Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

Допустим, я самый главный директор китайской власти. Приезжаю в США со всем накопленным китайцами долларовым запасом (и безналичными в том числе - уточняю, чтобы не придирались по мелочам) - и говорю: ребята, я хочу отоварить у вас все эти деньги.
Китайский запас хранится в основном в казначейских обязательствах правительства США. Они имеют конкретный срок погашения. Для некоторых типов - очень большой (до 30 лет). Пока срок погашения не наступит, эти обязательства не могут никем никуда предъявляться. Конечно, в обычной ситуации все обязательства свободно торгуются и их можно реализовать. Но получить живые триллионы не выйдет никак. Америка она хитрее, чем кажется ;)


При Союзе $1 = десять лет с конфискацией, а за 60 копеек дырка от бублика, а не доллар.
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Курс доллара

Это не пример :) Что-нибудь более правдоподобное можешь придумать?
Это не дискуссия. Какой бы я тебе умозрительный пример не привёл, ты будешь его отвергать на том лишь основании, что "этого не может быть никогда".

Я же всего лишь утверждаю, что реальная покупательная способность доллара ниже, чем мы считаем. Оценивая стоимость собственных сбережений в долларах, мы ориентируемся на внутриштатовский рынок, хотя "наши доллары" выведены из американского оборота и не оказывают влияния на американский рынок.
Такая ситуация может длиться долго, пока существует доверие к доллару и нестабильность местных валют. Если же это доверие будет подорвано, держатели долларов начнут активно от них избавляться, что приведёт к падению доллара, возможно вплоть до краха его как мировой валюты.

Произойдёт это в ближайшем будущем или нет, я предсказать не могу.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

При Союзе $1 = десять лет с конфискацией, а за 60 копеек дырка от бублика, а не доллар.

ну и, никто не менял ? Вон даже актер такой толстый шепелявый в очечках и то оттрубил от звонка до звонка, и кажется Масляков тоже сидел. А 60 коп. это вроде курс магазинов Березка :) .
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Курс доллара

Про Стерлигова согласен. Резать баранов дело не хитрое, но скорее идиот Гордон что у барановода спрашивает про совр. экономику.
мнение очередного горожанина о том, как же легко жить в селе :)
хотя тут дело не в тяжести, а дело в здоровье
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

Такая ситуация может длиться долго, пока существует доверие к доллару и нестабильность местных валют. Если же это доверие будет подорвано, держатели долларов начнут активно от них избавляться, что приведёт к падению доллара, возможно вплоть до краха его как мировой валюты.
Из 980 млрд. наличных долларов, 500 млрд. находятся внутри США. То есть, за пределами Штатов находится меньше половины всех когда либо напечатанных долларов. Если даже представить гипотетическую ситуацию, что вдруг абсолютно все держатели баксов кинутся в США тратить свои деньги, это вызовет лишь легкое временное повышение цен ;)

Добавлено через 2 минуты
ну и, никто не менял ?
Меняли. Некоторые наменяли на расстрельную статью. Такой был твердый советский рубль.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: mgv

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Курс доллара

Что вам тот доллар при Союзе? Я вот недавно шёл через барахолку и краем уха услышал разговор двух мужиков (не дряхлых стариков, но точнее возраст не скажу). Один как раз говорил: "Ну так я же при Союзе был ювелиром, я брал золото по госцене. По 2 рубля за грамм". Вот он, реальный курс относительно "вечных ценностей", а всё остальное можно пересчитать.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Курс доллара

Понимаешь, когда ты ходишь в детсад окружающая действительность всегда является удивительно привлекательной :)
А вот когда ты, зная о том времени только из, условно говоря, рассказов учительницы, пытаешься открыть глаза на кооперацию 90х и шоп-туры в Польшу и Румынию или твердость советского рубля тем, кто и был этими кооператорами и ездил в эти туры - это выглядит откровенно смешно.:D
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: Курс доллара

ОК, я слишком заковыристо выразился. Государство США гарантирует то, что доллары - это не пустые бумажки, а являются эквивалентом товара на его территории. ...
Эквивалентом какого товара? почему не пустые бумажки? Вообще не пойму это определении, доллары эквивалент товара. :dash1: В принципе доллары могут быть эквивалентом например туалетной бумаги, если китайцы решат вернуть весь запас своих долларов и потребовать за них товар.

На самом деле Доллар это экспортный товар а не денежная единица америки. :D
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Курс доллара

реальная покупательная способность доллара ниже, чем мы считаем. Оценивая стоимость собственных сбережений в долларах, мы ориентируемся на внутриштатовский рынок, хотя "наши доллары" выведены из американского оборота и не оказывают влияния на американский рынок.
Не понимаю, что ты хочешь сказать. Мы ка краз никак не ориентируемся на американский рынок, оперируя долларами. Доллары здесь действительно выведены из американского оборота и имеют другую покупательную способность. Довольно часто более высокую, иногда более низкую. Ну и что из этого?

