Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
04.10.10
Місто
Київ
Телефон
Huawei P8 lite 2017
Re: Курс доллара

а чего ж ЗАЗ и ТАЗ не убили ? Убили его новые хозяева -прихватизаторы, уж не знаю кому он мешал, а могли бы продолжить с французами, что и сделал в итоге ВАЗ, ЗАЗ вообще с корейцами сдружился, так что это не повод.

ТАЗ имел конкурентоспособный (с маркетинговой точки зрения) продукт. Убежденные ТАЗоводы существуют, это своего рода секта, которая до очень недавнего времени боялась инжектора и перепродавала между собой 2101 78 г. (якобы итальянской сборки, которой не было никогда, а к 78 давно не было и тех единичных экземпляров итальянских комплектующих, которые иногда встречались до 73-го, при этом эти же люди плевались на целиком итальянские Фиаты и Альфы) и 2106 дороже Кадетта 85 г., с которым они рядом не стояли. Не в последнюю очередь на этом ВАЗ и держался. И да - у них машины были лучшие из советских.
ЗАЗ являл собой крайне жалкое зрелище до 98 г. и корейцев, советская Таврия была ужасна, а доведенная корейцами продавалась относительно хорошо за 1900 и 2500 баксов, но за 4000 была никому не нужна. Корейцы и Васадзе (вернее протекционизм по их требованиям), кстати, нанесли украинскому автопрому и украинскому потребителю очень тяжелый удар - и автопрома почти нет, и пошлины высокие, лучше уж было либо забить на него, либо если делать - то делать.
АО Москвич - ЗАЗ-2, только воровали еще больше, а довести до ума машину карейцев не нашлось.
На ГАЗе Волга тоже накрылась медным тазом, хорошо хоть они до ГАЗели додумались.

Добавлено через 6 минут
Нет у них померзлых посевов, проблем со снегом итд, ну по кр. мере до последних лет пишут не было, а там хз, но то что зима была мягкая и теплая, это да.

Мёрзнет когда снега нет, или есть снег, но еще и есть лед - тогда она преет. Померзлые посевы в массовом количестве и у нас далеко не каждый год бывают, а урожайность выше 60 центнеров - почему-то еще реже. Пшеница прекрасно растет в Канаде, где в зерновых Манитобе и Альберте никакого Гольфстрима нет и климат хуже русской Средней полосы, не говоря уже по сравнению с нами.
Не может почвозависимая культура у нас иметь урожайность хуже чем в Германии. Всё остальное - конспирология.
 
Останнє редагування:

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: Курс доллара

... и наконец, главного мифа - "курса в 60 копеек за доллар".
Мне это кажется мифом не большим, чем 8 гривен за доллар. Если говорить про СССР, то нельзя оценивать курс доллара исключительно с точки зрения чёрного рынка, ориентированного на торговлю узким диапазоном потребительских товаров. Интересно было бы сравнить, например, закупочную цену того времени на отечественную пшеницу в рублях с ценой на импортируемую пшеницу в долларах. Хотя и здесь есть свои нюансы, но это по крайней мере принципиально одинаковый товар. Ни у кого нет ссылочки на эти данные?
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

Если говорить про СССР, то нельзя оценивать курс доллара исключительно с точки зрения чёрного рынка, ориентированного на торговлю узким диапазоном потребительских товаров.
Только с точки зрения доступности валюты для отдельного человека и можно оценивать курс. Или есть свободный обмен или его нет.
Отдельному человеку плевать на освоение космоса, авианосцы, ледоколы, и прочую дребедень.
СССР доконали обычные потребительские товары, на которые совок даже не мог рассчитывать в этой жизни.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

