Застосунок «iT Phone» — інтернет-телефон

Igorello

Заблокирован
Реєстрація
10.10.15
Місто
Донецк
«iT Phone» — це мобільний застосунок, який служить для якісних дзвінків через Інтернет (а також є можливість приймати й відправляти SMS). Інсталювавши його ви отримуєте український мобільний номер і можливість здійснювати інтернет-дзвінки на будь-які телефонні номери абонентів, навіть тим, хто його не інсталював.​

1. Для чего мне приложение?
С «iT Phone» вы можете звонить с номера Интертелеком (виртуального или существующего) и принимать на него звонки с любого мобильного или стационарного телефона в любой точке мира при наличии интернета.

2. Что мне нужно сделать чтобы начать?
  • Скачайте приложение для своего телефона
  • Зарегистрируйтесь на email или телефон
  • Подключите новый или существующий номер Интертелеком используя пункты формы
3. Как проверить баланс на номере?
Набрать комбинацию *7501 и нажать клавишу вызова

4. Почему мне не приходят реквизиты SIP?
Тариф ITPhone Start доступен только для использовании в приложении «iT Phone». Все настройки происходят в приложении автоматически , после оформления номера, вам ничего не нужно делать вручную.

5. Какая абонплата по ITPhone Start?
Абонплата по тарифу ITPhone Start — отсутствует. Стоимость услуги SIP — 1 ₴ в день использования или 20 ₴ за 30 дней.

6. Можно ли подключить свой существующий номер?
Да, для этого вам необходимо в форме заказа номера выбрать тип абонента "СУЩЕСТВУЮЩИЙ", подтвердить свой номер микровызовом (последние 4 цифры), после чего, на вашем номере активируется услуга SIP и номер будет автоматически добавлен в «iT Phone». Тарификация услуги SIP согласно вашему тарифу.

7. Почему я не могу сменить или сбросить пароль для ITPhone Start тарифа?
В приложение приходят автоматические настройки, нет необходимости сбрасывать что-либо включая пароль.

8. У меня работают исходящие вызовы, но входящие вызовы в ITPhone не поступают.
Возможно у вас не стоит переадресация всех входящих вызовов. Для этого вам необходимо набрать следующую комбинацию с «iT Phone»:
*7471 — установка переадресации всех входящих в «iT Phone»
*7470 — снятие переадресации (входящие будут поступать на SIM-карту, если у вас она есть).
Другие команды SIP-переадресации.

9. Мне не приходят SMS. Что делать?
Если вы существующий абонент (не ITPhone Start тариф), возможно вы добавляли свой номер вручную. Вам необходимо добавить свой номер через форму "онлайн подключение номера" выбрав пункт тип абонента "Существующий". После этого произойдет привязка «iT Phone» к номеру и вы начнёте получать SMS в «iT Phone».

10. На моём существующем номере дублируются SMS (в телефон и в «iT Phone»)
Так и должно быть. Но если на вашем телефоне не будет сети, но будет интернет Wi-Fi, SMS поступит только в «iT Phone».

11. Как мне совершать аудио-, видео-звонки бесплатно?
Для того чтобы совершать аудио и видео звонки с «iT Phone» на «iT Phone» бесплатно, необходимо, чтобы у человека, которому вы звоните, тоже был зарегистрирован ITPhone. В телефонной книге, те, у кого есть «iT Phone», показываются сверху и имеют значок статуса.

12. Как перенести номер с одного «iT Phone» на другой?
Ответ.

13. Как добавить в «iT Phone» существующий номер?
см. п. 2 сообщения

14. Как добавить в «iT Phone» номер, полученный во время теста и на который есть ID и пароль?
см. п. 1 сообщения

15. У меня вылетела ошибка "Что-то пошло не так..."
Возможная причина
Команды SIP-переадресации
Условия, при которых ежедневная абонплата за SIP не снимается.
 
Останнє редагування модератором:

Остап

Заблокирован
Реєстрація
15.02.09
Місто
Днепр
Телефон
Doogee X30
AlexVedun, только что с киевстара отправил себе... Все пришло..все красиво.
 

Вкладення

  • IMG_20190217_203630_677.jpg
    IMG_20190217_203630_677.jpg
    57.3 КБ · Перегляди: 44
  • IMG_20190217_203519_683.jpg
    IMG_20190217_203519_683.jpg
    35.3 КБ · Перегляди: 34
Реєстрація
10.02.19
Місто
Днепр
Добрый вечер. Проблема с ITPhone.
Установил на 1 телефоне - пополнил счет, зарегился в assa - все работало.
На 2 телефоне - тоже установил, счет пополнил, зарегил в assa, но проблема - исходящие работают, входящие нет. Все проверил - телефон в порядке.
Дальше решил подключить номер 1 телефона на 2 телефон - звонки с 1 номера работают, а на 2 номер так и не работают.
После этого решил переставить программу на 2 телефоне. Удалил в приложении "настройки - удалить все данные" и удалились номера и 1 телефона и 2 телефона. При попытке заново подключить номер не подтягивается. Номера телефонов, регистрационные данные в assa, код Руна - все есть. Как опять восстановить номера на обоих телефонах?
P.S. Прочитал обновленную шапку и увидел пункт 8. Но шапка позже была обновлена, чем я удалил все данные в приложении.
 
