Железо для торговой точки.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
еп..... Ща проверю

Добавлено через 57 секунд
не, отбой. Чувак с провайдера же заходил с проводного инета.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Чувак с провайдера мог зайти на админку роутера, а проброс портов внутрь локалки - это немного другая разница..
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
так он не смог зайти к нам на сервак (даже на два разных в одной сети)

Добавлено через 4 минуты
оно?
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вроде оно, должно ходить, еще там в Туполинках есть параметр SPI firerwall, его попробуй отключить, ну и последнюю прошивку закатать. Только я не вижу тут порта RDP, или его переназначили?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Так делись лайфхаками - чего не хватало, что сделали :p
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Волшебник на голубом вертолете прилетел? :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ну короче приходил с провайдера хлопец, рылся в настройках роутера, созванивался с нашим спецом, шото там настраивали. Я подозреваю что прав был Maxxx и эти хакеры не прокинули порт для RDP. Хотя это только подозрение, так как сам в этом не волоку, а из ихней перебранки сделал такой вывод. Может ошибаюсь.
Самое смешное то что поставил мне сервак, с запиленой на него серверной виндой, скл, 1с, с копией нашей базы... И тут у него на основном сервере умер свет у провайдера. Он срочно примчался к нам, врубил на нашем сервере базу и мы дальше работали (временно, так как ещё морально не готовы ))) на своём новом сервачке. Вобщем ща подбираю какой нить УПС для него (шоб кряки не слетали при вырубании неправильном) и можно уже работать нормально.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Мысли вслух.
Сейчас, по прошествии некоторого времени, слегка поднаторев, я понимаю что изначально имело смысл брать на магазины либо планшеты большой диагонали на андроиде с возможностью подключить по юсб клаву, мышь и сканер, либо же просто мониторы со свистками на АНДРОИДЕ.
Почему? Для нашей работы вполне достаточно андроидного рд клиента, с помощью которого можно запросто коннектиться к серваку, на котором вертится 1С. Я на своём смартфоне в хвост и в гриву гоняю 1с-ку, юзаю блютус-сканер, смотрю отчёты, делаю закупки, продажи, заказы... Ведь на устройство конечного пользователя (кассира, менеджера по закупкам, кладовщика) нет никакой нагрузки! Просто удалённый доступ к сервачелле, который то и усирается где то там вдали.
Почему на андроиде? А шоб проверяльщики венды не парили моцк! :feel:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, вспомни, я вроде такое тебе сразу и предлагал.. :) Но слабенький "свисток" на Винде в плане совместимости со сканерами-клавами-рдп вроде как идеологически правильнее.. Не знаю, только, как по цене...

проверяльщики венды

А что, ходят сейчас такие? :eek: И они смогут "придолбаться" даже ко "свистку", вставленному в монык? :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, приколи - могут. Ходют, проверяют винду на лицушность, даже доклёпываются к РДП клиентам! Я в шоке. Думал если у меня на компе будет лицуха от магазина, продавшего мне комп, и кроме рдп - больше ничего, то не приклепутся. А оказывается что додолбуются даже до такого. Они уже знают что магазинчики работают по удалённому доступу, и ловить нелицушную 1С нет смысла, так они вон до чего дойопуются. Люди на местом форуме пишут что дрючат за это. Не хочется на таком гофне встрять на бабки.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
и ловить нелицушную 1С нет смысла
мне передавали, что ее по полит причинам ловить перестали. Правообладатель - в Москве, местные компании прикинулись пока ветошью и не отсвечивают. Одни из клиентов попали под проверку (официальное уведомление за месяц), пришли, проверили винду и ушли. На вопрос про 1С им так и сказали - "не проверяем".
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Хорошая новость, но у нас одинэсом на магазинах и не пахнет, так что прошло мимо кассы :) Вот бы ещё от винды отклепались - ваще счастье было бы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, Тогда Линух водрузить на "атомный" свисток, тоже лучше Андроида дружит с внешними девайсами, и не приколупаешься. Андроид (планшет на авто-присоске) идеален, когда просто учет, без сканеров-принтеров.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Maxxx, а на линухе есть рдп клиент?
И напомни, пожалуйста, какой ты советовал кабель-витую пару для того шоб соединить два магазина в единую локальную сеть?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, а на линухе есть рдп клиент?

Конечно, валом. Хвалят FreeRDP.

И напомни, пожалуйста, какой ты советовал кабель-витую пару для того шоб соединить два магазина в единую локальную сеть?

Витая пара для наружной прокладки. Вполне хватит и UTP. Экранированную (FTP) можно использовать только с целью большей защиты от внешних воздействий, и если не сильно дороже.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
и если не сильно дороже.
Прорекламирую OK-Net Кабель КППЭ-ВП (100) FTP кат.5е, 4х2х0.51 бухта 305м - вот такой уже 6 лет протянут, два участка по 100 м, полет нормальный. Глянул цены - около 2400 грн. за бухту, я за 150$ покупал. Но на указанном сайте ценник, конечно, конский, http://lanmarket.ua/ok-net/ok-net-ok-net-kppe-vp-100-ftp-cat5e-4x2x0-51-vneshniy-pe-med-305m-1422/ (гривну с баксом попутали :) )
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А они только бухтами по дофига метров продаются? Не получится прохалявить?
 
Зверху