Освіта в Україні та за кордоном

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Помогите написать программу ...

На то, что ты не понимаешь, мне, в принципе, насрать.
Да как же ж тебя поймешь, коль вся твоя аргументация между словами "бред" и "собачий" :)
Да и твои вопросы типа "ты как собираешься, на вступительных экзаменах задачи на компе решать?" наводят на мысль, что ты и никогда не видел нормальную систему тестирования, поскольку решают задачи не на компе, а на черновиках. А на компе только выбирают решение :D

По поводу "ошибочности подхода" и того кто-что не понимает – такие системы используются уже не первый год, они проходят ученные советы и комиссии, куда входят авторитетные профессора и академики, выделяются (точнее выделялись) гранты под их разработку. Если тебе это о чем-то говорит. Система оценки знаний, из-за которой зависят судьбы учащихся – не шутки.

Добавлено через 9 минут
Vitti, а ты, часом не из хирятни будешь?
часом буду.
 
Останнє редагування:

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Высшее образование в Украине

Vitti сказав(ла):
Ясно :), таки не ошибся: чувствуется "фирменная" промывка моска по программе "Мы всех лучше, Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех! Превосходим Совершенства всевозможные хвалы!".
plebis, имхо, забей: ничего ты уже товарисчу ни объяснить ни доказать не сможешь. Процесс промывки уже слишком далеко зашел. Я в хирятне некогда не только учился, но и в АХО работал. Насмотрелся на тамошнее закулисье.
 
Останнє редагування:

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Высшее образование в Украине

Ясно :), таки не ошибся: чувствуется "фирменная" промывка моска по программе "Мы всех лучше, Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех! Превосходим Совершенства всевозможные хвалы!".
plebis, имхо, забей: ничего ты уже товарисчу ни объяснить ни доказать не сможешь сможешь. Процесс промывки уже слишком далеко зашел. Я в хирятне некогда не только учился, но и в АХО работал. Насмотрелся там на закулисье.

Спасибо, за внесенную ясность.

Будучи, интуитивно на стороне plebis, но никогда не сдавая "тестов" (только на права) в споре не участвовал. Поэтому выскажу свою IMHO в поддержку plebis.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Высшее образование в Украине

Vitti сказав(ла):
По поводу "ошибочности подхода" и того кто-что не понимает – такие системы используются уже не первый год, они проходят ученные советы и комиссии, куда входят авторитетные профессора и академики, выделяются (точнее выделялись) гранты под их разработку.
Гарвардские ученые путем многолетних исследований бла-бла-бла. Тупое наследование американской системы обучения совершенно без учета их и наших условий. Мне намного больше импонирует советский подход к образованию, естественно с соответствующими общей ситуации и менталитету, изменениями.. Мне непонятно, когда доктор наук из Германии, на конференции в Торонто, спрашивает у моего отца: "с какой стороны земного шара ваш самолет будет лететь в Киев?". Понятно, что он может один такой, на всю Германию, но у нас ни одного такого доктора наук нет, я уверен. За исключением тех, конечно, которые степени получали после получения депутатского мандата.

Vitti сказав(ла):
поскольку решают задачи не на компе, а на черновиках. А на компе только выбирают решение
Еще раз попробую. Что мы в данном случае получаем - теоретически бОльшую секьюрность (ага, никак человек повлиять не может, все очень честно, как в ГАИ почти) и простоту обработки. Что мы теряем - решение задачи, мы не можем корректно проградуировать знания- ошибся в знаке - не достоин учиться в нашем ВУЗе. Мы не можем знать, решал он эту задачу вообще или добрый дядя поделился ответами или вообще у соседа - бывшего одноклассника спросил. А может не решал, а увидел, что ответ отрицательный в любом случае будет, единственный отрицательный из предложенных и выбрал.
Был бы у меня ВУЗ какой - я бы точно все тестами компьютерными сделал. Все просто до опупения, никаких тебе взяток преподавателям, выпущенных заранее решебников. Знай себе, баллы рисуй, тому, с кем договорился - все просто, четко и централизовано. И не придерешься. Олимпиады тоже надо такими сделать, как они еще не догадались.
Да и главное - лабы по программированию тоже надо принимать, не читая кода - работает, значит задание выполнено. Такой человек обязательно станет хорошим программистом, в ворде сайты создавать может даже научится...
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Высшее образование в Украине

...
Да и главное - лабы по программированию тоже надо принимать, не читая кода - работает, значит задание выполнено. Такой человек обязательно станет хорошим программистом, в ворде сайты создавать может даже научится...

