Нові "Космічні" тарифи на проїзд у Києві

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
С сегодняшнего дня действуют новые тарифы на проезд в Киевском метрополитене и коммунальном наземном транспорте города.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, жетоны на проезд в подземке теперь стоят 1,70 грн за штуку.

Стоимость проездных билетов на 1 календарный месяц составляет: на один вид транспорта (метро) – 95 грн, на два вида транспорта (метро-трамвай, метро-троллейбус, метро-автобус) – 150 грн, на четыре вида транспорта (метро, трамвай, троллейбус, автобус) – 230 грн.

Проездной билет на 1 календарный год стоит: на один вид транспорта (метро) - 910 грн, на два вида транспорта (метро-трамвай, метро-троллейбус, метро-автобус) – 1 тыс 430 грн, на четыре вида транспорта (метро, трамвай, троллейбус, автобус) – 1 тыс 990 грн.
Для учеников дневной формы обучения годовой проездной билет на один вид транспорта (метро) будет стоить 228 грн, на два вида транспорта (метро-трамвай, метро-троллейбус, метро-автобус) - 358 грн, на четыре вида транспорта (метро, трамвай, троллейбус, автобус) - 489 грн.

Несмотря на нововведения, автоматы выдачи жетонов на станциях продолжают работать - в двух режимах: на 2 грн - с выдачей 1 жетона и 30 коп. сдачи и на 10 грн - с выдачей 5 жетонов и 1,50 грн сдачи.

Тарифы на проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях снизились на 0,5 гривны до 1,5 гривны за поездку вне зависимости от места приобретения талона.

Напомним, накануне Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал решение Киевсовета о бесплатном проезде столичных школьников всеми видами коммунального пассажирского транспорта.

2 января АМКУ закрыл производство по делу против Киевгорадминистрации и Киевского метрополитена и Киевпастранса, возбужденное ранее по признакам антиконкурентных действий при повышении тарифов на проезд. Основанием для закрытия дела стал тот факт, что горадминистрация заявила о намерении по рекомендации комитета снизить тарифы на проезд на 0,3-0,5 гривен до 1,5-1,7 гривен за поездку.

Пи....сы...:mad:
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Эти гавнюки даже на месячные проезные цены увеличили.
Самое смешное что теперь ездить "так" дешевле чем по проезному...
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Тарифы на проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях снизились на 0,5 гривны до 1,5 гривны за поездку вне зависимости от места приобретения талона.
Ну в Херсоне давно уже так. А теперь сравните уровень жизни и поймете, что не так уж вам и плохо.
Если честно, меня всегда напрягало, что когда растут цены по всей Украине - все молчат. Доходит до Киева - поднимается шумиха.
Короче, провинция столицу не поймет, так же и наоборот.
Имхо.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Та разовая то херня.
Тут все дело в том что годовой был 800 стал 1990.
Месячный на метро был 80 стал 95 etc
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Хм.... вообще оборзели, у нас в Ужгороде что город не большой проезд будет с 1го числа тоже 1,5....вопрос за что? У нас только и сраные маршрутки есть, нет ни метро, ни троллейбуса. И расстояние не такое большое как у Вас в Киеве. Так что у всех цены поднялись....
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Интересно, теперь кто-нибудь покупать проездные будет?

Простая арифметика: предположим, что в месяце 22 рабочих дня и в день нужно ехать 2 раза (на работу и с работы) - получаем 22 х 3,40 = 74,80 грн, проездной на месяц уже не выгоден. А, годовой? Предположим что за год 1 месяц - отпуск. 11 х 74,80 = 822,80 грн. тоже не интересно.

Нет, наверно, найдутся желающие, курьеры или еще кто-нибудь...

Жаль не купил себе на метро за 380 на год.
 

ВсемПривет

Заблокирован
Реєстрація
31.12.08
Місто
Киев
Телефон
выкинул и ищу замену... :)
Ну в Херсоне давно уже так. А теперь сравните уровень жизни и поймете, что не так уж вам и плохо.
Если честно, меня всегда напрягало, что когда растут цены по всей Украине - все молчат. Доходит до Киева - поднимается шумиха.
Короче, провинция столицу не поймет, так же и наоборот.
Имхо.
А мне интересно, кто мешал вам с провинции переехать в Киев летом 1986 года? Тогда это было без проблем, что собственно и сделали мои родители.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
ВсемПривет, почему именно летом 1986-го, а не например зимой 1979-го. Спасибо за ценный совет.
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Это конечно не по теме, но в год от роду я ничего не решал.
К тому же этот вопрос из категории: "Почему вы не купили дом, тогда бы не потеряли сбережения?" Ответ: "Кто же знал".
 

ВсемПривет

Заблокирован
Реєстрація
31.12.08
Місто
Киев
Телефон
выкинул и ищу замену... :)
ВсемПривет, почему именно летом 1986-го, а не например зимой 1979-го. Спасибо за ценный совет.
Тогда все из Киева бежали, и ни души на улицах не было, а только одни поливалки ездили, асфальт поливали – лично видел и помню. Тогда очень легко было обменять квартиру в самой глухой провинции на квартиру в Киеве, что собственно и сделали мои родители.

П.С. А что было в Киеве 1979 году, не подскажешь? Меня тогда в Киеве не было и ничего не знаю.
 

ВсемПривет

Заблокирован
Реєстрація
31.12.08
Місто
Киев
Телефон
выкинул и ищу замену... :)
fudor, во времена СССР тоже многие мечтали о переезде в столицу, хотя бы союзной республики, а о Москве и мечтать не приходилось. Сделать это было во времена СССР намного сложней, чем сейчас. Сейчас покупай квартиру и прописывайся в ней. Кстати, в 2000-2001 году однокомнатную хрущёвку в Киеве можно было купить за 4 – 4,5 кило у.е. – это дешевле нового авто иностранного производства на тот момент.

Добавлено через 1 минуту
ВсемПривет, вход на кладбище и медицина бесплатные были :(
Они и сейчас бесплатные официально. А взятки и тогда давали.
 
Останнє редагування:

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Это ЧМО инопланетное умудряется ещё и пиарится на снижении собственноручно завышенных тарифов....Сцуко, не дождусь уже 2013 года, когда этого гандона вместе с его Денисками и Олесегами сольют вслед за Омелей (Омеля по сравнению с ним и то мозгов и достоинства больше имел).

Блин: сорри за эмоциональный тон...удалю позже...
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Почему 2013-й? Выборы были в 2006-м, следующие, по идее в 2011-м. Ну, как с парламентом.
 

Martyn

Радужный
Реєстрація
04.12.08
Місто
Теперь Ungvar
Телефон
Moto V9, Nokia 1650, ZTE MF622
И еще раз переизберут, если захочет.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Останнє редагування модератором:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Если честно, меня всегда напрягало, что когда растут цены по всей Украине - все молчат. Доходит до Киева - поднимается шумиха.
Короче, провинция столицу не поймет, так же и наоборот.
да. местное самоуправление, к сожалению, всегда было слабо. Я как неКиевлянин, не понимаю почему не любят Черновецкого. Ну кроме того, что чувак явно перекурил немного :)
 
Зверху