kvv

Реєстрація
16.10.16
Місто
Ровно
Re: Новая Почта

ЗМІНЕНО УМОВИ ПРОГРАМИ ЛОЯЛЬНОСТІ
Під час обміну накопиченої бонус-знижки на послуги компанії, клієнт має сплатити 1 грн готівкою, незалежно від кількості списаних балі.
https://novaposhtaua.esclick.me/7Czk3iavMu8u
 
  • Like
Реакції: drmz

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

ЗМІНЕНО УМОВИ ПРОГРАМИ ЛОЯЛЬНОСТІ
Еще один "приятный момент":
3.6. Якщо Учасник програми не використовує Картку клієнта протягом 6 місяців з моменту останнього використання Картки клієнта, то накопичені Бонуси вважаються протермінованими та підлягають анулюванню з Картки клієнта Учасника програми.
Больше напоминает как с паршивой овцы клиента - хоть шерсти клок гривну "налом", но "урвать". :rolleyes:
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

Новая Почта посылку с наложенным платежом отдает любому "дяде" без документов, но знающему номер накладной и согласному ее оплатить?
За исключением того, что любому дяде не дадут возможности смотреть что внутри, то есть забрать то дядя сможет, но после открытия и просмотра того что внутри - отказаться и вернуть деньги нельзя. Что вполне логично...
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Mr.Alex, так 6 месяцев и ранее было. И вроде даже меньше - 3-4 месяца вроде.
Зато теперь через 18 мес. пассивности прописали аннигиляцию аккаунта:D

Добавлено через 2 минуты
ЗМІНЕНО УМОВИ ПРОГРАМИ ЛОЯЛЬНОСТІ
Как обычно новая почта - дегенераты: изменения за 2018-07-13 https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/Loyalty_Program_Terms_f.pdf
Информирование 2018-07-27:rolleyes:
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

За исключением того, что любому дяде не дадут возможности смотреть что внутри, то есть забрать то дядя сможет, но после открытия и просмотра того что внутри - отказаться и вернуть деньги нельзя. Что вполне логично...
Для возврата средств после осмотра нужно предьявить документы, но совсем необязательно, чтобы там были паспортные данные получателя
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

Для возврата средств после осмотра нужно предьявить документы, но совсем необязательно, чтобы там были паспортные данные получателя
В том-то и дело, что в таком случае осмотр не предусматривается. Как мне сказали - именно обязательно, причём даже если у тебя будут документы, например жена пришла получать посылку мужа с его паспортом, но не будет самого получателя - это не получится (такую картину я видел своими глазами). Если так можно сделать, то что мне мешает наподбирать номеров и ходить по отделениям смотреть что прислали? А если прислали по частичной предоплате, то есть айфон не 30к, а за 2к, так как 28к уже сделали предоплату? То я могу выиграть в такую лотерею?
P.S. Да и какие деньги потом вернут, если я вот сам недавно получал - сначала осмотр, потом оплата?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

В том-то и дело, что в таком случае осмотр не предусматривается. Как мне сказали - именно обязательно, причём даже если у тебя будут документы, например жена пришла получать посылку мужа с его паспортом, но не будет самого получателя - это не получится (такую картину я видел своими глазами).
Осмотр предусматривается. 146%. Всё получится, особенно если пригласить начальника отделения или горячку.
Да и какие деньги потом вернут, если я вот сам недавно получал - сначала осмотр, потом оплата?
Вот-вот, говоришь, что хош осмотреть, а после - оплатить банковской картой.
И тогда смотришь, а деньги можешь вообще не светить.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

Вернулся только что с новой почты - на отделении сказали как я и написал, но решил позвонить на 0800 и получил инфу, что таки да - главное знать трек номер и можно приезжать смотреть посылку - регламент позволяет. Тогда сразу пишу инфу мошенникам из крупных городов, особенно Киева. Ребятки, действуйте - перебор по номерам накладной от актуального не заставит долго ждать - на Киев можно быстро попасть, после можно ехать на отделение и смотреть, что приехало. Если посылка ценная и очевидно будет дешевле наложки, то можно брать. Новая почта разрешает.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Я так понимаю многоходовочка НП в том, что теперь сделав одну отправку и получив 2 грн лояльности, чтоб получить 2 грн скидки нужно оплатить услугу "обмен баллов на скидку" стоимостью 1грн. Т.е. обмен 2:1. Либо копи, либо сам дурак.
Изначально думал, что это защита от свинорыльства, чтоб некоторые профы не оплачивали 100% доставки за баллы, а судя по описанию это скорее свинорыльство со стороны НП.

