iPhone SE

Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Nikitos, Спасибо, раз такая штука то не буду переживать. Я думал проблема в настройках.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Julian, iphone в режиме ожидания даёт на какое-то мизерное время радиомодулю "уснуть". Хорошо лечится твиком, для этого нужен джейл...
Выход из ситуации 2 - отключить автоблокировку экрана в настройках и поставить яркость на минимум.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ars, не говори бред, какие твики, отключения автоблокировки..?? :confused: У миллионов работает нормально, зачем что-то выдумывать? Проблема может быть: 1) в роутере 2) в самом железе телефона - аппаратная, не лечится. Проверяется методом исключения.

как определили что брак?

"Брак" - это громко сказано, обычно вскрытие определяет попадание влаги внутрь устройства, вот после этого такие проблемы - не редкость.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Определили так:
1. Отдал на диагностику туда, где покупал.
2. Позвонили и сказали: извините, там брак. Мы вам выдадим новый.
Что было, не выяснял. Раз заменили на новый тел.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Maxxx, неоднократно и не на одном устройстве замечал то, что когда разблокируешь iphone, который в спокойствии долго лежал, он начинает подключаться к wi-fi и сыпятся push.
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
Проблема может быть: 1) в роутере..
+1
при том, что чаще всего после обычного выкл/вкл роутера проблема уходит.

Maxxx, неоднократно и не на одном устройстве замечал то, что когда разблокируешь iphone, который в спокойствии долго лежал, он начинает подключаться к wi-fi и сыпятся push.
так быть не должно, у меня iPad2 wifi вообще может сутки лежать заблокированным и всё равно пуши доходят и при разблокировки значёк wifi присутствует..
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
getz, вот тут то и есть момент интересный - iPad с wi-fi не засыпает. Даже VPN-подключение не сбрасывается. А iPhone на какое-то время засыпает в режиме ожидания.
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
getz, вот тут то и есть момент интересный - iPad с wi-fi не засыпает. Даже VPN-подключение не сбрасывается. А iPhone на какое-то время засыпает в режиме ожидания.
и айфон не должен засыпать, по крайней мене за всё время пользования айфонами (года так с 2009-го) ловил такой глюк всего пару раз на роутерах тп-линк и асус (перезагрузка или сброс настроек роутера решали проблему), а после того как купил линк-сис больше эта проблема не всплывала..
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
У меня так четвёрка не дружила с 740м туполинком, с другими роутерами проблем нет. Не решал этот трабл принципиально, потому что не больно-то и мешало.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
kachinski, с айфоном всё ок. У меня самого SE. Был старый роутер, так Wi-Fi через 1-2 минуты сна на SE, 4S отпадал. Долго грешил на прошивку телефона, даже дошло до того, что 4S откатывал на iOS 6.1.3 (2012 года), но проблема осталась. Потом, через несколько месяцев подох роутер, купил TL-1043ND, теперь такой проблемы нет.

Так же пользуюсь Google Photos и стандартным Photos. Пока телефон "спит", все видео по 2-3 гб и 70-80 фоток загружаются на Мак в Photos и Google Photos. Может проблема прошивки роутера была, или нужно было посидеть в настройках DHCP, аренды IP.

Советы:
1. Обнови прошивку роутера
2. Закрепи за своим айфоном статический IP-адресс в DHCP-роутера. Я для всей домашней техники так сделал. Так как, IP выдается на 2 часа (вроде), после чего обновляется. Может в этом твоя проблема.
 
  • Like
Реакції: ars

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
можно попробовать отключить WMM в настройках роутера
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
по крайней мере мне помогло
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Привет всем! Проблема у меня с Siri, после обновления почему то не работает помощник если клавиатура заблокирована. Залез в настройки, выставил что бы Siri был доступен даже при заблокированном экране, но как только выхожу из настроек снова опция светится серым, якобы не активна. В чем проблема? Что делаю не так? Спасибо
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
iPhone SE 2018 впервые показали на настоящей живой фотографии
Достоверно известно о планах компании Apple в марте этого представить миру несколько новых электронных устройств, одним из которых должен стать 4-дюймовый смартфон iPhone SE 2018. Будущая новинка, по сравнению с нынешней моделью, получит более мощное техническое оснащение, а также обзаведется парочкой особенностей, от которых все покупатели совершенно точно будут в восторге.

Сегодня iPhone SE 2018 впервые показали на настоящей живой фотографии, которая пролила свет на заднюю крышку этого мобильного устройства. Как легко можно заметить, новый компактный флагман «яблочной» корпорации действительно оснащен полностью стеклянной задней крышкой. Использовать такой вариант Apple решила вовсе не просто так, а для обеспечения совместимости новинки с технологией беспроводной зарядки, которую она теперь всячески будет продвигать.

Поскольку задняя крышка iPhone SE 2018 окажется полностью стеклянной, то телефон должен получить совершенно новый дизайн. Это обусловлено тем, что в мобильном устройстве образца 2016 года, а с тех самых пор он не обновлялся, используется практически цельнометаллический корпус с декоративными стеклянными вставками на задней крышке. Использование более хрупкого материала сделает новый флагман «яблочной» корпорации менее прочным, поэтому очевидно, что инженеры Apple изменили не только внешний вид новой модели, но и поработали над ее конструкцией.

http://www.Говноисточник/uploads/wysiwyg/%D0%90%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BC/01012018/Apple-iPhone-SE-2018.jpeg

По предварительным данным, смартфон iPhone SE 2018 получит 4 или 4,2-дюймовый IPS-экран, 4-ядерный процессор Apple A10 Fusion, 2 ГБ оперативной и 32/128 ГБ постоянной флеш-памяти, 12 Мп основную и 5 Мп фронтальную камеры, разъем Lightning, а также аккумуляторную батарею емкостью 1700 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки с помощью специального адаптера питания от MacBook.

Ожидается, что ценник на новый компактный флагман «яблочной» корпорации окажется на уровне $400.

(c)
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
aurowl, я надеюсь будет прорывом даблСим :dik:
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
chelavek, не думаю. Нет смысла в телефон дешёвый пихать такие функции, я думаю он во всем должен быть чуть хуже 8ки и 10ки, иначе все будут брать СЕ, а не старших братьев.
 
Зверху