debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

Національна поліція України
Закон України «Про Національну поліцію»
Сайт: http://www.npu.gov.ua/
Вікіпедія: стаття
e-mail: [email protected]
для запитів ЗМІ: [email protected]
запити на отримання публічної інформації: [email protected] (формат запиту)
для електронних звернень громадян: [email protected] (формат звернення)
Номер термінового виклику: 102
Саll-центр: 0-800-50-02-02
 

Вкладення

  • 73d8321eed51e978852d83bbbfab14b4.jpg
    73d8321eed51e978852d83bbbfab14b4.jpg
    911.9 КБ · Перегляди: 202
  • PM314image002.jpg
    PM314image002.jpg
    46.2 КБ · Перегляди: 217
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Возле горсовета в Харькове произошла перестрелка: погиб полицейский, ранен охранник, злоумышленник обезврежен.
В центре Харькова неизвестный открыл стрельбу. Первым на место происшествия прибыл наряд патрульной полиции. Вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и ранил одного из правоохранителей. Патрульные применили табельное оружие и обезвредили злоумышленника. От полученного огнестрельного ранения патрульный скончался в больнице.
Источник: https://censor.net.ua/n3082011
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
19 вересня у Львові патрульні визволяли малюка, який у візочку залишився в ліфті після того, як мама з нього вийшла.

Виклик надійшов близько 19:00 в будинок на вул. Щурата у Шевченківському районі Львова. Як розповіли у прес-службі патрульної поліції Львова, жінка їхала в ліфті разом з двома дітьми, а коли вийшла з старшим сином – двері ліфта зачинилися і всередині залишилася однорічна дитина в колисці. Кнопка виклику ліфта не спрацьовувала. Жінка викликала поліцію.


«Патрульні прибули на місце, піднялися на 7 поверх та побачили жінку у розпачі, яка все намагалася відчинити ліфт. Через двері інспектори чули крик дитини та вирішили негайно відчиняти двері. Після декількох спроб ліфт відчинився», ‒ повідомили у поліції.
Замість того, щоби забезпечувати правопорядок, патрульні рятують кошенят, дітей з ліфтів, рятують коня... А потім ті самі тупі мамашки ниють, що патрульні не прибувають на виклики з правопорушеннями...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Замість того, щоби забезпечувати правопорядок, патрульні рятують кошенят, дітей з ліфтів, рятують коня... А потім ті самі тупі мамашки ниють, що патрульні не прибувають на виклики з правопорушеннями...
Ок, если не полиция, то кто? МЧСники?
Не всё же время им бороться с преступностью на дорогах, в тёмных переулках или бытовухой.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ок, если полиция, то кто? МЧСники?
Так, саме вони. Саме для цього в МНС є аварійно-рятувальна служба. В них є обладнання для цього. Вони спеціально оснащені для цього.

Добавлено через 8 минут
Куди подівся єдиний 911, напевно це правильне рішення, в залежності від виду аварійної ситуації, викликати відповідну службу.
А то буде як в анекдоті:
- Алло! Пожарная?
- Да.
- Тут врач с милиционером дерутся... Я что-то и не знаю, куда
позвонить...
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Якби це був Лексус, то навіть ніхто не заступився.
 

Camael

FO:KJpowpx
Реєстрація
26.03.18
Місто
Харьков
Замість того, щоби забезпечувати правопорядок, патрульні рятують кошенят, дітей з ліфтів, рятують коня... А потім ті самі тупі мамашки ниють, що патрульні не прибувають на виклики з правопорушеннями...

детей не жалеть, бабы еще нарожают:apl:
а вообще правильно, приехали копы, смотрят человек кровью истекает, не нужно его спасать, нужно говорить - это не наша работа и отмораживаться
этапять:jjosh:
мне вот интересно, а если бы твой годовалый ребенок застрял в лифте,приехали копы и сказали - это не наши проблемы, это к лифтерам и уехали или ты бы их сам прогнал со словами - нет,что Вы, что Вы, у вас же есть поважнее дела, чем каких то там детей по лифтам вытаскивать, а может начал умолять - спасите моего ребенка, а других не спасайте,потому что это мой, а другие чужие?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
или ты бы их сам прогнал со словами - нет,что Вы, что Вы, у вас же есть поважнее дела, чем каких то там детей по лифтам вытаскивать
Да-да... Сначала вызвал, а потом прогнал. Или к рожающей жене копов вызвать, чтобы в роддом доставили, или к горящей квартире, чтобы тушили.
Вот чем думают те, которые вызов принимают. Они ведь спрашивают, какая причина вызова. Мадам сказала, что коляска в лифте осталась или в горячке наговорила, что нападение на ребенка? Диспетчер тоже должен уметь думать, что не наряд полиции отправлять, а срочно звонить к смежникам, в службу спасения, чтобы ехали по вызову.
Да и вообще надо оставить только 112, чтобы там координировали, кого и куда посылать. Только туда набирать не тех, кто отжаться сможет 120 раз и по голой стене вскарабкаться на пятый этаж, а прошедшие тесты на память, сообразительность и т.д.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Camael, якби я хотів врятувати свою дитину, я би викликав аварійно-рятувальну службу. Чим патрульні будуть відкривати ліфт? Пістолетом? Чи віддадуть наказ і висунуть підозру у порушенні Закону України?

Стосовно "дітей не рятувати" - де я про таке писав? Що з істеричний "культ дітей"?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Диспетчер тоже должен уметь думать
Реальный случай в штатах, звонок в 911
- я хочу заказать пицу
- мэм вы позвонили на 911
- знаю, мне пиццу такую и такую, адрес для доставки такой то
Диспетчет пробивает этот адрес, видит неоднократные вызовы по этому адресу "насилие в семье" и отправляет патруль.

А теперь представьте такой звонок у нас
- я хочу замовити піцу
- це колцентр мвс а не піцерія
короткие гудки...
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Нацполиция отправила в путешествие по дорогам Украины "неуправляемый автобус-призрак"
Таким образом полицейские пытаются привлечь внимание к вопросу безопасности дорожного движения.

Национальная полиция пустила на улицы Украины "неуправляемый автобус-привидение", сообщает ЦТС.

Сообщается, что это - совместный социальный проект с консультативной миссией ЕС, цель которого - привлечь внимание водителей и пешеходов к проблеме безопасности дорожного движения.

Автобус специально оборудовали таким образом, чтобы казалось, будто за рулем нет водителя. Как утверждают в НПУ, он будет ездить по всей Украине, "чтобы показать, что иногда водители бывают безответственными".

По словам заместителя консультативной миссии ЕС Фредрика Весслау, автобус в разных городах будет останавливаться и искать "простых украинцев, которые благодаря ответственному вождению стали примером".
На днях ЦТС писал о том, как эстонским водителям, которые превысили скорость, полицейские раздавали карточки доноров.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Якось непатріотичненько. Автобус Ісузу замість Богдана.
 
Зверху