Mobile Wi-Max операторы - идиоты

Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Если смотреть с точки зрения логики и предыдущих опытов других людей и компаний, то эти "операторы" показывают четко и явно на что они способны. Посмотрим на рекламу этих ВиМакс операторов - абсолютно везде какие-то извращения: у одного на ветру у девушки юбка заворачивается, типа манит - посмотрите на жо_пу, у другого вобще что-то такое с языком у девушки - к чему? - К примитивизму, тупости и мерзости... Когда нечем заманить, недалекие люди и компании всегда начинают интимные места показывать, и это всегда значит... что внутри это все пустое, и не имеет смысла обращать на него серьезного внимания, лучше таких обойти стороной. Так всегда было, у всех, и со всеми. ИМХО.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Mobile Wi-Max операторы идиоты

Если смотреть с точки зрения логики и предыдущих опытов других людей и компаний, то эти "операторы" показывают четко и явно на что они способны. Посмотрим на рекламу этих ВиМакс операторов - абсолютно везде какие-то извращения: у одного на ветру у девушки юбка заворачивается, типа манит - посмотрите на жо_пу...

Это Мерлин Монро - избитый любимый рекламный трюк маркетологов :). А так согласен.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
К вопросу о мобильном WiMAX и плотной городской застройке - они не очень-то хорошо друг с другом гармонируют. Не так давно на мобайлревью вышла статейка о сети LTE от Yota в Казани ( тоже надо сказать не деревня), вот это, я думаю, стандарт более жизнеспособный. А вообще - нормальные сети UMTS, причем нескольких операторов, жестко конкурирующих друг с другом - этого было бы вполне достаточно, и не нужно было бы изобретать велосипед.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Ysk,
На самом деле первично количество БС на город и диапазон рабочих частот.
Из этих двух составляющих можно получить зону покрытия сети.
А сам стандарт вторичен. Понятное дело, какие-то алгоритмы и РПУ могут работать при меньших уровнях сигнала, каким-то требуются немного большие уровни.
Но общая картина меняется слабо, отчасти из-за того, что в разных стандартах применяются одни и те-же решения в построении приёмников и передатчиков, никто не изобретает этот узел с нуля.
Попытка одной WiMAX БС охватить весь город (Киев например) тоже реальна.
Располагаем БС вверху на телевышке. Абонентские антенны располагаем в прямой видимости. Всё!
Другое дело, что всё ниже крыш будет в радио-тени и обслуживания там не будет.
Но город покрыт!
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Думаю, что нужно было идти каким-то логическим путем. Например, разработать схему развития. Пусть эта схема была бы растянута на продолжительное время, но цель - не быстро покрыть абы как весь город и заявить об этом. А все кто пытается пользоваться плевались, и в итоге не пользовались и не приносили деньги оператору. Может быть нужно было как действовали (действуют) домашние сети: они ищут всех желающих подключиться и, делают это, при этом люди остаются довольны и платят постоянно, не желая ничего менять. Беспроводные технологии (как мне кажется), проще чем проводные: делать точечное покрытие и продавать модемы по 100-300грн, при этом подписывая договора на год и более, и давать качественный беспроводный интернет точечно, медленно, но уверенно наращивая базу пользователей, которые с удовольствием стабильно платят за интернет и советуют всем подключаться... то есть, каким-нибудь таким методом двигаться нужно. ИМХО. Может я не прав, и не вижу многих "нюансов", тем не менее, голыми бабами набивать базу желающих подключиться считаю это делом убогих и без альтернатив бесперспективных.
 
Реєстрація
29.10.07
Місто
Борисполь
Телефон
е52 н82
идиоты -это слабо сказано. есть такое слово долбо...... уже с выходных залипает интернет в Борисполе. две несчастных базовых станции и те не работают нормально.на вопрос когда это безобразие прекратится сказали не знаем. что делать в этой ситуации посоветовали пользоваться другим провайдером. вот и все. гг хотите виртуального секса подключитесь на фрештел. головняк вам обеспечен.
 
Зверху