D. Shmurge, а то они не знали. Сама же НП эти мошенническо-фродовские направления и развивает.
Например каржеными деньгами оплачивается часть посылки, остальное наложкой.
Приходит АС Пушкин и за наличку анонимно забирает на зашарпаном отделении с сумречным освещением и нерабочими камерами.
Писал об этом еще в 2015-2016, когда мудо-почта только ввела упрощенную идентификацию.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

Я так понимаю многоходовочка НП в том, что теперь сделав одну отправку и получив 2 грн лояльности, чтоб получить 2 грн скидки нужно оплатить услугу "обмен баллов на скидку" стоимостью 1грн. Т.е. обмен 2:1. Либо копи, либо сам дурак.
Изначально думал, что это защита от свинорыльства, чтоб некоторые профы не оплачивали 100% доставки за баллы, а судя по описанию это скорее свинорыльство со стороны НП.
честно говоря не совсем понял о чем ты, но уже как неделю, если хочешь например заплатить баллами за доставку туда-сюда (72 грн.), то 1 грн. даешь налом, а 71 снимают с карты.
 
  • Like
Реакції: drmz

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

говоришь, что хош осмотреть, а после - оплатить банковской картой.
И тогда смотришь, а деньги можешь вообще не светить.

ЕМНИП, ты должен оставить наличные "в залог", в случае согласия на получение - оплачиваешь картой и тебе возвращают твой нал.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

ЕМНИП, ты должен оставить наличные "в залог", в случае согласия на получение - оплачиваешь картой и тебе возвращают твой нал.
На горячке мне говорили, что по правила в начале осмотр, а потом оплата.
Мол, что то что на отделении просят оплатить, а потом осматривать - это самоуправство отделения.
Но чисто по-человечески все мы понимаем, что отделение перестраховывается на случай, если получатель нарушит правила осмотра.

[MENTION=1862]Maxxx[/MENTION], Требование оставить наличные в залог скорее всего противоречит законодательству. На отделении недолжно быть не учтенных средств, посылок-коробков. Вспомни недавние обыски генпрокураторы.
НП может их провести как оплату, дать на осмотр, потом вернуть в случае отказа от получения.
Но чтобы они оформляли отказ - > возвращали наличные -> давали оплату картой? Слишком напряжно.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

yahoo, я говорю о том, что видел в отделении. А перед этим сам, когда оплачивал наложку и давал деньги вперед перед осмотром (это требование вроде как давным давно, везде про него пишут и не может быть самодеятельностью отделения) - меня спросили, оплачиваю ли я этими деньгами, или заберу их и заплачу картой? Конечно я, зная "приколы" оплаты в НП картой в кредите, и не рассчитывал испытывать судьбу, просто был удивлен вопросом.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

Maxxx, было так раньше, недавно сделали так, что уже сначала смотришь, потом платишь.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

D. Shmurge, они просто не хотят заморачиваться с возвратными кассовыми операциями по карте. А вот если наличкой, то оплата вперёд. Они часто спрашивают: смотреть/не смотреть? оплата картой/налом?
Потому как в листе осмотра прописано, что оплата до осмотра, осмотр, возврат.

Добавлено через 2 минуты
GLOOMER, единоразовая практика? Может они еще не обкатали, поэтому проводят пока по-человечески.

Добавлено через 4 минуты
Но чтобы они оформляли отказ - > возвращали наличные -> давали оплату картой? Слишком напряжно.
Всё, что не бесплатно - всё дорого. Все, что кроме приёма денег в кассу, всё напряжно.;)
 
Останнє редагування:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

drmz, я недавно забирал за нал. Оплата была после осмотра.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

D. Shmurge, отделение небольшое? Может уже примелькался как свой? Или сотрудники "молодые" - еще не "попадали", от кидал.
 
  • Like
Реакції: al-m

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: Новая Почта

Maxxx, отделение большое - 6 столов. Во всяком случае точно немаленькое. Я удивился, когда мне выбили чек и сказали, что оплата потом
 
  • Like
Реакції: drmz

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Новая Почта

GLOOMER, единоразовая практика? Может они еще не обкатали, поэтому проводят пока по-человечески.
нет, уже раза 3-5 точно. Причем если нужно оплатить баллами туда-назад, то нужно добавлять по 1 грн. за каждую сегмент.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Новая Почта

Просветите с наложенным платежом - я получатель, адресная доставка. Я могу оплатить товар курьеру наличкой? Были какие-то движения вроде недавно с этим.
 
Зверху