Майбутнє Інтертелекому

Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Аксель, опять стационарное использование. Кому оно нужно, когда в стране активно юзают Wi-Fi провайдеров. В РФ то понятно. У них площадь по-больше
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Аксель, опять стационарное использование. Кому оно нужно, когда в стране активно юзают Wi-Fi провайдеров. В РФ то понятно. У них площадь по-больше
Вы ко мне на дачу попадите и удивитесь.. там не то что Wi-Fi провайдеров, там Ватофон только 2G c 1/2 полосками есть.. 3G от Лайфа проскакивает если залезть зимой на крышу дома и то чисто в принудительной настройке смартфона а от КС вроде на экранчике смарта как бы есть но вот спидтест не проходит по скорости ошибку выбивает. ИТ только вменяемо работает..
И это не дебри лесные Черниговщины, это западная Украина почти граница с Польшей.. 20 км по прямой.. насчет станционарного.. LTE-800 есть смартфоны..LTE-450 я не знаю есть или нет но то так думаю... 450 все же перебор будет.
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Максимальная скорость LTE-450 при ширине полосы 5 МГц составляет 18 Мбит/с, когда теоретическая скорость LTE-2600 при ширине полосы в 40 МГц составляет 300 Мбит/с
Правильно текст будет выглядеть так:
Максимальная скорость LTE при ширине полосы 5 МГц составляет 18 Мбит/с, а при ширине полосы в 40 МГц составляет 300 Мбит/с.

В отличие от России Украина может позволить себе в диапазоне 450 МГц полосу 10 МГц FDD или полосу 20 МГц TDD LTE.

Оценка пропускной способности сети стандарта LTE

Использование многопозиционных методов модуляции требует каналов с высоким уровнем отношения сигнал/шум, ухудшение же радиоусловий приведет к снижению порядка модуляции, а, соответственно, и скорости передачи данных. Таким образом, при плохих радиоусловиях максимальные скорости передачи данных в нисходящем канале можно смело разделить на 3 (при QPSK одновременно передаются 2 бита информации, при QAM64 – 6 бит).
Помимо порядка модуляции важно принимать во внимание и схему помехоустойчивого кодирования. Например, кодирование со скоростью ½ еще в 2 раза снижает скорости передачи данных


Исходя из приведённой в статье таблицы максимальная скорость в полосе 5 МГц составляет 33 МБит/с.
 
Реєстрація
08.04.15
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Mi 4c
Kogan, если рассчитывать так, как это делал киевстар (он заявил 700Mbps, для ширины канала 20 + 15 MHz), То теоретический максимум для 5MHz - это 100Mbps (при использовании QAM256 и MIMO 4x4).
Если брать недорогие устройства, теоретический максимум 37.5Mbps (QAM64 и 2x2).
Понятное дело что эта скорость разделяется на в всех в зоне обслуживания антенны
 
  • Like
Реакції: Zak
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
Спілкувався недавно зі співробітником інтертелекому , і він повідомив що вони 3g розвивати більше не будуть і з нового року переходять на лте.
Наскільки це правда ?
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Спілкувався недавно зі співробітником інтертелекому , і він повідомив що вони 3g розвивати більше не будуть і з нового року переходять на лте.
Наскільки це правда ?

Зразу на 5G, їм Дім Мороз ліцензію під ялинку принесе
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Там многое нужно. Во-первых, деньги. А далее - лицензии, частоты и согласования с УГЦР, НацРадой по ТВ и радио, другими игроками рынка (в зависимости от того, на каком бэнде будут запускать).
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Не, ну на покупку прям слона (КС/ВФ/Лайфселл) денег у Интера, думаю, точно нет. Да и Вымпелком, МТС и Туркселл вряд ли сейчас собираются продавать бизнес в Украине.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Не, ну на покупку прям слона (КС/ВФ/Лайфселл) денег у Интера, думаю, точно нет. Да и Вымпелком, МТС и Туркселл вряд ли сейчас собираются продавать бизнес в Украине.
Та ви всі не правильно зртзуміли, інтер переходить на ЛТІ, бо їх купує хтлсь зі слонів.
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
інтер переходить на ЛТІ, бо їх купує хтлсь зі слонів.
А зачем? Под band 20 у Интера частот всё равно не хватает.

Добавлено через 38 секунд
Та й діапазон придатний під LTE b34 вони добровільно здали
А разве частоты Тримоба не годятся под band 1?
 
Останнє редагування:
Зверху