комп для дому : ютуб, серфінг, іноді ігри не дуже важкі (але з перспективою - малий підростає, захоче гратися :)).
Бюджет - 500-700 баксів.
П,С, Бажано щоб був не дуже шумний (люблю тишу).
Дякую за допомогу.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
amadeys, в посиланні в пості #1893 фактично ідеальні конфіги та ціни, монітор, імхо, якщо нема, то 23" якраз норм, за 4..5К з IPS-матрицею, клава-миша за смаком.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
amadeys, в посиланні в пості #1893 фактично ідеальні конфіги та ціни, монітор, імхо, якщо нема, то 23" якраз норм, за 4..5К з IPS-матрицею, клава-миша за смаком.
Что там идеального? fx4100 вообще не процессор для игр по сегодняшним меркам, разве что для танков пойдет, надо хотя бы 6xxx или 8xxx серии, но лучше взять какой нибудь i5-3570, он в стоке уделывает все эти fx, которые для стабильного fps без микрофризов в pubg или battlefield надо гнать и по шине и по памяти и по чипсету, а чтоб гнать нужна хорошая мать, хорошая память, нужен хороший кулер, нужен хороший блок питания! FX если что уже не апгрейднуть, а i5 можно сменить на i7

На барахолках полно майнинговых gtx1060/rx470/rx570 за 3к или gtx1060 6gb/rx580 за 4к

Память на барахолках или Али 2x4gb - 1к, или 2x8gb - 1,5к

Итого за 10к отличный системник и останется на монитор и периферию

Надпись IPS тоже не показатель, желательно вживую смотреть, чаще VA лучше чем дешевый IPS, а то можно взять IPS который будет хуже старого TN
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
ДжеК,
Медленно убери руки от клавиатуры и сделай два шага.. к монитору, и где в посте №1893 написано про fx? ;) Там ссылка на хотлайн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что там идеального? fx4100 вообще не процессор для игр по сегодняшним меркам

Там не только АМД в конфигурациях. Лично для меня они вообще не процессоры для игр (да и для стац. ПК в принципе), но это мое мнение, прошу не спорить, и в холиварах не участвую.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
где в посте №1893 написано про fx? ;)
Перепутал

Добавлено через 7 минут
Там не только АМД в конфигурациях. Лично для меня они вообще не процессоры для игр (да и для стац. ПК в принципе), но это мое мнение, прошу не спорить, и в холиварах не участвую.
Не пиши об этом нигде, налетят школоло и объяснят что утверждение в корне не верное, fx самый лучший, ryzen божественен, разгон, потанцевал на будущее и ко ко ко
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не пиши об этом нигде, налетят школоло

Я и не пишу, школоло, раз сами умные, пускай самостоятельно с ними и совокуляются, но лично я в этих "оргиях" состоять не собираюсь.:)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
mattael, суцільний компроміс. Ціна +- як і в нас і відсутня гарантія. Якщо гіфти амазона були халявні то норм
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Mike_84, Гіфти Амазона не халявні, але були ))
Суцільний компроміс як розуміти?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
chsa, Затем что там дешевле на 700 грн включая доставку, затем что есть гифты от Амазона, и надо их куда то деть.

Добавлено через 2 минуты
Необходимый минимум с возможностью апгрейда в будущем, только на память нужна а двухканале и желательно двухранговые планки

Не совсем понял, извини. Можно какую нибудь ссылку на товар который сюда отменно подходит? ( память)
Тоже хочу взять скорее всего на Амазон, за ссылки с Амазона вообще буду очень благодарен.
 
Останнє редагування:

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
за ссылки с Амазона вообще буду очень благодарен.
Убицца можно пока на сайте, что то найдешь..
И это один из топ магазинов в мире?! Поиск на сайте от балды..
https://www.amazon.com/gp/product/B07MYCT6RL/ref=ox_sc_act_title_1?smid=A1TX3D7JH0A596&psc=1
https://www.amazon.com/Crucial-8GBx...3506011,p_n_feature_five_browse-bin:677429011
https://www.amazon.com/T-Force-Vulc...p_n_condition-type:2224371011,p_36:1253506011
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Чернигов
Телефон
Doogee x20
mattael, А как там с гарантией, и сколько будет стоить обратная отправка? Просто с амазона не заказывал.
 
Реєстрація
19.11.16
Місто
Броды
Пришли мои железяки, забыл написать, уже дней 10 назад, проц с кулером пришел, материнская плата.
Что там следующее?
ССД, видеокарта, корпус, блок питания и оперативка?
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi

Dmitryya

Заблокирован
Реєстрація
21.10.18
Місто
Полтава
Пришли мои железяки, забыл написать, уже дней 10 назад, проц с кулером пришел, материнская плата.
Что там следующее?
ССД, видеокарта, корпус, блок питания и оперативка?

мозги, и логика
 
Зверху