Железо для торговой точки.

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
как на телефонах ПРОПИСАТЬ? если на ноутбуках меня (обезьяну) уже научили, то на смартфоне даже тот хлопец не знает как...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, забей, не надо этого делать. Это все равно, что пИсать стоя на потолке, или спать там же.. :D
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, прописати статику в компах - ще куди не йшло, а ось в телефонах.. :dash1: Задовбатись можна. Тим більше, там нема 2 шлюза.
Нічого там складного нема. Другий шлюз вписується в тому ж рядку. Після першого шлюза ставиш кому, пробіл, і пишеш другий шлюз. Принаймні в моєму HTC із Андроїдом 4.0, так проканало.

І прийдеш в інше місце - збивати знову на автомат? Це гємор.
Це в старому Андроїді збивати на автомат треба. Якщо Андроїд вище 4-ї версії, то там статику можна вписати для кожної вай-фай точки окремо. Наприклад, для магазинних роутерів прописати статику, а для інших місць залишити DHCP.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
raptor, не у всякому девайсі воно так, скільки андроїдів (прошивок), стільки вариантів. І кожному новому девайсу оце все прописувати? Краще хоч якось автоматизувати, тим більше, проблеми з провайдером бувають навіть не кожен день, а довбатися зі статикою треба буде постійно із-за цього.

Добавлено через 50 секунд
Можно ип прописать по маку на самом роутере.

НЕ поможет в этом случае. Ты просто не вник в тему.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
как на телефонах ПРОПИСАТЬ? если на ноутбуках меня (обезьяну) уже научили, то на смартфоне даже тот хлопец не знает как...
Настройки - Wi-Fi - довгий тап на назві потрібної вайфай точки - изменить сеть - поставити галку на пункті расширенные параметры - (проскролити вниз) в пункті Настройки ІР вибрати Статический - (проскролити вниз) - вписати статичну ір-адресу і 2 шлюзи - зберегти налаштування. Принаймні, в мене так. На інших Андроїдах можуть бути деякі відмінності, але суть та ж.

Добавлено через 1 минуту
ПотапаПапа, забей, не надо этого делать. Это все равно, что пИсать стоя на потолке, или спать там же.. :D
Але спробувати можна. За це гроші не вимагається. В мене колись така схема працювала.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
raptor, не у всякому девайсі воно так, скільки андроїдів (прошивок), стільки вариантів. І кожному новому девайсу оце все прописувати? Краще хоч якось автоматизувати, тим більше, проблеми з провайдером бувають навіть не кожен день, а довбатися зі статикою треба буде постійно із-за цього.
На кожному новому девайсі це достатньо зробити лише 1 раз. А нові девайси не так часто з"являються у користувачів. 1-2-3 девайси на рік - не так вже й багато. Звісно, цей варіант потребує прикладання прямих рук, зато це абсолютно безкоштовно, і можна обійтись вже наявними роутерами.

Добавлено через 8 минут
Ну і ще забув: ще треба в DNS1 происати ір-адресу одного роутера, а в DNS2 - ір-шку другого роутера.
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ищется максимально дешёвый современный девайс с возможностью подключения к нему монитора, на любой оси, одно требование - рдп-клиент. Весьма приветсвуются не менее трёх юсб портов и минимальное энергопотребление.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, на Ведре: CS918 (только при покупке/заказе обращать внимание, есть версии с 1 гигом озу, и 2-мя, конечно надо с 2 брать). Монитор подключается по HDMI (в DVI через адаптер)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
И снова здравствуйте!
Загорелося у меня кроме торговли харчами и бухлом с сигами ещё и попутным бизнесом занимаццо - делать ксерокопии всякие. Всё равно девочки сидят львиную долю времени и буксуют, тупят в смартфоны, а тут какая никакая копейка будет капать. И вот сопсна вопрос: а есть ли тут спецы в этом виде бизнесу? Помогите, научите, пожалуйста. Спасибо. :)
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
ПотапаПапа, нужен МФУ с перезаправляемым без головняков картриджем? Kyocer'у такую видел из свежих, датчики микропроцессора на картридже тупо скотчем заклеены, заправляй - не хочу.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
И снова здравствуйте!
Загорелося у меня кроме торговли харчами и бухлом с сигами ещё и попутным бизнесом занимаццо - делать ксерокопии всякие. Всё равно девочки сидят львиную долю времени и буксуют, тупят в смартфоны, а тут какая никакая копейка будет капать. И вот сопсна вопрос: а есть ли тут спецы в этом виде бизнесу? Помогите, научите, пожалуйста. Спасибо. :)
Если достаточно ч/б ксерокопии формата A4-A5 - тут всё достаточно просто: купить лазерный МФУ Canon/HP и дополнительный картридж на 2100 копий (в комплекте идёт "стартовый" на 700 страниц). Желательно самому научиться их заправлять и менять фотобарабан, ракель, дозирующее лезвие по мере износа. Обращаться к "заправщикам" может быть накладно - у многих практикуется "недосыпка тонера": в картридж на 2100 копий в тупую засыпают тонера на 500 страниц, чтобы побыстрее закончился и поскорее обратились к ним снова (а клиенту надо из села приехать за 40 км). Я знакомым, занимающимся ксерокопией несколько лет заправлял картриджи по совести. С осени им приходится обращаться к указанным дельцам-заправщикам - жалуются до сих пор. В HP1132 и Canon MF4410 за четыре с половиной года эксплуатации поломок не было. На каждом отпечатано по 130 тыс. копий. До этого у них был Samsung SCX-4100 - проработал 7 лет. Отзывы о Canon/HP поприятнее, чем от Samsung.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я бы советовал такой Canon, или любой с картриджем 725, взять еще пару картриджей, чтобы если закончится, девочка могла оперативно заменить на заправленный. Заодно и накладные и т.д. печатать.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Я бы советовал такой Canon, или любой с картриджем 725, взять еще пару картриджей, чтобы если закончится, девочка могла оперативно заменить на заправленный. Заодно и накладные и т.д. печатать.

Его можно включить в роутер и печатать на него со всех устройств по вафельке?
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Его можно включить в роутер и печатать на него со всех устройств по вафельке?
Если в роутере есть USB-порт, любой принтер можно расшарить таким образом.

Добавлено через 2 минуты
Я бы советовал такой Canon, или любой с картриджем 725,
Картриджи Canon 725/726/728 и HP 278/285/435/436 различаются только боковинами. А так это по сути одно и то же.
 
Останнє редагування:
Зверху