пока существует доверие к доллару
Да, доллару доверяют. И не просто так. Он подкреплён мощнейшей и одной из самых эффективных в мире экономикой, стабильностью общества, очень хорошим законодательством, инвестиционным климатом, очень надёжной репутацией (ни одного дефолта) итд итп, включая неуязвимостью для внешнего вооруженного вторжения.

держатели долларов начнут активно от них избавляться, что приведёт к падению доллара
Как это будет по-твоему выглядеть? Если в Киеве число продающих баксы резко возрастет, то всего лишь снизится местный курс доллара к гривне. Кстати, ненадолго -быстро найдутся охотники этим воспользоваться. Ну и что?
Если возрастет число нерезидентов, желающих за свои доллары купить товары в США, то цены в США в принципе начнут расти. Что автоматически приведет к пропаданию желания покупать эти товары в США :) Ведь в другом месте это дешевле.
Другое дело, что есть проблема с вывозом :) Скажем, бензин там дешевый, но это розница, а доставка сюда оптом экономически нецелесообразна.
Понимаешь, твои примеры умозрительны потому, что не учитывают то, что это живая адекватно реагирующая экономика, а не какая-то сделка в закрытом ото всех месте.
 
  • Like
Реакції: iris

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Курс доллара

mgv, хорошо, я не буду спорить. Только уверен, что такая позиция доллара не будет вечной. Может быть, она продержится ещё 20 - 30 лет. А может и 2012 год окажется последним. Чем вам не "конец света"? :)
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

mgv, "$=товар" имеется ввиду не конкретный товар, тапочки там, а то что на территории США All debts итд -короче это легальное платежное средство, крутить носом от которого ни один торговец не может :), и его обязаны принять в качестве оплаты. Почитай надписи на купюре. Ну а если почитаешь что писали на рубле то еще больше обалдеешь, кажется там что-то про золото было. Судя по надписям гривна и евро это похоже вообще бумажки, на надписи гарантии приема к оплате начхали.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Курс доллара

Это какое-то заклинание из 90-х годов. Дескать, заработают рыночные законы и всё у нас наладится.
Не будет этого, прежде всего потому, что рыночные законы у нас работают уже.

В Штатах привыкли жить в кредит, поэтому любое снижение кредитования вызывает уменьшение потребительского спроса, а значит снижение цен. У нас же народ, напуганный перспективой роста курса доллара, стал избавляться от накопленной гривны, что создало на рынке избыток денежной массы и рост цен. Они бы потом, возможно, вернулись к докризисным показателям (или около того), если бы не исчезновение многомиллиардного валютного резерва Украины, хранимого в США. А там, где спрос зависел от кредитования - например, в сфере недвижимости - цены таки упали.
Не смеши где в совдепе работают рыночные законы?:) Рыночные законы работают там где вмешательство государства в экономику мин. У нас же максимум. Мало где в мире есть такое, кроме С. Кореи, Кубы, некоторых африканских стран и пр. извращенных режимах. Законы рынка у нас работают лишь там где шаловливые ручки гос-ва не дотянулись или во преки ему бизнес все таки смог выстоять. :) Вторая часть твоей песни близка к правде, а третья полный бред. Просто большую часть валютных ресурсов вывели в тихую гавань -США.
 

mgv

Реєстрація
24.02.08
Місто
Днепр, иногда
Телефон
Wilyfox
Re: Курс доллара

короче это легальное платежное средство, крутить носом от которого ни один торговец не может
Не принять как платежное средство не может. Но может не захотеть продать вообще. Особенно по невыгодной для себя цене. Никакое государство не может его заставить. А советское - тем более :)
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Курс доллара

не знаю как американцев а хундай и многие др. по курсу 5 продавался при курсе 8.
Американский джип, крайслеры в Хмельниччине-авто продавались за 16 тыщ долл. без всякого курса.
При союзе 1$ 60коп. Формально на купюрах то-ли до 60х то ли после была надпись про золото.
Это была лапша. Реальный курс был 1х4 у запрещенных валютчиков, потом продавали 1х6, потом 1Х8 и т.д. Это не из каких то рассказов. Это реальность.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

mgv, хорошо, я не буду спорить. Только уверен, что такая позиция доллара не будет вечной. Может быть, она продержится ещё 20 - 30 лет. А может и 2012 год окажется последним. Чем вам не "конец света"? :)

скорее евро, там в Европе какие-то заварушки, и есть мнение что то-ли 2012 будет последним годом с евро, то-ли евра будет как когда-то ниже бакса.

