Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Чем отличаются товары в двух магазинах?
В обоих может быть не оригинал. Я на сайте розетки видел для аналогичного товара комментарий представителя продавца: на прямой вопрос "Это оригинал?" не менее прямой ответ "Качественная копия".
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Покупал на Розетке телек - были битые пиксели и другая фигня. Отправил через 3 или 4 дня обратно, и ещё через столько же вернули всю сумму.
Аналогично покупал в Телемарте несколько ssd - один из них перегревался жутко - отправил всё обратно (остальные ssd не распечатывал), за них вернули деньги через 3 дня, а тот который перегревался через сервис пошёл на объяснение причин...
SSD случайно не LEVEN tm ?
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Дак отож :D
Чем отличаются товары в двух магазинах?
Если "чисто визуально" по фото (очень сомневаюсь, что это реальные фото товара, который продают) - то ничем не отличаются. Мало того, несколько раз сам "наступал на грабли" в плане очень качественных подделок. К примеру, 2 абсолютно одинаковые внешне зарядки, рассматривал их обе - весьма пристально и тщательно: ну не нахожу между ними отличий и хоть ты тресни.. :dash1: Все одинаковое: и форма корпуса, и пластик наощупь, и все надписи/шрифты, и QR-код, и длина кабеля с "жесткостью" наощупь, и форма коннекторов, ну просто буквально - все и "почище однояйцевых близнецов" получается.. :eek: Единственное, что "отличало" - это когда подключаешь смарт на зарядку. С одной - все ОК, со второй - сенсор начинает "хаотично глючить". Решил таки разобрать. Первая - "раскололась" легко и - внутри плата "а ля типичный говнокитай", вторая - "разломалась" с очень большим трудом (корпус был заклеен "на совесть") - внутри оказалась плата, где все сделано "по уму", несмотря на надписи на обоих - "Made in China". От така фигня, маляткы... Относительно зарядного для Samsungа: недавно знакомый принес "в ремонт" - не работает почему-то.. Вскрыть "без последствий" - не получилось, это таки оригинал и корпус заклеен так, шо "мама не горюй". После того, как "расковырял" - понял, что "поремонтить" такое - мне будет слабО и я не асилю.. :eek: Это я все к тому, что "внешность бывает весьма обманчивой", пока не узнаешь, что "внутри". :p Вдогонку: "ориентироваться на вес" (как в случаях с аккумуляторами) - тоже не "выход", и его "подделать" смогут, если оригинал - 35 грамм, а "левак" ~20-22 грамма, то "накинуть недостающее" - не проблема.. :eek:
 

Вкладення

  • IMG_20180807_092047.JPG
    IMG_20180807_092047.JPG
    93.7 КБ · Перегляди: 70
  • IMG_20180807_092054.JPG
    IMG_20180807_092054.JPG
    99.2 КБ · Перегляди: 70
Останнє редагування:
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Если "чисто визуально" по фото (очень сомневаюсь, что это реальные фото товара, который продают) - то ничем не отличаются. Мало того, несколько раз сам "наступал на грабли" в плане очень качественных подделок. К примеру, 2 абсолютно одинаковые внешне зарядки, рассматривал их обе - весьма пристально и тщательно: ну не нахожу между ними отличий и хоть ты тресни.. :dash1: Все одинаковое: и форма корпуса, и пластик наощупь, и все надписи/шрифты, и QR-код, и длина кабеля с "жесткостью" наощупь, и форма коннекторов, ну просто буквально - все и "почище однояйцевых близнецов" получается.. :eek: Единственное, что "отличало" - это когда подключаешь смарт на зарядку. С одной - все ОК, со второй - сенсор начинает "хаотично глючить". Решил таки разобрать. Первая - "раскололась" легко и - внутри плата "а ля типичный говнокитай", вторая - "разломалась" с очень большим трудом (корпус был заклеен "на совесть") - внутри оказалась плата, где все сделано "по уму", несмотря на надписи на обоих - "Made in China". От така фигня, маляткы... Относительно зарядного для Samsungа: недавно знакомый принес "в ремонт" - не работает почему-то.. Вскрыть "без последствий" - не получилось, это таки оригинал и корпус заклеен так, шо "мама не горюй". После того, как "расковырял" - понял, что "поремонтить" такое - мне будет слабО и я не асилю.. :eek: Это я все к тому, что "внешность бывает весьма обманчивой", пока не узнаешь, что "внутри". :p Вдогонку: "ориентироваться на вес" (как в случаях с аккумуляторами) - тоже не "выход", и его "подделать" смогут, если оригинал - 35 грамм, а "левак" ~20-22 грамма, то "накинуть недостающее" - не проблема.. :eek:

Короче, только разобрать:D. Ну, а если серьезно, то покупать у магазинов-партнеров Samsung, на которые перенаправляет оф. сайт, можно? Там, наверное, должна быть гарантия оригинальности?

