Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

portable

Заблокирован
Реєстрація
30.12.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi A2 Iphone 13 pro

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ну ему все ж обидно, деньги на жизнь есть, те баксы положил до курса 37.
Теоретически дождется ж
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Янус, так он уже в плюсе что в кабак не отнес ;)
Многи просто лишнее проедают или по другому как то профукивают :girl_flag_of_truce::girl_flag_of_truce:
Заначка это хорошо.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
подскажите, надо пару тыщ в $ перевести в евро. Как это можно сделать с мин потерями? Имеет ли смысл делать тут или где-то в Европе, например Германия
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
подскажите, надо пару тыщ в $ перевести в евро. Как это можно сделать с мин потерями? Имеет ли смысл делать тут или где-то в Европе, например Германия

В некоторых обменках по кросс-курсу без проблем меняют. Тут, например, на сегодня 1.062/1.067.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
В некоторых обменках по кросс-курсу без проблем меняют. Тут, например, на сегодня 1.062/1.067.
вот бы в Киеве бы такую точку. А если бы еще и в районе красной ветки и на левом берегу.
В тех обмениках где я был, предлагают только через грн, но часто нет евро
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
pingwin, краще в Німеччині. Тобі напряму все обміняють.
 
Реєстрація
28.07.13
Місто
Харків
pingwin, краще в Німеччині. Тобі напряму все обміняють.
По опыту - у них обычно есть еще фиксированная комиссия кроме курса обмена, которая немного портит прямой обмен. Хотя может я не в те обменки обращался :)
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Как это нет?)) В укргазе(и не только) сегодня по 27.9 продавали всем желающим, а завтра и по 27,8 банки выставят))

ну да, продавали, конечно. а менялы - полные идиоты, покупали в это время по 28.05. совсем не соображают:rolleyes:
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
pingwin, краще в Німеччині. Тобі напряму все обміняють.

я вот тоже думаю так, но вот вспоминаю, что пару лет назад во Франции курс был конский. вот и думаю, может кто недавно менял.
другой вариант - а имеет ли смысл зарядить деньги на карту баксовую и использовать в магазах по курсу платежной системы?
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
ну да, продавали, конечно. а менялы - полные идиоты, покупали в это время по 28.05. совсем не соображают:rolleyes:
При чем здесь менялы? Им вообще курс до лампочки)) Главное спред пошире))
Говорили , что ниже 28 небыло продажи, а теперь что менялы берут по 28,05.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
stryzhko, ты большой теоретик, я вижу. То выводы какие-то далекоидущие по объемам заявок на Финансах делаешь, то сейчас такие наивные выводы с курсом... Видно, что в реале ты ничего не покупаешь...
Пойми - если в банке висит курс продажи 27.9, то это вовсе не означает, что там можно купить по 27.9. И даже не значит, что банк хочет продать по 27.9 в случае появления у него доллара.
Если в банке можно купить по 27.9, то меняла никогда не купит на улице даже по 27.91. А если они покупают по 28.05, то что это означает?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
подскажите, надо пару тыщ в $ перевести в евро. Как это можно сделать с мин потерями? Имеет ли смысл делать тут или где-то в Европе, например Германия

в германии с тебя при обмене налички последние штаны снимут -
потери могут быть до 10 процентов . проще платить картой или обменять в Украине
 
Реєстрація
26.10.12
Місто
Луцк
stryzhko, ты большой теоретик, я вижу. То выводы какие-то далекоидущие по объемам заявок на Финансах делаешь, то сейчас такие наивные выводы с курсом... Видно, что в реале ты ничего не покупаешь...
Пойми - если в банке висит курс продажи 27.9, то это вовсе не означает, что там можно купить по 27.9. И даже не значит, что банк хочет продать по 27.9 в случае появления у него доллара.
Если в банке можно купить по 27.9, то меняла никогда не купит на улице даже по 27.91. А если они покупают по 28.05, то что это означает?

В банке мало долларов для менял это 0 и там лимит 400$ на чела
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
stryzhko, ты большой теоретик, я вижу. То выводы какие-то далекоидущие по объемам заявок на Финансах делаешь, то сейчас такие наивные выводы с курсом... Видно, что в реале ты ничего не покупаешь...
Пойми - если в банке висит курс продажи 27.9, то это вовсе не означает, что там можно купить по 27.9. И даже не значит, что банк хочет продать по 27.9 в случае появления у него доллара.
Если в банке можно купить по 27.9, то меняла никогда не купит на улице даже по 27.91. А если они покупают по 28.05, то что это означает?
Ты хоть в банк зайди, а :dash1:
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Заходил сегодня. И не в один.Там, где курс ниже 28.1 - в наличии нет доллара.
И не надо умничать
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Странно, был по 28.05 без проблем
Суммы 200-500$, Киев, обменки
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
stryzhko, ты большой теоретик, я вижу. То выводы какие-то далекоидущие по объемам заявок на Финансах делаешь, то сейчас такие наивные выводы с курсом... Видно, что в реале ты ничего не покупаешь...
Пойми - если в банке висит курс продажи 27.9, то это вовсе не означает, что там можно купить по 27.9. И даже не значит, что банк хочет продать по 27.9 в случае появления у него доллара.
Если в банке можно купить по 27.9, то меняла никогда не купит на улице даже по 27.91. А если они покупают по 28.05, то что это означает?
Куда же нам пересичным до гуру-практиков)). Я не пишу про все банки. Но в укргазе сегодня $ по 27,9 был в наличии и это факт. А насчет того, что меняла не купит по 27,91 так это вообще лепет ребенка с детского садика.)) Летом Приват продавал $ по курсу на 20-30 коп ниже покупки у операторов и только ленивые не бегали с отделений к менялам и обратно, зарабатывая на хлебушек))
А то что они сейчас покупают по 28,05 говорит только о том, что есть кому продать по 28,15 к примеру, но никак не отрицает возможности купить по 27,9, о чем и был первоначальный разговор.
 
Зверху