можно по золоту вычислить, там где-то n страниц назад были данные, но зачем ? Гораздо важнее что каждая работающая семья за 5-10 лет зарабатывала на квартиру и на обставить ее мебелью и техникой, включая последнюю медсестру, училку и инженера, колхозника и тракториста, маляра и штукатура. Причем от людей требовалось просто быть на работе, просто работать. Сейчас конечно и медсестра, и училка, и тракторист могут иметь , но не на квартиру, и должны заключать сделку с совестью и "халтурить", где-то обманывать, где-то впахивать на нескольких подработках, но жилья в итоге не получат. И тогда скажите пожалуйста, какая хрен разница сколько стоил тот бакс если купить за него было ничего нельзя, а рубль имел инфляцию 2% и был сверхстабильной валютой. Золото, нефте- обеспеченной валютой. Что было потом это совсем другая история, завтра в штатах можно за 3 дня все развалить, если кому-то это очень будет нужно. У них это сделать еще проще, у них есть биржа. Если обвалить биржу, экономика встанет.
У нас не было биржи, у нас был занавес, у нас не было чайников Грюндик, но мы бы выжили при ядерном ударе. Я почему-то уверен что мы потихоньку превращались в могучий второй Китай, причем это мы бы наклонили работать китаез за рубли вместо штатов, возникала реальная конкуренция баксу и баксозависимой зоне, ну и нас слили, очень красиво кстати, любой вопрос в референдуме народ голосовал как было надо.
Насчет ТНП, да мы весь СЭВ завалили своими сковородками и ТВ "Электрон" легко уходили в капиталистическую Польшу в 90е, причем совершенствовалось все на глазах. Ну прям как китаезы сейчас, с каждым годом делают все качественнее, только мы были впереди, на конец 80х. Еще чуть, и могли достичь мирового уровня .И кому-то это все не нравилось. Зачем стране с углеводами производить, если можно брать у нее сырье, и сделать из нее отличный рынок сбыта, еще и подзаработать на этом, думаю примерно такая была основная мысль "конспирологов".
Не может почвозависимая культура у нас иметь урожайность хуже чем в Германии. Всё остальное - конспирология.
это перефразируя " не может автоТАЗ из нашего крепкого металла выпускать дерьмо", но почему-то выпускает.:)
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

Гораздо важнее что каждая работающая семья за 5-10 лет зарабатывала на квартиру и на обставить ее мебелью и техникой, включая последнюю медсестру, училку и инженера, колхозника и тракториста, маляра и штукатура.
Ч Е Г О???
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара


того. Мои родители за 5 лет работы на предприятие получили . И многих знаю, и маляров итд кого перечислил. А что это открытие ? А откуда у народа после бабушек по несколько квартир пооставалось, не думал ?
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Re: Курс доллара

Wox, это утопия. Вот тот мир о котором ты пишешь. Утопия,понимаешь?
СССР - это искусственное образование,которая не имела реальных предпосылок для объединения, идеология которой была построена на обмане.
Вот все было построено на обмане.Начиная от начала существования и до конца.
Вот я иногда смотрю док.фильмы про ВОВ и этот обман настолько поражает,что меня просто это бесит,вот насколько людям промывали мозги добрым дедушкой Сталиным и т.д. и т.п. Ну не может быть страны,которая была построена на насилии. Это банально противоречит человеческой природе.Это во-первых.
Во-вторых, не должны все люди жить хорошо ибо это утопия.Я даже больше скажу,государству должно быть абсолютно пофиг на судьбу отдельно взятого человека.Потому что это и есть человеческая природа.Тебе дают что-то на шару- ты борзеешь,а если ты это заработал своим трудом - ценишь,любишь и лелеешь. Не должно государство давать жилье только лишь потому,что ты протерал штаны на какой-то работе,ну вот не должно и все.
Государство должно создатвать определенные правила игры при которых каждый человек знает,что если он будет вести такой образ жизни,то с ним будет то-то,а если будет жить по-другому,то с ним будет то-то. А как человек решит - это его проблемы. И вот это не утопия,это реальность,которая реализована во многих странах так называемого "развитого капитализма".И это кстати многим не понятно и считается варварством.Ну типа когда пробуют противопоставить местный образ жизни западному,местные моральные ценности западным . То государство сильное,в котором как можно больше свобод для простых смертных,а не для властимущих.
За счет этого реализуется основной принцип наверное теории Дарвина: выживает сильнейшей.Это принцип здоровой конкуренции,которая присуща всему живому на этой планете. Ну не должны все жить примерно одинаково и никогда не будут все жить примерно одинаково. Тот, кто поумнее живут лучше,а те, кто поглупее - хуже. Глупые завидуют умным,а умным пофиг. Они просто живут и ловят от этого кайф. Ну вот такая она - природа. Система которая была выстроена в СССР была обречена ибо она противоречит человеческой природе,просто простому человеческому эгоизму.Только лишь по этому СССР должно было развалиться. А все остальное: дерьмовые машины,дерьмовая бытовая техника и прочее.Это просто надстройки над этим - следствие причины. СССР же продуцировала ровняловку при которой всем было пофиг - купят телек ихнего производства или другого.Потому что в любом случае все это было государственным,а значит казенным. Конкуренции не было. Не может одно гос.предприятие конкурировать с другим гос.предприятием в условиях плановой экономики и самоизоляции.Это утопия,как впрочем и все,что было в СССР.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