Еще красивое мнение что уже любые деньги и даже бакс это талоны на питание, не больше. Как долгосрочное средство хранения он уже не катит, достаточно быстро обесценивается. Осталось золоту рухнуть и наступит то о чем мечтали коммунисты - денег в их твердом понимании не будет, любая морковка будет дорожать больше чем любой тугрик, золото не съешь, а в морковке не похранишь - вот это и будет настоящий кризис, не то что было.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Курс доллара

При ссср жил. А кто управлял всем после Брежнева - запад. Именно с их подачи вся эта байда и пошла. Или ты всерьез думаешь что можно долго быть такими упырями что так гнобить свой народ, свою землю и делать ее сырьевым придатком, выводя капиталы и детей за бугор ? Это все планомерно управлялось западом и даже стимулировалось, начиная с купленного Мишки г., продавшего гектары дальневосточных морей штатам и далее по накатанной.
Про Стерлигова согласен. Резать баранов дело не хитрое, но скорее идиот Гордон что у барановода спрашивает про совр. экономику.
Бред. Никто ничего не рушил. В конце 80-х начале 90-х был серьезный кризис в мире. Цены на нефть упали до смешной цены. Поэтому и лопнул союз. Потому что жить без западной "помощи" при всем желаниии не мог, ибо экономика была гипертрофированной, впрочем как и сейчас у нас.

Добавлено через 1 минуту
скорее евро, там в Европе какие-то заварушки, и есть мнение что то-ли 2012 будет последним годом с евро, то-ли евра будет как когда-то ниже бакса.

Еще красивое мнение что уже любые деньги и даже бакс это талоны на питание, не больше. Как долгосрочное средство хранения он уже не катит, достаточно быстро обесценивается. Осталось золоту рухнуть и наступит то о чем мечтали коммунисты - денег в их твердом понимании не будет, любая морковка будет дорожать больше чем любой тугрик, золото не съешь, а в морковке не похранишь - вот это и будет настоящий кризис, не то что было.
Опять бред. Деньги будут всегда. Могу уверить в ближайшие 5 лет не рухнет ни доллар, ни евро. Могут ряд стран исключить из зоны евро, но не более.
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Курс доллара

твердость советского рубля
Мне недавно Онотоле глаза раскрыл на этот вопрос.
Одновременно с десятикратной деноминацией рубля 1961.01.01 его курс относительно доллара изменили с 4 до 0.9 рубля за доллар (что при тогдашних 35 долларах за тройскую унцию -- 31.1034768 грамма -- соответствовало изменению золотого содержания -- а именно в золоте, но не в долларах, тогда задавалась официальная цена рубля при международных расчётах -- с 0.222167691 до 0.987411962 грамма). То есть деноминация замаскировала более чем двукратную девальвацию, немедленно сказавшуюся на уровне цен в стране.
Вот так, всего за несколько лет после "было время и цены снижали" экономика была директивным образом приведена в удручающее состояние. При этом заявлялось, что на самом деле борьба ведётся не с экономикой, а с "культом личности".
Тогда, в итоге, всё разрешилось более-менее благополучно, а вот попытка №2 удалась. Причём, общество снова захавало приманку о борьбе с тяжким наследием культа личности, хотя на то время это уже было совсем неактуально, и проворонило главное.

Это к слову о твёрдости советского рубля разных лет, и от чего она на самом деле зависела.
 

Виктор В

Заблокирован
Реєстрація
16.01.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
palmd CDMA\GSM
Re: Курс доллара

mgv, хорошо, я не буду спорить. Только уверен, что такая позиция доллара не будет вечной. Может быть, она продержится ещё 20 - 30 лет. А может и 2012 год окажется последним. Чем вам не "конец света"? :)
Доллара не будет тогда, когда ему придумают замену. :) При чем такую, что бы переход на нее был чем больше мягким и осн. роль в этом хотите или не хотите будет отведена США. Так что могу заверить мечта совдеповских адептов осуществится еще не скоро, а скорее никогда :)

Добавлено через 4 минуты
Не принять как платежное средство не может. Но может не захотеть продать вообще. Особенно по невыгодной для себя цене. Никакое государство не может его заставить. А советское - тем более :)
Это какой то бред придумали наши савки. Они привыкли, что государство может заставить что то взять :) В рыночной экономике все зависит от спроса и предложения. Будет спрос на ту или иную валюту будут брать. Не будет, никого не заставишь взять.
 
Останнє редагування:
Зверху