Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Курс доллара

webivan, 50% по межбанку и 50% по курсу НБУ, следовательно экспортеру выгоднее когда курс НБУ выше.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Курс доллара

yahoo,
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/v0479500-12
Вот постанова. В ней ни слова про то что надо часть продавать по курсу НБУ.
И вообще вторые 50% они продавать не обязаны.
 

lipog

hide юзер
Реєстрація
07.07.08
Місто
Вінниця
Re: Курс доллара

Кто теме и разбирается, спрогнозируйте, есть ли вероятность возвращения доллара к 8 грн, когда ситуация в стране нормализируется?
Ключовим є слово "когда", а нормалізацію можливо 30-50 років доведеться чекати, це якщо в правильному напрямку підемо.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Курс доллара

Кто теме и разбирается, спрогнозируйте, есть ли вероятность возвращения доллара к 8 грн, когда ситуация в стране нормализируется?
Я бы мог сказать. Но мои посты тщательно кто то вычищает из этой темы. И этот не знаю сколько минут провисит.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Курс доллара

Вот пока бездумно будут трепать языком: "казначействе - 0", в "НБУ - нет денег" и т.п. курс будет расти. Объяви, что завтра доллар будет по 1,5 - все пойдут его бегом продавать. И его курс действительно сильно снизится.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Курс доллара

Вот пока бездумно будут трепать языком: "казначействе - 0", в "НБУ - нет денег" и т.п. курс будет расти. Объяви, что завтра доллар будет по 1,5 - все пойдут его бегом продавать. И его курс действительно сильно снизится.
Не не поверят и не побегут. А вот как только остановится рост, тогда побегут. Одно могу сказать. 8 грн не ждите. Доллар будет расти пока не упрется, дальше будет откат. Но естественно не до 8. Опускать курс никто не заинтересован. Бизнесу, власти интересен стабильный курс, а не низкий.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Re: Курс доллара

по аналогии с 2008м "нормализация" где-то через месяцев 6 с начала паники, января - тогда июнь, или декабря - май. Курс должен вырасти до 16 и упасть до 12. Сейчас похоже на фантастику, но тогда при 6,5 8-10 тоже наверно никто не ожидал. Но тогда не было выборов, может как-то все побыстрее устаканится, как говорится лучше быстрый конец чем ужас без конца :).
 
Реєстрація
30.05.13
Місто
Киев
Re: Курс доллара

Объяви, что завтра доллар будет по 1,5 - все пойдут его бегом продавать.
лично я в таком случае, дождусь завтра и куплю на все свои деньги и ещё одолжу гривен и на них тоже куплю. И буду милионером :rolleyes:
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Курс доллара

Глава НБУ Степан Кубив назначил своим советником экс-главу Нацбанка Игоря Соркина. Еще бы Арбузова вернуть ..
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)

Spoke

Заблокирован
Реєстрація
08.11.13
Місто
Zaporozhie
Телефон
ZTE Android
Re: Курс доллара

...это вам не мелочь по карманам тырить :D.
 
  • Like
Реакції: vein
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Курс доллара

Слон,
Та они вообще веселые ребята. Как только пришли - уменьшили лимиты резервирование банков вдвое, потом раздали банкам 4млрд рефинанса. Естественно все это освободившееся бабло пошло на покупку доллара.
Ну а так как ЗП бюджетникам платить нечем, то и минфину напечатали 1,5ярдра
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Курс доллара

НБУ не собирается стабилизировать курс золотовалютными резервами http://bin.ua/top/152296-nbu-ne-sobiraetsya-stabilizirovat-kurs.html во как... оставался бы ты, Степан, комендантом и лучше в общаге пляповаляльной фабрики..
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Курс доллара

За неделю украинцы сняли со счетов 3,1 миллиарда долларов, - глава НБУ
На прошлой неделе украинцы сняли с банковских депозитов около 7% средств.

Об этом рассказал новоизбранный глава Национального банка Украины (НБУ) Степан Кубив
http://censor.net.ua/n272932
 
Зверху