Месенджер BiP: листування, аудіо- та відеодзвінки

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мессенджер BiP — это приложение, разработанный компанией turkcell (материнская компания lifecell), которое предоставляет уникальную возможность на украинском рынке мобильной связи для абонентов мобильного оператора lifecell:
  • функция BiP Out предоставляет возможность совершать звонки на любые номера Украины (мобильные и стационарные) и мира непосредственно из приложения по сети интернет с Вашего номера lifecell. Абоненты, которым совершается звонок, будут принимать вызов по обычной мобильной/стационарной сети;
  • функция BiP In предоставляет возможность принимать звонки, совершенные на Ваш мобильный номер lifecell, непосредственно через приложение по сети интернет.
Для работы BiP In и BiP Out необходимо только подключение к сети интернет (Wi-Fi, 2G, 3G, LTE и т. д.), при этом Ваша SIM-карта lifecell может быть отключена (находится вне зоны действия сети или просто вне телефона).

BiP Out пакети хвилин | Послуга "Безкоштовний BiP у роумінгу"

В чем главная особенность функций BiP In и BiP Out?
BiP In позволяет принимать звонки от других абонентов, совершаемые на Ваш номер lifecell по обычной мобильной сети, непосредственно с помощью приложения по сети интернет, а BiP Out — совершать звонки непосредственно на мобильные и стационарные номера. В обоих случаях, «второму» абоненту не требуется наличие предустановленного приложения: с его стороны звонок проходит по мобильной сети, а с Вашей — по сети интернет. Функция может быть востребована в местах с низким уровнем сигнала или отсутствием покрытия оператора, но наличии доступа в интернет, например, по Wi-Fi.

Как настроить функцию BiP In?
Имеется 2 варианта:
  1. Вы можете настроить BiP In для постоянного приёма звонков (например, если SIM-карта lifecell отключена и Вы пользуетесь другого оператора) непосредственно в приложении:
    BiP -> Профиль -> Настройки -> Настройки вызовов -> Активировать «Принимать звонки через BiP».
  2. Вы можете настроить BiP In исключительно для тех случаев, когда Вы находитесь вне зоны действия сети или телефон отключен. Для этого, в личном кабинете «Мой lifecell» https://my.lifecell.ua/ в разделе:
    Основная информация -> Функции -> Переадресация звонков активируйте переадресацию «Переадресация, когда телефон отключен либо недоступен» на номер +380 (63) 500-0181 (данный номер является техническим и переадресация на него бесплатная).
    Так же Вы можете активировать переадресацию на данный номер в настройках Вашего телефона!

Как осуществляется тарификация?
Тарификация осуществляется согласно условиям Вашего тарифа.

Работает ли данная услуга в роуминге?
Да, данные услуги работают в роуминге. Вы сможете осуществлять исходящие звонки в Украину или принимать звонки с Украины по внутренним украинским тарифам (тарификация согласно Вашему тарифному плану). Главное — это наличие доступа в интернет. Вы можете пользоваться как роумингом lifecell (при использовании BiP в роуминге, lifecell предоставляет для приложения 100 мегабайт на 30 дней бесплатно при активации любого роуминг-пакета), так и местными операторами мобильной связи или же просто WiFi, при этом звонки будут осуществляться с Вашего украинского номера и поступать на него.

Что необходимо для работы приложения BiP?
Смартфон с операционной системой iOS или Android. Мессенджер BiP доступен бесплатно в Play Market и AppStore.
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
21.11.11
Місто
Lugansk
Есть практика использования в Канаде? Не блочат там такого рода трафик?
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Ваши слова да Исмету в уши.

За это отвечает отдел разработок, находящийся в Турции.

Если они введут входящие на BiP, то это вообще будет круто. Те, кто не хочет держать 2 симки, попросту установит BiP с минимальным тарифом и всё и будет продолжать юзать КС/ВФ. Тем более для роуминга это незаменимое решение :)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.12.09
Місто
Одесса
ivan pochta, каждому свое. Для меня это решение проблем с индор покрытием. Лайф и так единственная сим.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Але ж це не індор-покриття. Щоб зробити вихідний, можна і до вікна підійти, і на двір вийти - головне самому бути на зв'язку.
Так ми ж про вхідні говоримо...Зв'язку в приміщенні не має, тел на вайфай і вхідний йде на БІП...Я це так бачу)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
В смысле? Звонят на номер, он вне сети и переадресовывает на Бип?

Да, только это всё хотелки и мечты. Пока что.

Без обид, но Вы все подряд сообщения читали? Всё же понятно ;)
 
  • Like
Реакції: lite

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В смысле? Звонят на номер, он вне сети и переадресовывает на Бип?