Реєстрація
04.09.10
Місто
Николаев
Добрый вечер. Проблема с ITPhone.
Установил на 1 телефоне - пополнил счет, зарегился в assa - все работало.
На 2 телефоне - тоже установил, счет пополнил, зарегил в assa, но проблема - исходящие работают, входящие нет. Все проверил - телефон в порядке.
Дальше решил подключить номер 1 телефона на 2 телефон - звонки с 1 номера работают, а на 2 номер так и не работают.
После этого решил переставить программу на 2 телефоне. Удалил в приложении "настройки - удалить все данные" и удалились номера и 1 телефона и 2 телефона. При попытке заново подключить номер не подтягивается. Номера телефонов, регистрационные данные в assa, код Руна - все есть. Как опять восстановить номера на обоих телефонах?
P.S. Прочитал обновленную шапку и увидел пункт 8. Но шапка позже была обновлена, чем я удалил все данные в приложении.
Вам надо залогиниться под номером на который проводили регистрацию номеров ИТфон. Тогда и номера Ваши зарегистрированые подтянутся.
 
Реєстрація
10.02.19
Місто
Днепр
Вам надо залогиниться под номером на который проводили регистрацию номеров ИТфон. Тогда и номера Ваши зарегистрированые подтянутся.

Регистрировался в приложении на почту, а не на номер телефона. Я так и сделал - повторно в приложении залогинился с той же почтой, но номер и сообщения не подтянулись.
 
Реєстрація
24.09.17
Місто
Одесса
Телефон
Mix 3 | iPhone 7
Удалил в приложении "настройки - удалить все данные" и удалились номера и 1 телефона и 2 телефона.

Напишите в лс свои данные (ваш текущий ITPhoneID и номера сип) , я проверю по нашей системе и восстановлю.
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Київ
Телефон
Samsung M12 (Life, Lyca)
AlexVedun, тільки не робіть "настройки - удалить все данные"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Реєстрація
10.02.19
Місто
Днепр
Что-то все жмакают эту кнопку, а потом только думают.. Почему-то в Вайбере опция "удалить аккаунт" вопросов не вызывает, может переименовать?

Да, лучше кнопку переименовать.... А то я тоже уже нажал - решил переставить приложение :(
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
sergr, мне удивительна эта логика, или каждый раз, переустанавливая какое-то другое приложение, надо обязательно вычистить из него все полностью?? Ведь кеш и данные лежат в папке приложения, и удалятся вместе с ним. Опцию сделали для тех, кто хочет навсегда распрощаться с номерами и приложением, а не переустановить.. Воистину, действия юзеров неисповедимы...
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

10. На моём существующем номере дублируются смс (в телефон и в ITPhone)
Так и должно быть.
В случае подключения в айтифоне существующего номера(у которого подключена услуга "SIP-номер ежедневный") и приходе смс в программу - дневная абонплата в 1 грн снимается? Или она будет сниматься каждый день, пока номер будет включен в "СИП-подключениях" не зависимо от прихода смс?
 

Хрюшкин

Заблокирован
Реєстрація
03.03.18
Місто
Хараре
Телефон
Sony Z3 compact
bykovit,
Ну сделайте же шрифты больше и чётче, не это бледное на сером. Даже на скрине вашем телефон минимум 6 дюймов и нифига не читается без зума и это на мониторе. Сбейте в кучу сообщения, иначе у вас в одном окне пять строчек.
Скрин вацапа с инета. Да и можно взять абсолютно любой пример будь-то Лайн, вайбер, или тот же телеграм. Повторю - на улице текстовые сообщение нечитаемы абсолютно. Аналогично и контакт-лист. Посадите этого дисигнера за 15 дюймовый монитор и отберите у него очки, тогда может он и наваяяет что-то путное.
http://funkyimg.com/i/2RtDe.jpg
 
Реєстрація
10.02.19
Місто
Днепр
Опцию сделали для тех, кто хочет навсегда распрощаться с номерами и приложением, а не переустановить..
Теперь я уже знаю это, но про такие "фишки" лучше предупреждать заранее и как-то называть кнопку иначе. Например "удалить аккаунт навсегда" и описание, что удаляется без возможности восстановления номера.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Что-то все жмакают эту кнопку, а потом только думают.. Почему-то в Вайбере опция "удалить аккаунт" вопросов не вызывает, может переименовать?
Я пропонував 2 функції: "вилучення моїх збережених даних" та "повне вилучення профілю", тоді буде менше неоднозначности.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я пропонував 2 функції: "вилучення моїх збережених даних" та "повне вилучення профілю", тоді не буде питань.
Будут. Вопросы будут всегда.
Вопросы есть даже такого плана - почему, чтобы выключить Виндоус, я должен начать с кнопки Пуск...
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: ITPhone - приложение Интертелекома для SIP

Знаю,що тут у цій гілці є представники Інтертелекому. Чи можна просити вас писати короткий чейнджлоґ після кожного оновлення?

Дата, версія, що додалося, змінилося, пофіксилося?

Буде дуже зручно.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Кстати, здесь кто-то активно просил запись разговоров в программе. Судя по тому, что программа запросила вчера разрешение на запись разговоров(как-то так), это уже добавлено или будет добавлено?
 
Зверху