Meest

  • Автор теми al-m
  • Дата створення
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
costa, они ее через пол страны покатают пока привезут куда нужно, лучше забрать куда уже пришла
 
Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Эльдорадо, так насколько я знаю они смогут, что-то подсказать только когда она будет в Украине, а с той стороны не мист её доставляет... он начнет доставлять после прохождения таможни в Украине.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
кто нибудь в курсе сколько по времени бесплатно\платно лежит международная посылка, которая изначально была заказана на главное отделение города ?
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Недавно пришла смс, что осталось 1 день до отправки посылки обратно в Китай. Таким образом вычислил срок 7 дней. Из-за выходных может быть на 2-3 дня больше.

А вообще ждал адресную доставку, но Мист не соизволил, а прислал смс-"угрозу"
 
Реєстрація
21.11.15
Місто
Николаев
Poison2029, мне оператор говорил, что на посылки с Али не работает адресная доставка, только на отделение.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
мне оператор говорил, что на посылки с Али не работает адресная доставка, только на отделение.
Мне раньше с али мист возил прямо до подъезда дома, где я живу. Правда, это было всего пару раз, все остальные посылки на укрпочту снова стали направляться..
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
сколько по времени бесплатно\платно лежит международная посылка
Международная посылка в принципе лежит по-разному не зависимо от отделения и от компании. Встречал и 5 дней, и 7, и месяц.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
За 15 дней пришла посылка с бенгуд:apl:, в то время как заказаная 11.11 уже месяц "на складе выяснений во львове, ожидайте смс о повторной передаче укрпоште"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Неделю назад пришла смс, что посылка (али) в точке выдачи ждет, но точка эта на другом конце города фактически (или им там во Львове кажется, если Левый берег Киева - то все рядом, пешком пройтись?), полный географический кретинизм. Дозвонился в поддержку, говорю, такое не устраивает, выбрали точку хоть как-то поближе для переадресации. В итоге с 9.02 в трекинге светится в сортировочном на Борщаге, никаких более уведомлений. Неделя.. за неделю не могут переместить по Киеву? И курьеров уже "оптимизировали", как я понимаю? (еще осенью алишную мелочевку домой привозили).
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Maxxx, для них норм в течении недели между точками по Киеву перемещать
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
И не только по Киеву, в Одессе такая же петрушка. Я как то раз попросил переадресацию, мне сразу сказали, что не меньше недели, просим прощения.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
В Запорожье моя мелочь с Али вообще тихо лежала неделю на центральном складе.
А после, пришло сообщение в вайбер, что если сегодня-завтра не приеду и не заберу - отправят обратно в Китай как "не полученное".
Пришлось всё бросить и ехать, чтоб не завернули обратно в Китай
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Poison2029, то есть, лучше не ждать, а напрягать их постоянно с вопросом "где моя посылка?" Если заиграют, вернут обратно и т.д., это будет основанием для спора на рефанд денег?
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
то есть, лучше не ждать, а напрягать их постоянно с вопросом "где моя посылка?" Если заиграют, вернут обратно и т.д., это будет основанием для спора на рефанд денег?
В моем случае даже напрягать было бессмысленно - всё равно никто бы не привёз.

Я советую следить за отправлением на gdeposylka (например), особенно если его подберёт Мист и изменит трек-номер на свой.
А потом смотреть, если отправление долго лежит на отделении в своем областном центре - то или звонить туда, или ехать забирать
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
напрягать их постоянно с вопросом "где моя посылка?"

Именно так и надо было поступить. Посылка лежала себе и сразу после "пинка" поехала на точку выдачи, и через несколько часов пришла смс.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
В моем случае даже напрягать было бессмысленно - всё равно никто бы не привёз.

Я советую следить за отправлением на gdeposylka (например), особенно если его подберёт Мист и изменит трек-номер на свой.
А потом смотреть, если отправление долго лежит на отделении в своем областном центре - то или звонить туда, или ехать забирать

самое странное когда они свои посылки отправляют укрпочтой и трек никуда не добавляют, приходится писать в чат и узнавать трекномер.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Завершилась моя эпопея про которую я первый раз написал еще в теме укрпошты:
https://red-forum.com/showpost.php?p=1451122&postcount=1810
Посылку Мист все таки соизволил правильно промаркировать и отправить заново, на все про всё 104! дня( из них по Украине она блуждала более 2 месяцев), это самая долгая доставка из Китая которая только у меня была.
UPD: добавил схему на карте как перемещалась посылка по стране :dash1:
 

Вкладення

  • 4698468468.png
    4698468468.png
    7.5 КБ · Перегляди: 33
  • 5618416168.png
    5618416168.png
    541.2 КБ · Перегляди: 47
Зверху