Покрытие lifecell UMTS (3G)

Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: life:) 3G

Добрался лайф 3Г и до моего "села" на окраине Киева (микрорайон Виноградарь).

Да нет, еще вчера включили, скрины выкладывал, вчера пошустрее было, а сегодня вот такая вот беда, притом постоянно в 2G вываливается, а назад не возвращается. И вчера на телефоне светилось H+, а сегодня просто H.

Добавлено через 2 минуты
Капитошка, на пр.Гонгадзе сигнала почти нет!

На начале Гонгадзе (от круга) сигнал полный (4 палки).
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: sls

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: life:) 3G

ул. Циолковского
 

Вкладення

  • QrD6K450Kgg.jpg
    QrD6K450Kgg.jpg
    73.6 КБ · Перегляди: 319
Реєстрація
01.03.11
Місто
Днепр
Телефон
iPhone 12, AW3, iPad m2
Re: life:) 3G

Еду в маршрутке по пр. Победы. От Лукьяновки, уже подьзжаю к Академке. Всю дорогу юзаю инэт, серфинг + приложение вк. Очень комфортно работает. Для себя делаю вывод - мне не жалко будет платить 50-100 грн в мес. за этот комфорт. Тем более что последние года 4, имея амбу, счет почти не пополнял)
 
Реєстрація
18.06.08
Місто
Киев
Re: life:) 3G

vano, спорить не буду, проверю). А вот, насчет того,что вываливается из 3g и назад не возвращается, сам такое заметил. Интересно,почему так? Неужели у них сеть так настроена?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: life:) 3G

vano, спорить не буду, проверю). А вот, насчет того,что вываливается из 3g и назад не возвращается, сам такое заметил. Интересно,почему так? Неужели у них сеть так настроена?
За умови, що рівень сигналу 3Ж є достатнім, телефон переходить в 3Ж. Вчора провіряв. Можливо, у вас бс ще не до кінця налаштовані?...
 
Реєстрація
18.06.08
Місто
Киев
Re: life:) 3G

raptor, получается,что иногда,очень редко, телефон таки заходит в сеть 3g, при исходящем или входящем - сразу резкий переход в 2g и всё! В 3g после того уже не заходит!
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: life:) 3G

raptor, получается,что иногда,очень редко, телефон таки заходит в сеть 3g, при исходящем или входящем - сразу резкий переход в 2g и всё! В 3g после того уже не заходит!
Ну, от, що і кажу, щось не то із налаштуванням бс, або із рівнем сигналу.

От, тільки-що знову поекспериментував. Телефон в режимі автоматичного вибору 2ж\3ж. Включаю телефон - реєструється в 3ж. Включаю режим польоту - відключився від мережі. Виключаю режим польоту - телефон зразу реєструється в мережі 3ж. Рівень сигналу - 1 поділка на палкометрі з 4-х. Із замовлених 300 мб зж залишилось ще 30. Поекспериментую потім, чи буде пускало в 3 ж, коли ті мегабайти закінчаться.
 
Реєстрація
18.06.08
Місто
Киев
Re: life:) 3G

raptor, у меня такого не происходит. Почему и написал.... Просто у меня win phone 8.1 ,я уже начал думать,что это неадекватная работа телефона! На Android можно просто 3g выбрать и всё!
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Re: life:) 3G

Продовжую експериментувати. Під час вихідного дзвінка, телефон вивалився в 2ж (погане покриття в будинку). Після завершення дзвінка, телефон автоматично з 2 ж переклочився в 3ж, приблизно, через 1 хв. На вулиці рівень сигналу кращий (2 поділки з 4-х), тому під час дзвінка, телефон в 2ж не вивалюється.
 
Реєстрація
18.06.08
Місто
Киев
Re: life:) 3G

raptor, понятно... Скорее всего, в Киеве еще полностью всё настроено просто).
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: life:) 3G

Під час вихідного дзвінка, телефон вивалився в 2ж (погане покриття в будинку). Після завершення дзвінка, телефон автоматично з 2 ж переклочився в 3ж, приблизно, через 1 хв
У мене при нормальному сигналі під час дзвінка, іноді вже навіть під час розмови, телефон вивалюється в 2G. Правда повертається в 3G відразу як дзвінок завершується. Зараз перевів його в режим WCDMA only - голос проходить нормально, дзвінки не обриваються. Про якусь кращу якість звуку сказати не можу, так як всі з ким доводиться говорити скоріше всього ще на 3G не перейшли.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: life:) 3G

raptor, на палкометре - 4 из 5
Я уже вчера отписывался, что на палкометре 80% времени 4 из 4-ёх, а вот скорость пока на уровне хорошего edge и не более.
P.S. в 2ж не вываливался ни разу.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: life:) 3G

У меня дома 0 палочек из четырех. Звонок булькает, покрывается, но за 3ж зубами держится и в 2 ж не переходит. Отключил, у меня и на двоечке 2-3 палки.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: life:) 3G

Den.I.Am, ну так такая скорость и пинг это почти стандарт для него
Нет, т.к. на Утеле при разгруженной сетке было 1,8-2 Мбита стабильно.

Сегодня, кстати, интернет заметно шустрее летает, наверно гигабайт уже использовали многие :) Вот это точно стандарт
 
Останнє редагування:

tio

Реєстрація
25.08.14
Місто
Киев
Re: life:) 3G

Получилось совершить видео звонок с лайф а на лайф пока все очень сыро .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: life:) 3G

наверно гигабайт уже использовали многие :)

Вставил карточку обратно в звонилку, проверил остаток - чуть меньше 900 мег осталось. 3 дня мало, нет чтобы на месяц дать халявку.. :rolleyes:
 
Зверху