Оптимальный объём памяти в смартфоне

Оптимальная конфигурация памяти в смартфоне в 2018


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А какое практическое неудобство в том, что карта памяти медленнее?
У меня эти тормоза проявляются в музыкальном проигрывателе, когда добавляю музыку в плейлист - зависание проигрывателя секунд на 10 обеспечено. Когда добавляю с внутренней памяти, то всё происходит мгновенно. Я, конечно, не исключаю что это конкретно мой хлаоми так с картами памяти работает, но тем не менее..
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
из 32 гб : и куда ещё памяти ?
убрать музыку и + 10 гб,
фото на безлимитном диске,
можно и бутерброд сделать для 2-й карты с сд-шкой
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-07-30-11-53-26-113_eu.thedarken.sdm.png
    Screenshot_2018-07-30-11-53-26-113_eu.thedarken.sdm.png
    153.8 КБ · Перегляди: 14
  • Screenshot_2018-07-30-11-54-27-601_eu.thedarken.sdm.png
    Screenshot_2018-07-30-11-54-27-601_eu.thedarken.sdm.png
    149.4 КБ · Перегляди: 13

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Бессмысленный у вас спор, господа. Это как и искать лучший пакет для инета у оператора. Как можно сравнить много или мало, если цели и запросы абсолютно разные? Кто-то записал пару гиг попсы и поставил 10 приложений, а видео только с ютюба смотрит - ему и 8 гиг памяти хватит, а кто-то ездит куда-то, имеет канал на ютюбе, делает видео отчёты - так ему и 64 гига будет мало.
Касательно своего мнения - то я больше за внутреннюю память, а не за карту памяти, так как тем, как восстановить карту памяти много, а тем как восстановить память телефона почти нет, следовательно один этот факт стоит очень много. И когда вы потеряете данные, которые банально не успели скопировать (а на телефоне я и сам не храню), то поверьте пару-тройку сотен гривен сверху относительно карты памяти покажутся не такой уж и большой суммой.
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
и как же мы раньше без этих карт памяти и внутренней памяти жили? и никто не умирал от потери данных в блокноте или тетради...
можно подумать, что у каждого в телефоне хранятся жизненноважные данные при утрате которых наступает моменто море...
сами приумножаем для себя значение своего девайса,
да,удобно,никто не спорит, но и не жизненно необходимо,
точно так же банально можно потерять сам аппарат, или уведут воришки...и что ? в гроб ложиться от безисходности ? бред какой-то
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Да что говорить?
Чем больше памяти - тем лучше. Это вряд ли кто-то будет отрицать. Это никак не ухудшает телефон, кроме его цены.
И тут уже каждый выбирает по деньгам, и по сценариям использования.

Никто бы не отказался от телефона с бОльшим количеством памяти, в пользу меньшего, если бы не деньги.

Так что глупо утверждать, что меньше памяти - это лучше чем больше памяти.

Поддерживаю мысль о том, что работа телефона на внутренней памяти намного лучше, чем работа с картой памяти.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
и как же мы раньше без этих карт памяти и внутренней памяти жили? и никто не умирал от потери данных в блокноте или тетради...
можно подумать, что у каждого в телефоне хранятся жизненноважные данные при утрате которых наступает моменто море...
Отличное сравнение. А ещё раньше мы в пещерах жили и тоже никто не умирал от этого. Логика железная. Понятно, что если на той памяти были файлы мп3, скачанные из инета, то их легко можно заново залить на новую память. А если там были уникальные файлы? Записанная речь какой-нибудь лекции, или уникальное видео, которое является свидетельством чего-то, или ваша работа, которую не успели списать на более надёжный носитель - это типа ничего страшного? Никто же не умрёт и раньше так жили?
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это же тема специально в мусоропроводе создана, чтобы желающие пообсуждать друг друга потопили в своих железобетонных аргументах.
Те, кто понимает, что всем нужно по-разному сюда даже не приглашаются :)
Уже есть для таких про лучший тариф и покрытие. Это чтобы форум минимально очистить от подобных глубокомысленных дискуссий.
 

Poison2029

Заблокирован
Реєстрація
21.04.09
Місто
Запорожье
Телефон
Wileyfox Swift 2X
Предлагаю каждому называть свои цифры комфортного объема памяти.
А ещё лучше - запилить голосовалку.
Лично я считаю, что брать сейчас меньше 3/32 нет смысла. Если финансы позволяют - лучше 4/64.

А я бы взял 10/1024, но давит жаба :) Поэтому выбираю из двух вариантов выше
 

mic

Реєстрація
22.12.16
Місто
Мелитополь
Отличное сравнение. А ещё раньше мы в пещерах жили и тоже никто не умирал от этого. Логика железная. Понятно,
не надо сравнивать теплое с мягким...
я о носителях информации, а кто-то про пещеры...:rolleyes: тут не железная логика, а полное её отсутствие
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
тут не железная логика, а полное её отсутствие
Согласен, так как когда речь идёт про современность и носители информации в виде карт памяти, вспоминать про какие-то тетради и блокноты, а также писать, что от этого не умрёшь, что очевидно, так как не умрёшь не только без памяти в телефоне, а и без самого телефона с памятью - это действительно отсутствие логики.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Сейчас минимум это 3/32, 2/16 можно только если использовать как звонилку с парой приложений
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
2/16 можно только если использовать как звонилку с парой приложений
Ну у меня много приложений и остаётся ещё около 10 гиг чистого места, но я использую под видео и нужно часто сливать файлы. То что больше - это явно не хуже - согласен.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Сейчас минимум это 3/32, 2/16 можно только если использовать как звонилку с парой приложений
2/16 собсна уже не продается (массово)
Но это не совсем звонилка. У меня сейчас 2/16, установлено 187 приложений (вместе с теми, что были в прошивке) - ну то есть все, что мне нужны. Свободно 5 гб
 
Зверху