Не всё было утопией, кое-что сделать удалось, например преславутую "ядерную дубинку" от которой все дрожали :) а теперь на Украину все ложат с прибором - то румыны с молдаванами кусок территории требуют, то "братья" кусок косы Тузла отрежут никого даже не предупредив, ну а уж какие нам законы принимать и какую политику вести - так это только ленивый нам не советовал. Ну и ,судя по фильмам Леонида Каневского, одно из достижений - это судебная система, не чета нынешней - взяток и казнокрадства боялись как огня, если поймают за руку. Да и уличная преступность я так понимаю на порядок была меньше, наркоманов нет, с алкоголиками боролись, насилие и разврат цензура не пропускала. Одним словом было и то, что неплохо и позаимствовать.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

Wox,Тебе дают что-то на шару- ты борзеешь,а если ты это заработал своим трудом - ценишь,любишь и лелеешь. Не должно государство давать жилье только лишь потому,что ты протерал штаны на какой-то работе,ну вот не должно и все.
Государство должно создатвать определенные правила игры при которых каждый человек знает,что если он будет вести такой образ жизни,то с ним будет то-то,а если будет жить по-другому,то с ним будет то-то. А как человек решит - это его проблемы. И вот это не утопия,это реальность,которая реализована во многих странах так называемого "развитого капитализма"

так как раз там и дают жилье черномазым приезжим, я представляю что тогда своим, дают жратву, и нахаляву, и они борзеют - (последние бунты в Лондоне). Пример - Норвегия, Англия, Америка. Германия своих, но еще недавно и приезжих поддерживала. Там по нашим понятиям коммунизм - какая же утопия. И ты то-ли не жил в союзе, но говорят так-. "Просиживать штаны" давали по блату и места хватало далеко не всем, доступная работа была грязная , тяжелая и/или малооплачиваемая. Аналогично как на западе пособие, только еще и ходить надо было, так что не надо, все как при капитализме, место нужно было заслужить. Связи,или 5 лет оттрубить реально в ВУЗе , не то что сейчас за взятки можно закончить. Хотя тогда тоже на некоторых говорили что купил диплом за сало. БОльшая часть не жировала, надо было выбиться "в люди". Но жильем обеспечивали, особенно на селе. Если убрать идеологию, запрет торговать/предпринимать, насильный труд, особенно зэков, то в принципе было все как при капитализме. Обрезания нулей у рубля, скрытое поднятие цен = инфляция раз в 40 лет, рестораны, бабки на книжках у ограниченного числа, кооперативное жилье без обмана.
А наркоты не было потому что международной наркомафии не нужны были рубли, не было баксов, плюс закрытые границы. Наркоту успешно заменил наркотик №1, водка, причем до сих пор это не считают ничем особенным. Плюс повальное табакокурение, курили почти все.

Ты еще скажи что господин Миллер заслужил миллиарды газа, есть вещи, которые должен иметь весь народ, это монополии - нефть, газ, связь, защиту. Как в эмиратах дают 10 литров бензина в сутки за условно 10 копеек - это реальность нефтеносной капиталистической страны. Посмотри "деревня миллионеров" в Китае, что происходит когда прибыль делится на всех. Народ работает за 200$ год, потом корпоративная прибыль распределяется на всех - у всех миллионы, у некоторых миллиарды на счету, и это не утопия.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

Если убрать идеологию, запрет торговать/предпринимать, насильный труд
Если бы у бабушки были яйца, она бы ... (С)


Народ работает за 200$ год, потом корпоративная прибыль распределяется на всех

- Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять все, да и поделить!
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Курс доллара

Прикольно читать суждения о социализме и вообще об СССР именно тех людей, которые этот социализм и СССР вообще в глаза не видели, или видели только 80-е годы, когда уже шла плановая подготовка к разграблению и уничтожению страны.
Социализм лучше капитализма как минимум по двум параметрам.
1. Рациональное использование ресурсов (производим только то, что нам действительно необходимо).
2. Меньшее количество времени для обеспечения себя определённым минимумом качества жизни (при капитализме приходится работать за тот-же минимум с утра до вечера).
Свобода и равные возможности при капитализме - пропагандистская утопия. Пустой лозунг. Я не думаю, что среди форумчан есть хотя-бы один олигарх.
Да и взялись у нас олигархи откуда?
Забрали обманными и откровенно преступными путями собственность других людей, а теперь обобранные ими люди должны на них-же и горбатиться.

