Электропоезда Интерсити+ Hyundai и Шкода. Опыт эксплуатации.

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Из Днепропетровска поехал в Симферополь на хюндае, все очень понравилось! Быстро добрался, поспал и кофе попил ;)
Ну это я ехал с утра, может по этому это было для меня так быстро и не заметно.

P.S. Жаль что wi-fi не работал.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Из Днепропетровска поехал в Симферополь на хюндае, все очень понравилось! Быстро добрался, поспал и кофе попил ;)
Ну это я ехал с утра, может по этому это было для меня так быстро и не заметно.

P.S. Жаль что wi-fi не работал.

В свете последнего прикола это все не важно. Важно просто то, что ты приехал именно в Симферополь.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Из Днепропетровска поехал в Симферополь на хюндае, все очень понравилось! Быстро добрался, поспал и кофе попил ;)

Сколько отвалил денег за это удовольствие? Ну и насчет поспал - это загнул, спать сидя буквой "зю" - только намучаешься, как по мне.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Сколько отвалил денег за это удовольствие? Ну и насчет поспал - это загнул, спать сидя буквой "зю" - только намучаешься, как по мне.

Я недавно ехал из каменца-Подольского на крюковском экспрессе - тот же хюндай, только за 80 грн - спать действительно неудобно. Шея болела ужасно. Больше 4 часов в таком положении не хотелось бы ехать.
 
Останнє редагування:

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Сколько отвалил денег за это удовольствие? Ну и насчет поспал - это загнул, спать сидя буквой "зю" - только намучаешься, как по мне.

Ехал в первом классе, билет обошелся в 350 гривен. Я не почувстовал не удобства в сиденьях, они очень мягкие и их можно откинуть немного, и получается что как будто лежишь ;)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Главным образом мне все эти говнопоезда не нравятся, что нельзя лежать(а ехать долго, это ведь не пригородная электричка.), ну и дорого необоснованно. Все хюндаи сливают по ценам колесному транспорту.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Все хюндаи сливают по ценам колесному транспорту.
На примере Киев-Львов.
Автобус в среднем 190грн, Хюндай - 275.
При этом:
- хюндай доезжает за 5 часов, а не 8,5-9ч.
- В хюндае нормальные туалеты, в которые не страшно зайти
- Хюндай едет по ровным рельсам, а не разбитым в шлак дорогам
- В хюндае можно встать, пройтись(в автобусах с их узкими проходами да с нашими дорогами фиг походишь), да и вобщем попросторней
А хочется полежать - бери билеты на ночные, кто ж мешает.
Я вон сегодня ехал из Львова, учитывая низную заполняемость хюндаев, так человек 10(и я в том числе) отлично подремали на пустующих рядях из 3х кресел.

Ну а инет в хюндае - говно. По ощущениям - ИТ имел меньше дыр в покрытии, чем бортовой вай-фай.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
лава Богу, что кривые рельсы не получается сделать, а то в Украине они бы обязательно были
они и так есть, только на трамвайных путях. Отсюда и средняя скорость 15 км/час :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Насчет ровных рельс. Проедтесь даже на обычном поезде по маршруту Питер-Москва и почувствуйте разницу. Если этот же поезд на участке крымской дирекции так трясет и шатает, то не представляю, что в Хрюнделях на скорости 160 творится.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Насчет ровных рельс. Проедтесь даже на обычном поезде по маршруту Питер-Москва и почувствуйте разницу. Если этот же поезд на участке крымской дирекции так трясет и шатает, то не представляю, что в Хрюнделях на скорости 160 творится.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Если этот же поезд на участке крымской дирекции
Вставлю свои 5 копеек. Участок Мелитополь-Джанкой всегда считался(до постройки вылизанных рельс Киев-Днепр) одним из самых скоростных в Украине(можно было 140 кажется). На нем всегда осуществлялся нагон. А если ты имеешь ввиду въезд со стороны Херсона то да-здесь больше сотни не гоняют, хотя безстыковые километровки на этом участке уложили этак в году 1988
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Если так считать, то в Севас пассажиры педали крутят дабы медленней ехать? :)
 
  • Like
Реакції: rvsw

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Сейчас буду тестировать девайс на участке Донецк - Запорожье. Пока на вокзале в Донецке сижу через халявный WiFi. Недавно ушёл Хюндай на Киев. В нём также был халявный инет.
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Боря Колесников в проблемах с Хрюнделями обвинил Укрзализныцю:eek:-
"Я знаю, что мы перевезли уже почти два миллиона пассажиров на Хюндаях, и экспертиза показала, что 70 процентов вины за их зимние поломки лежат на Железной дороге Украины. Я то извинился перед всеми пассажирами, но у меня же есть вопросы к тогдашнему руководству железной дороги, а сегодняшнему руководству министерства транспорта: почему такое халатное отношение к эксплуатации? Почему сгорела подстанция? А есть простое объяснение - потому что компьютер любого: корейского, японского, немецкого поезда, не понимает, почему контакты подвешены на разной высоте… Есть 30 процентов вины Хюндая, практически, они устранили это."
Так что паны не виноваты;)
Полная версия трепа обо всем здесь
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
боря колесо сказав(ла):
компьютер любого: корейского, японского, немецкого поезда, не понимает, почему контакты подвешены на разной высоте…

Не надо чухать по ушам :sarkastik:, ток с контактного провода снимает не компьютер, а пантограф, который имеет амортизатор-пружину. Потому небольшие разбросы по высоте контактного провода для него не критичны. Обледенение контактного провода- это да, может тормозуть, но станет и советский ВЛ и чешский ЧМЭ в таком случае
 
  • Like
Реакції: rvsw
Зверху