Добавлено через 16 минут
Кстати, на каком фото оригинал?:eek:
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Короче, только разобрать :D
Делали бы корпуса из прозрачного пластика - было бы попроще. ;)
Ну, а если серьезно, то покупать у магазинов-партнеров Samsung, на которые перенаправляет оф. сайт, можно? Там, наверное, должна быть гарантия оригинальности?
Да кто его знает, затрудняюсь что-либо комментировать. Для себя предпочитаю оптимальный вариант - это покупка оригинальных СЗУ у относительно знакомых торгашей б/у гаджетами. Бывало, что такой барыга продавал мне оригинальную зарядку, достав её из коробки с телефоном, а в коробку "подкладывал говнокитай".. :eek:
Кстати, на каком фото оригинал? :eek:
На обоих. Только плата с 2-х разных сторон и цветопередача слегка "подгуляла". :p
 
Реєстрація
29.11.09
Місто
Днепр
Телефон
Sony Xperia E3
Кто-то сталкивался с покупкой уцененных телефонов в Алло, на что нужно обращать внимание? Там есть просто с царапинами и с предпродажным ремонтом, те что только с царапинами это витринный вариант?
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Кто-то сталкивался с покупкой уцененных телефонов в Алло, на что нужно обращать внимание?
На то что скупой платит дважды. Сдать по 9 статье в 14 дневный срок в Алло, уже не получится.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
21sheva, у них есть 2-3 категории уценки. Насколько я понимаю, эьи категории и выставляются в зависимости от того, выставочный, возвращенный или после ремонта.

Добавлено через 2 минуты
И как после этого верить людям?:D
Мне с красного продали "оригинальную" зарядку Motorola, которая потом оказалась поганым подделкой.
Mr. Alex как раз и проводил её вскрытие несколько лет назад.
Так шо все идёт быть :(
 
Останнє редагування:

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Мне с красного продали "оригинальную" зарядку Motorola, которая потом оказалась поганым подделкой.
Та вот все дело в том, что если чел, который купил тот аппарат с "левой" зарядкой (оригинальная - ко мне "ушла"), уверен на 100%, что все это - "оригинал", как-никак новый девайс покупал, с коробкой и "всеми остальными делами". Просто он не мог знать, как должна выглядеть оригинальная зарядка, а если бы даже и знал, то продаваны имеют привычку "зачухать по ушам", что мол - "производитель оставляет за собой право изменять комплектность товара". :eek:
Mr. Alex как раз и проводил её вскрытие несколько лет назад.
Так шо все идёт быть
Возможно это был подобный вышеописанный случай. Бывало на фото в объяве по продаже чего-либо - явно "просматривается левый берег Дона". Начинаешь уточнять - продаван бьет себя в грудь и уверяет, что покупал новое, в магазе и продает все в том же самом коплекте, что и покупал. И понятия не имеет, не знает и не подозревает даже, что половина аксов к девайсу - "банальный левак". :eek:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Кстати, при покупке с Али такая ситуация тоже "имеет место быть". Читал, что в оригинальном комплекте Nubia M2 (могу перепутать модель) шла довольно дорогая зарядка, цена отдельно достигала 25$ на али (15$ на таобао). И многие продаваны распаковывали телефоны под предлогом "проверки/прошивки", после чего отправляли телефоны с совсем другим зарядным.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
И многие продаваны распаковывали телефоны под предлогом "проверки/прошивки", после чего отправляли телефоны с совсем другим зарядным.

зарядные не менял, но всегда распаковываю ВСЕ телефоны под видео, чтобы иметь видео доказательства (брак экрана, повреждения и т.д.)

P.S. конкретно по этим нубиям меня просто задрочили (особенно на старте) этими зарядными. При том ни один не смог толком объяснить как определить нужную ему вещь (в какой версии, коробке оно должно лежать). Жертвы 4pda\youтуба :rolleyes:
 
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
ноутбук до сих пор в сервисном центре, там он 18 день уже находится.
Я вот одно не пойму, зачем покупать в Краматорське, через интернет когда есть Фокстрот. Куда можно сдать всё на ремонт, что ты купил у них в рамках 14 дней.
Почему они так тянут "резину"?
MASolomko, потому что, понимают что ты им не страшный и твой ноут можно чинить хоть 60 дней, акта о приёме у тебя нет, как итог будешь ты его ждать сколько они скажут. Это тот случай, когда ТЫ сам себя наказал купив в Розетке.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Останнє редагування:
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
Реєстрація
31.05.18
Місто
Харьков
Телефон
Huawei Mate 10 Lite 4/64GB: Профисионал, Удобный.
По ходу, дно пробивает "Профисионал"
06.08.2018 у MASolomko ноут был в АСЦ 18 дней. Сегодня уже 30.08.2018, т.е 18+24 = 42 дня (если не сделали).

Одному человеку, смартфон розетка делала по гарантии 61 день. Быстро, оперативно, легко!
 
Зверху