Впрочем, это всё политика. А форум от политики дистанцируется. Поэтому подобные рассуждения здесь не к месту.

P.S. Последнее время я занят тем, что ищу, кому-бы продаться. Главное по-дороже. И в этом весь смысл капиталистической реальности.
И ещё мне не хочется умереть под забором через надцать лет, когда состарюсь, и продаваться не смогу.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: Курс доллара

И ещё мне не хочется умереть под забором через надцать лет, когда состарюсь и продаваться не смогу.
Так можно сделать личный социализм - откладывайте на старость и все будет ок.

Добавлено через 3 минуты
при капитализме приходится работать за тот-же минимум с утра до вечера
Учитывая вашу специальность, что-то уж очень завышенный минимум получается, что ради него нужно работать с утра и до вечера.
 
Останнє редагування:

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Re: Курс доллара

Не всё было утопией, кое-что сделать удалось, например преславутую "ядерную дубинку" от которой все дрожали :) а теперь на Украину все ложат с прибором - то румыны с молдаванами кусок территории требуют, то "братья" кусок косы Тузла отрежут никого даже не предупредив, ну а уж какие нам законы принимать и какую политику вести - так это только ленивый нам не советовал.

да неэффективно это все. В России дофига этого металолома,но они как собачились с Японией насчет Курил, так и будут. Но никто никогда до боевых действий не дойдет ибо уже воевали.Ни к чему хорошему это не привело. Есть определенный статус кво и это всех устраивает. Все остальное - политика. Если бы кто-то действительно хотел отобрать какой-то кусок земли у кого-то,то это уже давно было бы сделано.
Сейчас, в эпоху глобализации, не воюют за землю.Воюют за ресурсы. А население на этих территориях никто кормить не хочет,оно нафиг никому не надо.
Вместе с этим,откуда взялось это ядерное оружие? это был продукт конкуренции.В принципе здоровой конкуренции. Гонка вооружений - это пример здоровой конкуренции двух образов жизни. Кто проиграл,я думаю напоминать не стоит.
одно из достижений - это судебная система, не чета нынешней - взяток и казнокрадства боялись как огня, если поймают за руку. Да и уличная преступность я так понимаю на порядок была меньше, наркоманов нет, с алкоголиками боролись, насилие и разврат цензура не пропускала. Одним словом было и то, что неплохо и позаимствовать.
так ты живешь при этой судебной системе. Ну и как,нравиться? При той же милиции,при той же образовательной системе.Люди же никуда не делись,они же все из СССР взялись.
Ну и боролись с алкашами... Ну и как,побороли?
Взяточниство? оно и в СССР было. Всегда все решали вопросы по блату.
Сейчас это все стало просто явным.
А если у чела были мозги,то ему и не надо было. Это не нужно и сейчас.
Свое место в жизни он найдет.


Wox, это опять же утопия. Засужил или нет,мне как-то пофиг. Это Россия,а я живу в Украине. А как оно в России - это проблемы местных товарищей.
Но у каждого есть мнение,оно есть и у меня.
В России бизнес не отделен от власти,как и в Украине. Местные товарищи сами голосовали за Путина,сами. И поддержка Путина в России в последние 10лет была достаточно высокая. Значит их это устраивало. А если кто-то думает,что Путин - патриот там России, все его думы про Россию и прочее... никаких проблем. Пусть думают. Мне да че,я не в России живу.

так как раз там и дают жилье черномазым приезжим, я представляю что тогда своим, дают жратву, и нахаляву, и они борзеют - (последние бунты в Лондоне).

где ты это видел? аттракцион невиданной щедрости.
В Лондоне бунтовали студенты,которые считают,что повышение оплаты за учебы есть несправедливым. Местная власть так не думает,но там же работают основные правила конкуренции и обязательно найдется какой-нить политик,которые пообещает студентам уменьшение платы за учебу. А за счет чего это будет реализовано,этих студентов волновать конечно не будет. Оно и правильно,это не ихний головняк.