:D Развеселил.

P.S. Я учился при советской власти.
 

MorRex

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Hero
Ответ: Высшее образование в Украине

plebis сказав(ла):
все очень честно, как в ГАИ почти
это типа шутки?
в ГАИ не заплатив деньги тест не сдашь,даже если всё правильно написал), по крайней мере это так в Одессе.

Имхо, в Болонской системе, где проверка знаний по тестам, там нужна тесты на компах, а в обычной системе "лекция-семинар -экзамен" это не надо
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Высшее образование в Украине

Ясно :), таки не ошибся: чувствуется "фирменная" промывка моска по программе "Мы всех лучше, Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех! Превосходим Совершенства всевозможные хвалы!".
Я, кажется, никого конкретно не хвалил - ни "нас", ни какой-то ВУЗ - за исключением Харькова в целом полушутя, не так ли? Не нужно мне приписывать и вешать ярлыки.
plebis, имхо, забей: ничего ты уже товарисчу ни объяснить ни доказать не сможешь. Процесс промывки уже слишком далеко зашел. Я в хирятне некогда не только учился, но и в АХО работал. Насмотрелся на тамошнее закулисье.
Может мне повезло - не знаю - а может наоборот, но никакой промывки я не ощутил – всем абсолютно написять что у тебя там в мозгу, и, грубо говоря, на тебя самого. Я даже слабо себе представляю, что ты понимаешь под "промывкой" в хнурэ. Никто никуда никого не тянул.

Да я и не думаю, что кто-то из моего окружения позволил себе промывку мозгов - пол моей группы вышли с красными дипломами, четверть из них уже защитили диссертации.

Опять же таки, заметь, я не утверждаю что мы зэ бест. Надеюсь понятно почему. Хотя будучи зелеными студентами мы этим гордились, по правде сказать - было из-за чего, без промывок извне. Сорри за лирику, пробило :)

Добавлено через 19 минут
Мы не можем знать, решал он эту задачу вообще или добрый дядя поделился ответами или вообще у соседа - бывшего одноклассника спросил.
А когда он решает на бумаге ты можешь знать, да?
Время, отводимое на экзамен, уровень сложности заданий, компоновка билета организованы таким образом, что у тестируемого не остается времени на посторонние вещи.
А может не решал, а увидел, что ответ отрицательный в любом случае будет, единственный отрицательный из предложенных и выбрал.
еще раз повторю, к вариантам ответов добавляются похожие визуально на правильный, но неверные. не все так просто. эти все подводные камни уже давно проработаны.

вопросы взяток – это на совести экзаминаторов. никакая система не застрахована от этого.
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Высшее образование в Украине

MorRex,
Ну да, шутки... хотя я честно на права сдал с первого раза. У них, я так понял, есть стабильный небольшой процент честно сдающих. Из группы дошло до практики 8 человек, из них двое платили, на остальных смотрели сквозь пальцы. Я, по крайней мере, так понял свою беспроблемную сдачу.

ni4to,
Уговорил, забью... А то представитель непридуманных всемирно известных харьковских олимпиадников, съест и мой моск...
 

Vitti

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Высшее образование в Украине

.
Да и главное - лабы по программированию тоже надо принимать, не читая кода - работает, значит задание выполнено. Такой человек обязательно станет хорошим программистом, в ворде сайты создавать может даже научится...
В данном случае тесты могут служить дополнением к лабам. Как промежуточный этап между лекцией и лабами.
Кстати, фирмы в универах (да и вообще) отбирают программеров именно по тестам. Так что это неплохая тренировка и опыт для студента.

Добавлено через 4 минуты
съест и мой моск...
и выплюну :)
 
Останнє редагування:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Высшее образование в Украине

Vitti сказав(ла):
Кстати, фирмы в универах (да и вообще) отбирают программеров именно по тестам.
Бугога, до слез рассмешил. Надо рассказать, а то пацаны-то не знают...
 

