Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
при этом ж на карте видно

Это ж еще надо карту читать уметь, а это не всем дано, многие страдают "географическим кретинизмом". Вот для таких случаев такси, где барышня принимает заказ по адресу, и уже проблема таксиста найти этот адрес - самое оно.
 
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
Пользовался Убером около 20 раз в разных городах США и пока проблем не было.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Уклон в Киеве сейчас потерял связь с реальностью. По его ценам никто приезжать не хочет, всегда надо накидывать. Это бесит как торговля на базаре - я хочу знать цену наперед и решать, устроит меня она или нет а не тыкать свои лишние 20 грн чтоб таксист соблаговолил меня везти.
 

Vall

Туман
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Уклон в Киеве сейчас потерял связь с реальностью. По его ценам никто приезжать не хочет, всегда надо накидывать. Это бесит как торговля на базаре - я хочу знать цену наперед и решать, устроит меня она или нет а не тыкать свои лишние 20 грн чтоб таксист соблаговолил меня везти.

Когда убер начинает тыкать за клиента- там получается для последнего далеко не 20грн;). А у Уклона индивидуальный торг, что намного дешевле, хоть и базар. В любом случае ВСЕГДА платит покупатель
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
20 гривен это не прайс. Это наценка.
А вообще полгода на такси не ездил и чуть с цен приофигел. Машина на сто застряла на выходные так с вокзала на Позняки за 120 никто на уклоне ехать не захотел, а приличное такси Позняки-Петровка 165! Я считаю это за гранью добра и зла.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Получилось заказать вчера в центре (Шевроле Авео), и сегодня на Героев Днепра (Тойобта Королла). Всё время писалось "нет своболных машин", но я сделал запрос, и как только появлялась машина в ближайшей доступности, поступал запрос водителю. Обе поездки бесплатно, по акции до конца недели :)

Сервис неплохой, но дороговато получается. Водитель вообще сказал, что 40 грн минималка - это временная акция, и потом цены поднимут.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
Касательно Уклона, раньше частенько пользовался. А тут недельку назад нужно было с аэропорта Борисполь на нивки попасть. Я хоть и зарегистрированный пользователь но начало вылазить окно мол подтвердите свою регистрацию через смс, при этом цену рисовало 287 гривен (302 для незарегистрированных пользователей) трижды вводил пароль потом плюнул и полез читать спам в своих смсках куда регулярно падает реклама такси. Нашел Джем такси, позвонил машина приехала (убитая нексия) через 4 минуты, но самое приятное тариф, 184 гривны. После этого случая решил, что уклоном я больше пользоваться не буде.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
pingwin, Если по 4е включительно то кто-то еще может поездить сегодня.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Касательно Уклона, раньше частенько пользовался. А тут недельку назад нужно было с аэропорта Борисполь на нивки попасть. Я хоть и зарегистрированный пользователь но начало вылазить окно мол подтвердите свою регистрацию через смс, при этом цену рисовало 287 гривен (302 для незарегистрированных пользователей) трижды вводил пароль потом плюнул и полез читать спам в своих смсках куда регулярно падает реклама такси. Нашел Джем такси, позвонил машина приехала (убитая нексия) через 4 минуты, но самое приятное тариф, 184 гривны. После этого случая решил, что уклоном я больше пользоваться не буде.

вчера после долгого перерыва вызвал машинку через уклон, приехала свежая bmw c молодой девушкой за рулем по стандартному тарифу. Чистенький салон, кондер, я был слегка в шоке
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
alexeydon, ну теперь считай, что ты сорвал джек-пот.. :D Мне вот в "лотореи" не везет - приезжают исключительно видавшие виды Лайносы с бородачами за рулем, и форточкой вместо кондера.. :(
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Мне как-то по уклону вообще приехал корч Ваз-2104, бардачок на кочках открывался мне на ноги:)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Уклон вообще не ровня по функционалу с Убер.
В убере сразу видно через какое время водитель приедет еще до заказа. Кроме того, машину видно на карте и как она двигается. А если машин нет, то пишет "No cars available". И никаких докидок бабла не нужно. Если пишет что машина есть, то она будет.
Аналогичное(или даже лучше) по функционалу приложение, которым пользовался - это Яндекс.Такси, но его в Украине нет и сожалению наверное не будет.

Из минусов убера - это конечно то, что цена приблизительная и если вы станите в пробку, то это ваша проблема :)
 
Зверху