Пример - Норвегия, Англия, Америка. Германия своих, но еще недавно и приезжих поддерживала. Там по нашим понятиям коммунизм - какая же утопия.
Этих примеров больше. Только поддержки так таковой нет. Там драконовские адресные налоги. Там не работодатель платит налоги,а обычный смертный,высокая культура оплаты налогов среди местного населения и прочее. Соответственно государство в случае необходимости готово помочь отдельно взятому человеку,если этот человек платит налоги. Не платишь,отказываешься от помощи государства в трудоустройстве - никто помогать не будет. Но тут решает каждый сам. Это не коммунизм,а ближе к социализму,но это нечистый утопичный социализм. Там работают все основные правила капитализма:неприкасаемость частной собственности и прочее-прочее.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Курс доллара

За счет этого реализуется основной принцип наверное теории Дарвина: выживает сильнейшей.Это принцип здоровой конкуренции,которая присуща всему живому на этой планете.
У тебя сплошные утопии.:) Нет утопий, есть только объективная реальность. Кто-то ее создает, а остальные к ней приспосабливаются. Какая разница - СССР или нынешний беспредельный капитализм, если и тогда и сейчас работает "основной принцип Дарвина" - выживает сильнейший. А кто сильнейший? Тот, кто смог лучше приспособиться к окружающей действительности. Тогда, как и сейчас, кто-то жировал, а кто-то нищенствовал. Просто одни подвижные, а другие неповоротливые, на то, чтобы перестроиться, нужно разное время.
 

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Re: Курс доллара

EvgenyTar, да разница только лишь в том,что одна система была нежизнеспособна,а другая живет и развивается. А почему,я уже написал.
Нет вопросов,можно мечтать дальше,обсуждать как давали квартиры на шару,у кого майонез был лучше,телеки и прочая дребедень.
Да,сильнейший тот, кто смог приспособиться к окружающей действительности.
а спорить насчет реальности,это глупо. Это уже философские материи.
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Курс доллара

А какой смысл вообще рассуждать о прошлом которого не вернешь? Ладно бы оно имело предпосылки будущего! То что мы имеем уникальная ситуация и не имеет отношения к социалистической экономике к капиталистической,а в основе своей некая адская смесь так называемого "дикого капитализма" с "налетом" остатков социальноориентированного..
Короче никто ничего не сможет планировать, так как нет хоть какого-нибудь экономического аппарата, а только слова и бредни...

Так можно сделать личный социализм - откладывайте на старость и все будет ок.
Уповать на негосударственную пенсионную систему или банковскую систему Укранины предлагаете? Ну думаю доверять им как минимум опрометчиво.
EvgenyTar, да разница только лишь в том,что одна система была нежизнеспособна,а другая живет и развивается. А почему,я уже написал.
Ну 70лет таки не мало, в нынешнем виде псевдосоциальный капитализм просуществовал не многим дольше, правда он победил, но жизнеспособность функция не зависщая от разрушения системы из вне..

Да,сильнейший тот, кто смог приспособиться к окружающей действительности.
а спорить насчет реальности,это глупо. Это уже философские материи.
А вы бы хотели попасть в неприспособленную часть? Любое общество из существующих ныне, имеет социальные институты защиты больнгых, старых, убогих, и может не потому что кто-то захотел, а это следствия социально-исторических законов,ведь другие цивилизации не имеющие таких институтов не выжили? Может помагать этим больным,убогим,старым нужно? А социалдарвинизм как токовой ещевпозапрошлом веке раскритиковали вкратце - деструктивная среда в которой борьба за выживание разрушает систему изнутри, даже в природе животные защищают детей, самок,больных..
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

Взять все, да и поделить!

да, это и было изначальной задумкой коммунизма , смотри :

Народ тупой на 90, нет на 99%, в этом очередной раз я убедился, что ему прожевали, то он и схавал. "Капитализм победил" - хаха, а как же Китай, Швеция, Норвегия, а Германия - это же чистой воды коммунизм, сидит старый немец, вырезает скрипки, сидят в другом магазине делают посуду, и как-то умудряются платить нашему Васе 15000 гр за несложную в общем-то работу. Налоги уравнивают доходы, то есть опять коммунизм/социализм. И это реальность. Жилья там столько, что оно стоит практически как у нас, арендовать семья может всю жизнь не напрягаясь.
А Америка, Бушевские дармовые карточки питания - от людей не требуют вообще ничего, народ видел на внедорожнике мужик приехал с соц. картой отоварился в маркете. 100$ налом раздал всем - что это было ? Подкуп избирателей ? Думаю вряд-ли, нас бы кто подкупил :).
 
Зверху