Happy

Антон
Реєстрація
26.10.07
Місто
Dn.ua
Телефон
Google Nexus 4
Ответ: Высшее образование в Украине

кто тут говорит про Гаи... Я сдавал на права в 2005 ниче не платил
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Высшее образование в Украине

Такс спорщики , непарламентские выражения в личку, уважайте чужое мнение, не переходите на личности.
По существу.
Есть задача, решается в 10 действий, чел ошибся в последнем знаком, ну и насколько близок к истинному будет результат, и сколько он за этот тест получит баллов?
Я против Болонской системы, убеждать никого не собираюсь, время покажет.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Высшее образование в Украине

MorRex,
Ну да, шутки... хотя я честно на права сдал с первого раза.
...

Я тоже. Правда это было очень давно и из моей группы не сдало только несколько человек. :)
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: Высшее образование в Украине

расскажешь это буржую когда будешь к нему на работу наниматься.

Здесь или там? Если там, то даже эта "прогрессивная" система тебе, с твоим харьковским дипломом не поможет.

А здесь важнее ... ну в каждой компании своё.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: Высшее образование в Украине

Vitti сказав(ла):
расскажешь это буржую когда будешь к нему на работу наниматься.
недавно родичи со штатов приежали...так сказали что у них оболонских систем знать никто не знает :) и назвали ее полным бредом и идиотизмом...я тоже с ними согласен :)
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Ответ: Высшее образование в Украине

Так Болонская система, вроде европейская,штаты и знать не знают о таком!Когда Европа отказазываеся от этой системы,наши "умы" ее вводят,лишь бы считалось!
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: Высшее образование в Украине

Vitti сказав(ла):
...пол моей группы вышли с красными дипломами...
Потрясающая, по выразительности, поэтика у представителя крутейших в стране программистов. Куда вышли? В сортир? Дабы подтереться этими самыми красными дипломами, за ненадобностью? Ибо работодателю необходимы знания, умение и навыки, а не "корочки" прикольно-красного цвета.
Ну, да ладно, это лишь ехидство, от которого я не смог удержаться.
А теперь фактики.
99-й год. Группа КСОИУ-94-1 (Компьютерные Системы Обработки Информации и Управления) факультета КН (Компьютерных Наук). Дипломница - Лилия Ашу... Вся защита диплома состояла из одного вопроса и ответа на него. Вопрос: почему в своей дипломной работе Вы использовали операционую систему Windows 95? Ответ: потому что мне так посоветовал мой дипломный руководитель. Итог: защита прошла на отлично.
Еще фактик. Ее одногруппница, в девичестве - Шевчук (Vitti, знаешь чья сестрица?), за время учебы не сдавала ни одного зачета, тем паче, экзамена. Итог: окончила ВУЗ с красным дипломом.
Еще один милый фактик. Их же одногруппница, на втором курсе, попросила меня помочь ей решить элементарную задачку по теории цепей. Я же, по наивности, не просто написал ей решение, но и попытался его объяснить. В итоге узнал, что девица понятия не имеет о пропорциях (школьный материал).
Половина этой группы нынче гордится своими красными дипломами.
Vitti, подобных фактов, я могу рассказать немало.
Справедливости ради, должен заметить, что светлых голов - выпускников хирятни - более, чем достаточно. Только заслуга в том - не ВУЗа, а в их собственном стремлении к приобретению знаний, способности к самообразованию и систематическому мышлению, в их собственной воле.
 

destro

Дигитал
Реєстрація
26.10.07
Місто
Донецк
Телефон
Neon
Ответ: Высшее образование в Украине

расскажешь это буржую когда будешь к нему на работу наниматься.
Рассказывать ничего не надо.
1.Мои одногрупники работают и уже достаточно давно в США, Канаде, Германии .
2.Товарищу просто подтвердил наш диплом MTI, стоило это 150 доляров адвокату, самому было некогда.
Расскажи про болонскую систему Сорбонне или МГУ.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Высшее образование в Украине

ni4to,
Вот ты какой, меня останавливаешь, а сам не выдерживаешь, цепляешься :)
 
Зверху