Kyiv Boryspil Express – залізничний експрес до аеропорту «Бориспіль»

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

У меня окна офиса выходят на ж-д. Часто видел эту песу 620. Кросиво.
Но я не знаю почему она тут ездит
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

Янус, тими PESA`ми, якими я їздив, користуватися незручно. Сидіння як для китайців, причому віком до 12 років. Відчуття, як в маршрутці з кінця 90-х. Колінами підпираєш підборіддя... того, хто сидить навпроти.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

Якщо країна бідна, то на підводах треба їздити, а не на літаках літати.
Якщо краіна бідна треба робити те що дешево та оптимально, а не вганяти економику в борги, яких і так више даха.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

У Москві нічого не заважає. Мабуть, відкат дають на дизельні поїзди.

В Москве постоянка 3кВ, в Киеве переменка 25кВ.
Иксперды, мля...
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

Янус, тими PESA`ми, якими я їздив, користуватися незручно. Сидіння як для китайців, причому віком до 12 років. Відчуття, як в маршрутці з кінця 90-х. Колінами підпираєш підборіддя... того, хто сидить навпроти.
Це ж автобус, як він є.

Я думаю цена в 100 грн - это вброс, чтобы возмущались именно этим. А потом хоп - писсят грн
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

Андрюх@dp.ua, хіба це нормально? Різке гальмування і один одному розбиваєш лоба.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

Не забывайте, то "рельсовыми автобусам" обозваны (именно так хочется сказать) железнодорожные пассажирские автомотрисы (данный термин более, считаю должен быть уместен), которые в отличии от обыкновенного шинно/колёсного автобуса, ездят реверсивно, в оба направления, поэтому, примерно равное количество мест (50 Х 50) направлено друг другу, как в пригородном поезде, та как в половину на половину случаев, одни и те же места будут ехать лицом вперёд, а другие - спиной, а после реверса движения - с точность до наоборот. Если проводить аналогию близкую к рельсовому транспорту, то возьмём трамвай. Привычный нам трамвай в основном односторонний, без реверсивного движения, поэтому устанавливать в нём половину мест лицом против хода нет необходимости (в привычном трамвае, как в обычном автобусе, все места в основном по ходу движения). Но если трамвайный вагон предусматривает реверсивное движение (имеет вторую кабину на заду), то и места будут развёрнуты лицом друг другу как пригородном поезде, чтоб было 50 Х 50. В Одессе когда-то так было на трамвайном маршруте 19, который был (да и сейчас есть) однопутный, и ходили два (третий в резерве) искусственно переделанных (оборудованных второй кабиной) старинных МТВ82, где вместо привычных однонаправленных мест в салоне, половина мест была развёрнута, как в пригородном поезде, по сказанной мной выше системе. (Ныне, 19 маршрут остался однопутным, но на конечных появились разворотные кольца со стрелкой и сейчас тут по этой одной колее катается самый обыкновенный "чех" Т3 Татра).
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

11 поездов PESA 620 м на 91 место и 2 поезда PESA 630 м на 192 места.

Интересно, как они такое количество втиснут в график движения в компанию к Интерсити+
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

11 поездов PESA 620 м на 91 место и 2 поезда PESA 630 м на 192 места.
Это просто все рельсо-автобусы которые есть в наличии УЖД. То что они все одновременно будут использоваться на одном маршруте - это мягко говоря, неверная интерпретация.. :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

Qwertивый, если они будут ездить с меньшим интервалом и регулярностью, чем маршрутки с Южного вокзала - эта затея в принципе не имеет смысла.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

Я не знаю с каким интервалом и регулярностью ходят маршрутки, но для маршрута в 35 минут 13 поездов - это явно избыточно.. :)
 
Реєстрація
19.02.16
Місто
Киев
Телефон
Redmi Note 10 5G
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

Все прекрасно, но сейчас с пассажиропотоком в аэропорт полностью справляются автобусы СкайБас с Южного вокзалаю И интервал у них 30 -20 мин. Заем ж.д. еще сюда тулить?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

golova, а сколько стоят?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

http://skybus.kiev.ua/ua/kiev.html

Смогут ли поезда обеспечить такой график по существующей ветке?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

Интервал у маршруток 15-20мин. С учетом того, что маленький Пеца берет пассажиров раза в 3 больше чем маршрутка (большой соответственно в 6) интервал для них логично делать больше - минимум полчаса. Полчаса интервала при продолжительности маршрута в 35мин. требует всего 3 поезда из вышеупомянутых 13.. :)
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
DE
Телефон
Samsung Note 10
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

А учтите еще тех, кто на такси едет, или же на вито которые возле центрального вокзала
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

4 поезда теоретически обеспечивают тот же интервал движения в 20минут с пассажиропотоком большим минимум в 3 раза чем маршрутки.. :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Укрзалiзниця - общая тема железнодорожных перевозок и услуг

Эти дизеля чем хороши - можно гибко под поток подстроиться. В часы разлета (утро, вечер) - большие, или сдвоенные. В межпик, ночью - маленькие, одиночные.
 
Зверху