Мобильная ностальгия

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Re: Мобильная ностальгия :D

Injun,
а тут часто увлечение мобильной связью граничит с фетишизмом. Закон никто не нарушает, религиозные и национальные чувства друг друга не оскорбляет. Все прилично :)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Мобильная ностальгия :D

Injun, класно також коли твоя праця не оплачується.
Як найменше класно для твого роботодавця.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Мобильная ностальгия :D

о чем тут ностальгировать?
пока лайф в 2005 году не появился - большая часть народонаселения не знала, что такое "по настоящему много общаться по телефону и не думать о проверке счета".
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Мобильная ностальгия :D

„Диалог” раньше читал. Да и UMC раньше больше нравился... В Киевстаре дороже выходило да и небыло таких услуг, как „Кто звонил?”, „Конференц-связь”, „Перезвоните мне, пожалуйста”...
Эх... Помним, как качали музычку с WAP-сайтов и было круто, когда у тебя была камера, BlueTooth, web-браузер и слот для карты памяти. Это была свобода!
А сейчас телефоны достигли своего максимума. Я их назвал бы, скорее, МКУ (мобильное коммуникационное устройство), т.к. это уже не телефоны с наворотами.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Мобильная ностальгия :D

webivan, сколько по времени и по деньгам? все стабильно работало, без глюков?
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Мобильная ностальгия :D

о чем тут ностальгировать?
пока лайф в 2005 году не появился - большая часть народонаселения не знала, что такое "по настоящему много общаться по телефону и не думать о проверке счета".

Не совсем, шара появилась немножко раньше в сентябре 2004 с тарифа Диджус (29 коп ПЗС и говори сколько хочешь на Диджус и смс по 1 коп), но это была акция на 3 мес, потом тариф похужовел - сделали только несколько номеров для беспл. звонков. А Лайф когда появился, тоже не слишком щедрым был: давали 500 мин на Лайф, 500 СМС и 500 ММС на 3 мес, а потом предлагалось звонить по 10 коп/мин на 3 номера Лайф и по рублю на остальное.
 

Injun

Заблокирован
Реєстрація
02.11.13
Місто
харьков
Re: Мобильная ностальгия :D

Мені подобаються нинішні тарифи. Особливо АКМР. Знаю, буду за ним скучати, коли його не стане:( А от реклама на цей тариф була знята по-дебільному.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Мобильная ностальгия :D

Alex,
Выше уже написали. Голос и смс у меня работал стабильно. Инет - да Лежал, пока халявный был. Так он везде лежал, где был халявным. Да и не так актуален на тот момент был.
 

Injun

Заблокирован
Реєстрація
02.11.13
Місто
харьков
Re: Мобильная ностальгия :D

Ага. Інтернет на монохромному Сіменс А55 було ще те заднволення :) Звісно, якщо ви були багатеньким Буратіно з Самсунг Ц100, то це інша річ!
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Мобильная ностальгия :D

„Диалог” раньше читал. Да и UMC раньше больше нравился... В Киевстаре дороже выходило да и небыло таких услуг, как „Кто звонил?”, „Конференц-связь”, „Перезвоните мне, пожалуйста”...
Эх... Помним, как качали музычку с WAP-сайтов и было круто, когда у тебя была камера, BlueTooth, web-браузер и слот для карты памяти. Это была свобода!
А сейчас телефоны достигли своего максимума. Я их назвал бы, скорее, МКУ (мобильное коммуникационное устройство), т.к. это уже не телефоны с наворотами.

У КС до появления Джинса было всегда дешевле, UMC слишком зазвездилась и в 2005 году (когда был бум подключений: за год у обоих удвоилось кол-во абонентов) уступила лидерство, а „Кто звонил?” и „Перезвоните мне, пожалуйста” не было ни там, ни там (появились в 2005-м после Лайфа), у UMC была только переадресация и „Конференц-связь”.
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Re: Мобильная ностальгия :D

lite, Кажется, таки в том 2005-2006 у ЮМС начались какие-то крупные проблемы со связью.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Мобильная ностальгия :D

Injun,
Да нет, инет тогда ложили как раз буратины с сименсами, которые коннектили их к компам как модемы и пробовали что-то качать)
А лично у меня ностальгия скорее по телефонам, а не тарифам.

Вот например сейчас вообще не выпускаются телефоны с ЧБ экраном(ну точнее я только бабушкофоны видел).
А если мне нужна простая звоника, то туда обязательно зафигачат фиговый цветной экран, которым невозможно пользоваться на солнце, в то время как ЧБ себя чувствует прекрасно в аналогичных условиях.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Мобильная ностальгия :D

lite, тем не менее стереотип, что Киевстар для пенсионеров и богатых у нас уже был. Поэтому все были на UMC. Однако хилое покрытие и интерференция заставили семью спрыгнуть на Киевстар. Да и Донбасс/Крым Новогодний ввели. Помню, что многие спрыгивали на КС, но МТС всё-таки вернул абонов в 2008м году и абонбаза Киевстара вновь растаяла. Киевстар профукал позорно. Хотя, если бы не профукал, небыло бы этих АКМР, ФриКС35+...
 

Injun

Заблокирован
Реєстрація
02.11.13
Місто
харьков
Re: Мобильная ностальгия :D

Чому ж нема "нових" монохромних телефонів? А купа НОКІЙ? Звісно ж без наворотів. Які навороти можуть бути на монохромному дисплеї 101*84 пікселя? ЖПС? Чи Ява-додатки? Завдяки китайцям скоро мабуть тільки і будуть смарт- та бабусефони.
 

Historiker

Frischer Wind
Реєстрація
30.03.10
Місто
Salisbury, Ukraine.
Re: Мобильная ностальгия :D

webivan, Останній телефон Nokia з монохромним дисплеєм - Nokia 103 (Released 2012, Q4). В стилусі коштує 230 грн.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Мобильная ностальгия :D

Alcaxar, там где-то была ветка по поводу распространения операторов в Украине, так вот у нас в Одессе КС всегда лидировал, только недавно начались проблемы и повводили регион. тарифы, поэтому мы говорим правильно, но каждый о своём.
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Мобильная ностальгия :D

Historiker,
Та же 1280. Как говорится, найдите 5 отличий.
Итого в продаже аж 2 чб нокии и еще 2 бабушкофона.
И ни одного телефона на 2 сим или с аккумом >800мАч.
Жаль.
Я бы с удовольствием взял двухсимник именно с ЧБ экраном и емкой батарейкой без всяких свистоперделок...
 
Зверху