Как правильно ввезти большую партию смартфонов?

Реєстрація
27.11.10
Місто
Днепр
Доброй ночи. Уважаемые форумчане, подскажите что мне делать в следующей ситуации:

Допустим мне нужно закупить одну партию размером в 100 смартфонов по цене 2000 грн/шт из Китая.
1)Как мне их ввезти на Украину заплатив минимум налогов на границе?
2)Как на это дело посмотрит налоговая?
3)Сколько партий я смогу провезти пока не начнутся проблемы?
4)Если большую партию (100 шт) разбить на 10 по 10 шт, то как их лучше ввести?
5)Что нужно иметь/сделать чтобы внести все imei в белый список?
P.S. ЧП не оформлено
P.S.S. Может у кого-то есть опыт использования коммерческих служб доставки из Китая и не против описать механизм дать ихние контакты
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Перефразирую вопрос - "как мне сделать так, чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было?"
По теме - партия из 100 смартфонов, причем планируется не одна - явно будет замечена на таможне. Попытка разбить ее на более мелкие партии, если попадешься, будет квалифицироваться как... а какая разница, как ее классифицируют.. Как раз на таких мелких (но не очень) сошках план по штрафам выполняется и звездочки на погоны прикручиваются
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что будет? Таможенники получат по очередному кетайскому смартфону в подарок :)
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
арендуешь автобус, набираешь пассажиров и везешь через границу. и каждый из них везет твой телефон, как личный
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
stama, бред полный.

Добавлено через 1 минуту
Сергей_, ищи в гугле "доставка товаров из Китая"
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Alex

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
разбей на мелкие партии, по 5шт на друзей, знакомых, родственников, а также на каждого члена своей и их семьи, которым можешь доверять и пусть каждую посылку отправять, через некоторое время, например, 2,3 4 дня
 
Зверху