Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

Viso, не тот случай
у лайфа действительно есть точечно новое 2G на новых сайтах, сразу с 3G
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

А кто сказал, что это баг?

Это баг, поскольку автоопределение типа сети работает не правильно.
Говорить что это фича системы все равно что говорить что забившийся унитаз это фишка вашего туалета. Т.е., просто нелепо.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

Это баг, поскольку автоопределение типа сети работает не правильно.
Говорить что это фича системы все равно что говорить что забившийся унитаз это фишка вашего туалета. Т.е., просто нелепо.
Та так пишет, если я правильно помню, на многих телах с амеровского рынка.

Logshield, только это баг не "ведроида", а миюай, у А брендов такого бреда нету
Почему только MIUI? Была у меня Лыжа(Р930), которая с амеровского рынка и которая вообщем то имеет LTE стандарт на борту, так вот она на родной прошивке всех оперов, работающих в 3G обозначала как 4G, так что это не узко-заточенный баг одного производителя.
 

Vladinzp

Заблокирован
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

sanioktlf, в сша там свои мутки с понятиями 4ж и лте( там есть опер который продает hspa+ как 4ж), а вот в сяоми это баг, но никак не проблема ос в целом
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

sanioktlf, в сша там свои мутки с понятиями 4ж и лте( там есть опер который продает hspa+ как 4ж), а вот в сяоми это баг, но никак не проблема ос в целом
У меня на моем Сяоми нет такого и при отсутствии в сети 4G опера не обзывает таковым оперов с 3G. Вот спецом только что засканил сеть и сделал скрин увиденного
 

Вкладення

  • пппппппппппппппппппппппппп.png
    пппппппппппппппппппппппппп.png
    110.5 КБ · Перегляди: 110

Vladinzp

Заблокирован
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

sanioktlf, так оно проявляется только в статус баре и при подключенном wifi, как я понял
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

Logshield, только это баг не "ведроида", а миюай, у А брендов такого бреда нету

Когда я говорю об Андроиде, я говорю не об ОС, а о системе в целом, включая и самые продаваемые, т.е., дешевые смартфоны.

Понятное дело что на Pixel такой фигни не будет.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

Только что отключил название оператора вообще, а потом поставил название опера по умолчанию и в обоих случаях включил вафлю. Все равно нет 4G. А ну подробней поясните, может я что то не так делаю для получения результата. Это без сарказма...
 

Вкладення

  • 1ссссс.png
    1ссссс.png
    109.5 КБ · Перегляди: 61
  • 2сссс.png
    2сссс.png
    116 КБ · Перегляди: 55

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

sanioktlf, в сша там свои мутки с понятиями 4ж и лте( там есть опер который продает hspa+ как 4ж), а вот в сяоми это баг, но никак не проблема ос в целом

Обычно у операторов есть возможность задать это переопределение названий в своих операторских настройках.
Но видать так не всегда делают, ведь проще просто стандартные изменить.
 

Vladinzp

Заблокирован
Реєстрація
11.12.17
Місто
Запорожье
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

sanioktlf, это вам точнее подскажут пользователи сяоми с таким багом, у меня самсунг
 
Реєстрація
19.03.16
Місто
Одесса
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

Почему только MIUI? Была у меня Лыжа(Р930), которая с амеровского рынка и которая вообщем то имеет LTE стандарт на борту, так вот она на родной прошивке всех оперов, работающих в 3G обозначала как 4G, так что это не узко-заточенный баг одного производителя.

Оператор AT&T требует, чтобы продаваемые у него телефоны обозначали DS HSPDA как 4G. Вот, к примеру, Люмия 640 от AT&T, которая ни разу не андроид:



Добавлено через 3 минуты
sanioktlf, так оно проявляется только в статус баре и при подключенном wifi, как я понял
Небольшое уточнение: чистый андроид не показывает имя оператора в статус-баре. Только на экране блокировки и при открытой шторке.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

sanioktlf, это вам точнее подскажут пользователи сяоми с таким багом, у меня самсунг
Я только что повторно все возможные варианты обкатал, со включенной вафлей, со включенной передачей данных мобильной и с выключенной, все равно нет 4G. ИМХО возможно это баг прошивок, которые каждую неделю обновляются. Для тех, кто в теме по Xiaomi, у меня стоит Ведроид теперь уже древний 5.0.2LRX, с MIUI by XIAOMI.EU 7.2 Стабильная 7.2.3.0(LHMCNDA). Она не требует обновлений каждую неделю, да и обновлять то собственно нечего, все работает, ничего не глючит, от добра-добра не ищут. Мне за глаза хватает. А то, что оно что то там может писать не то...ну согласись, это что, так важно? Извечное мерянье пиписками, что лучше, Ведроид vs Огрызок, это пустопорожнее метание бисера об стену.
И вот что хочу предложить, давайте об ЛайфСелловом 4G, который похоже впереди паровоза как всегда. ;)
 

SDA

Реєстрація
11.08.09
Місто
Чернігів
Телефон
Samsung A52 (VF+KS)
Re: Покрытие lifecell LTE (4G)

sanioktlf, у меня на Note 4 GE (прошивка глобальная стабильная) глюк с отображением 4G проявляется только на новой (с поддержкой 4G) sim-карте lifecell c включенным по умолчанию на ней интернетом, но работе в Wi-Fi сети. Что самое интересное, в статусе мобильной сети на этой карте всегда пишет iwlan.
 

Вкладення

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    9.5 КБ · Перегляди: 109
Зверху