ICQ

Для меня ICQ основной IM-мессенджер


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    157

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Виникла потреба в ще одному акаунті аськи. Зареєструвався, отримав УІН, але виявилося, що нові Уіни з старими клієнтами не хочуть працювати. Служба підтримки повідомила, що "Мы сможем вам помочь только при работе с актуальной (последней) версией
нашего официального ICQ-клиента.Просим вас установить официальный ICQ-клиент (программу ICQ) с нашего сайта http://www.icq.com Для решения проблем, возникших в альтернативном клиенте вы можете обратиться в службу технической поддержки данного сервиса." Виходить, що ICQ самі собі цвяхи в труну забивають? Чи є вирішення даної ситуації?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
barabas, ты все месенджеры перепробывал ?
Qip
Пиджин
И тд и тп их там уйма
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
barabas, ты все месенджеры перепробывал ?
Qip
Пиджин
И тд и тп их там уйма

Кілька наявних ( робочих) - на різних платформах - Лінюх, Вікна, Вінмобайл. Результат одинаковийю.Хіба дійсно шукати старий Уін....
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
После вот этой новости я окончательно уверился, что аськой пользоваться не стоит.

P.S. Тоже не помню, в каком году запускал клиент для активной переписки, в 2012 или 2013-м, что-ли. Но и то, с 2009-го активно переписывался лишь с одним человеком.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
ICQ или Memento Mori*
Помните icq? Все ее любили поначалу, но потом она стала ходить по рукам. От одного инвестора к другому, наконец, к мейлру. И логично, что окончательно превратилась… Как бы помягче сказать. В очевидное ненужное.

Как вам нравится такое?:

image

Надо было так написать: «Спустя годы мы прикручиваем то, что есть в Whatsapp и Telegram и наконец-то убиваем сторонние клиенты. Неправда ли, мы клевые?»

Но на этом новогодняя сказка от mail.ru не закончилась. Все пользователи официальных клиентов вчера стали получать вот такие сообщения на попытку отправить сообщение контакту:

«Возможно злоумышленникам удалось получить доступ к твоему аккаунту. Пожалуйста, перейди по ссылке для разблокировки. icq-support.com/573743670/antispam?sc=37050623»

При этом сообщения не отправлялись. То есть включилась блокировка. Этот текст был полная ложь и фуфло, все это вранье направлено было на обязательный ввод номера мобильного телефона при переходе по ссылке. Что самое забавное, умные, добрые люди в mail.ru догадались использовать вот такой домен для этого: icq-support.com, который тянул на 100% фишинг!

Тут надо высказаться, что icq я не пользуюсь уже лет 10. Все опасения моих знакомых о потере контактов еще тогда я отбросил как некий комплекс перед лишней работой мышки и поисковой системы. Не было тогда еще никаких whatsapp и telegram, но был джаббер, на который мы и стали по-тихоньку переезжать. Даже не припомню были ли проблемы с тем, что кто-то мне говорил: давай по icq! А я отвечал, давай в jabber, нет у меня аськи. Кажется не было таких проблем. Не припомню что-то. Возможно, с наиболее упорными просто списывались по почте. И вот, наконец появились мессенджеры.

Был на заре icq еще в бытность «модной и популярной компании» у них замечательный продукт: корпоративная «аська». Мы этим icqcorp 0.9b — долго пользовались еще в 90-е, пока не переехали на jabber. Чем не супер-бизнес модель на долгие годы? Могли они также и делать веб-сервис для интернет-магазинов и прочих где нужны были он-лайн консультанты еще 10-15 лет назад. Могли, в конце концов, не клонировать бесстыдно whatsapp… по функционалу к 2019 году(!)… А включиться в гонку на опережение, как это сделал Telegram. В общем, о чем говорить. Хорошая вещь в руках бизнесмена-барыги превращается… в жэ-жэ…

p.s.
До меня все это замечательное прекрасно пришло от жены, которая вынуждена сталкиваться с этим по работе. И логично, что я в первую очередь заподозрил фишинг, потом стал проверять домен, оказалось он «мейлрушный», далее проверил работу icq через Pidgin на ее же компе, посмотрел не прописался ли где прокси или левый DNS и в конце-концов убедился, что это чистый развод на номер телефона. Что и подвтердилось.

Данная блокировка с одинаковой ложью про «возможных злоумышленников» стала срабатывать у всех, кто не занес еще свой номер телефона в мейлру. Я не против ввода номера, но я не люблю когда врут. Вот так нагло и неприкрыто. И да, привет товарищу майору!

*
Memento mori — лат. Помни о смерти (шут. «моментом в море»)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Просто сейчас клиенты "старой гвардии" хотят получить номер телефона, а "новой гвардии" твой e-mail...
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Практически не пользовался аськой. Не люблю чатики и беседы со всеми обо всём. Мессенджеры это не моё. Не интересно
 
Реєстрація
05.12.18
Місто
Шевченково
Данная блокировка с одинаковой ложью про «возможных злоумышленников» стала срабатывать у всех, кто не занес еще свой номер телефона в мейлру
В 2017-2018 ящики на маилру с той же формулировкой замораживают.
Тьху на тебя, усманова кусок.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В 2017-2018 ящики на маилру с той же формулировкой замораживают.
Тьху на тебя, усманова кусок.
Не знаю у кого как, но мой ящик на маил.юа работает и самое интересное - аська на смарте работает как и раньше, а вот на пк стоял кип инфум - перестал арбайтн
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Не знаю у кого как, но мой ящик на маил.юа работает и самое интересное - аська на смарте работает как и раньше, а вот на пк стоял кип инфум - перестал арбайтн
Попробой на пк pidgin поставить. Должен аську поднять
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Аська в когось працює? На пряму завестине можу, через транспорт джаббера вроді піднімається, показує онлайн користувачів, але повідомлення не доходять. До речі, порадьте новий проксі для обходу заборони, старий вроді не рулить (заборона....)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
barabas, працює, ось знов запустив Adium, перевірив.

View hidden content is available for registered users!
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Maxxx, написав тобі в аську, для тесту :D
 
Зверху