Именно! То есть симку в телефоне вообще можно не держать - классический VoIP! Если это реализуют, то решит проблему у многих с качеством покрытия, входящих в роуминге и тд! У меня сестра держится за КС номер и слышать о втором номере не хочет: а так поставлю ей BiP, симку на полку и всё!
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
В общем, как и всё в нашей стране, Lifecell прикидывается дурачком и говорит, что у них проблем с BIP-звонками нет. Факты, что даже здесь на редфоруме проблема минимум у троих участников форума, а не только у меня, их не интересует. Оба моих обращения (368468 и 392475) они закрыли, мол, проблем не обнаружено. Не вижу никакого смысла для себя дальше пользоваться BIP, лучше звонить через Телеграм или SIP-телефонию Интертелекома.
P.S. Никогда не понимал поддержку, когда ты им пишешь: ну вот же проблема, и не только у меня, а они отвечают - наши специалисты проверили, проблемы нет.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
тебя мягко послали на мужской половой орган, это стандартная ситуация-"сам дурак"
у меня так несколько раз с ЮМС было,да и СК тоже, Лайф не исключение.
поставлю на днях БИП, потестирую,по возможности отпишусь
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Camael, если что, проблема конкретно с BIP Out. т.е. нужно звонить из приложения на мобильный телефон. разговор нормально идет минуту-две, иногда до пяти минут, а потом внезапно на той стороне меня перестают слышать. После перезвона всё по кругу.
Впервые возникло в мае этого года, до этого BIP Out работало как часы.
Другие приложения на телефоне работают без проблем, включая SIP от Интертелекома. Пробовал BIP Out из разных сетей (Wi-Fi, 3G от Telekom DE, с VPN-кой в Украину и без VPN-ки) - проблема возникает во всех случаях.
P.S. Забавнее всего было, когда мне советовали поставить SIM-карту в другой телефон. Поддержка даже не знает, что такое BIP Out.... у меня SIM стоит в другом телефоне, не в том, где сейчас установлен BIP Out.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Camael, если что, проблема конкретно с BIP Out. т.е. нужно звонить из приложения на мобильный телефон. разговор нормально идет минуту-две, иногда до пяти минут, а потом внезапно на той стороне меня перестают слышать. После перезвона всё по кругу.
Впервые возникло в мае этого года, до этого BIP Out работало как часы.
Другие приложения на телефоне работают без проблем, включая SIP от Интертелекома. Пробовал BIP Out из разных сетей (Wi-Fi, 3G от Telekom DE, с VPN-кой в Украину и без VPN-ки) - проблема возникает во всех случаях.
P.S. Забавнее всего было, когда мне советовали поставить SIM-карту в другой телефон. Поддержка даже не знает, что такое BIP Out.... у меня SIM стоит в другом телефоне, не в том, где сейчас установлен BIP Out.

А попробуйте с другого телефона :apl:
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Camael, если что, проблема конкретно с BIP Out. т.е. нужно звонить из приложения на мобильный телефон. разговор нормально идет минуту-две, иногда до пяти минут, а потом внезапно на той стороне меня перестают слышать. После перезвона всё по кругу.
Впервые возникло в мае этого года, до этого BIP Out работало как часы.
Другие приложения на телефоне работают без проблем, включая SIP от Интертелекома. Пробовал BIP Out из разных сетей (Wi-Fi, 3G от Telekom DE, с VPN-кой в Украину и без VPN-ки) - проблема возникает во всех случаях.
P.S. Забавнее всего было, когда мне советовали поставить SIM-карту в другой телефон. Поддержка даже не знает, что такое BIP Out.... у меня SIM стоит в другом телефоне, не в том, где сейчас установлен BIP Out.

вот так вот((( а я уже хотел подключать бип аут бандл, теперь подумаю.
а сколько трафика в бипе и бип ауте жрет одна минута?
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
вот так вот((( а я уже хотел подключать бип аут бандл, теперь подумаю.

а сколько трафика в бипе и бип ауте жрет одна минута?



Трафика немного ест, сжимает хорошо; кроме того, у Лайфа по-моему этот трафик не считает, но я знаю расход, потому что звоню через немецкий 3g
 
Реєстрація
23.10.11
Місто
Львів
Телефон
Samsung Galaxy S20
KML, і якиі місячні витрати інету для біпу показує ваш андроїд?
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
На iPhone 5s точно такие же глюки стали с BiP :( Пока рекорд длительности разговора - 27 минут, потом у меня просто пропадает собеседник и каюк. Звоню только на внутрисеть, так что перезвонить вроде бы и не проблема, но очень сильно задалбывает :( Наверное, просто не продлю на этот месяц тариф, пусть поголодают, пока на КС есть минуты.

P.S. За месяц звонки "нажрали" 66 МБ трафика только через LTE, через вайфай не считаю, но думаю минимум столько же.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Movych, сложно сказать, согласно статистике iOS, с 19 июня я потребил 372 мб. примерно посчитал по минутам, это где-то, грубо говоря, менее 3 мегабайт за минуту звонка. НО. трафик не считало когда я звонил через вайфай (было пару раз). плюс Лайф любит рассылать всякий спам с картинками в приложении. в общем, статистика не совсем объективная и может быть расход в полтора раза больше, или наоборот, меньше

Телеграм без экономии трафика потребляет ощутимо больше. но если включить экономию в настройках, то расход небольшой получается и интуитивно цифры сопоставимы с BIP (конкретные цифры не считал)

как по мне, в современном мире прожорливых мессенджеров и фейсбуков 3 мб в минуту или чуть больше - не так много. когда просто открываю фейсбук на телефоне, съедает мигом мегабайт 50, потому что оно подгружает всю ленту включая видео. спасибо, Цукерберг.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
потому что оно подгружает всю ленту включая видео. спасибо, Цукерберг

Цукерберг позаботлися о вашем трафике - у меня видео не грузится автоматически на мобильном соединении, только на вафле. Может где-то в настройках есть, не помню.
 
Зверху