Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Укрпошта збирається підняти тарифи на свої послуги


Укрпошта буде змушена підвищити тарифи на деякі послуги, які вона надає, вартість яких регулюється державою, або зовсім відмовиться надавати їх, якщо держоргани не затвердять для оператора економічно обґрунтовані тарифи на рівні собівартості.

Про це повідомив в.о. генерального директора ПАТ «Укрпошта» Ігор Смілянський.

Смілянський запевнив, що компанія продовжить виконувати зобов’язання перед клієнтами і контрагентами. А для стабілізації ситуації розглядає два варіанти дій. Обидва пов’язані з тарифікацією послуг, вартість яких регулюється державою.

За першим сценарієм, компанія підвищить ціни на доставку кореспонденції, підписку на періодику і, головне, виплату пенсій. Для цього зараз вона веде переговори з Кабміном і регулятором щодо підвищення тарифів до рівня собівартості.

Якщо уряд не піде на поступки, Укрпошта і зовсім відмовиться від послуг, які приносять їй збитки, в тому числі, і доставку пенсій – це і є другий сценарій стабілізації фінансового становища.

«Ми усвідомлюємо, що більша частина мережі Укрпошти створена для надання регульованих послуг, тому відмова від їх надання призведе до значного скорочення мережі і чисельності персоналу», – додав Смілянський.
 
  • Like
Реакції: drmz

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Скількі безкоштовно зберігається відправлення у відділенні?

Добавлено через 2 минуты
Вже знайшов - з шостої доби оплата 7,5 грн/доба, але не більше 37,5 грн.
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
После ещё одного поднятия тарифов Укрпочта с услугой доставки посылок сравняется с Новой почтой (Укрпочта Стандарт), а по срокам будет сильно уступать, плюс у Укрпочты Стандарт нет оплаты доставки при получении, только предоплата. Укрпочта останется интересной только для получения международных отправлений, в особенности посылок из Китая. Ну и нишу выплаты пенсий никто не займёт.
 
Реєстрація
27.01.16
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi Redmi 4X

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
плюс у Укрпочты Стандарт нет оплаты доставки при получении, только предоплата.
Есть оплата получателем, вчера с отделения почты отправлял. Но с одним "нюансом" - обязательно указывается ценность посылки, за ценность от 1 до 250 грн включительно = оплата 2,5 грн, далее "прогрессия": 251грн = 2,51грн, 323грн = 3,23грн и т.д. Мне отправляли уже оплаченный товар (67грн) с весом 50 грамм и с ценностью 1грн. Доставка обошлась в 21,24грн. На вопрос - зачем так, лучше бы я доплатил еще 11,5грн за доставку и отправили товар заказной бандеролью, ответили - а мы не знали, что так тоже можно отправлять... :dash1:
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
"Укрпочта" запустила экспресс-доставку товаров из китайского JD.com

18 июня JD предлагает всем новым клиентам скидки до 90%.

"Укрпочта" первой в Украине начала сотрудничество с одним из крупнейших мировых ритейлеров - китайской компанией JD.com.

Почтовый оператор запустил эксклюзивный канал экспресс-доставки товаров из Китая JD-UKRPOSHTA, сообщается на сайте "Укрпочты". Доставка товаров через этот канал в среднем займет 14 дней, тогда как стандартный срок доставки из JD может составлять до 45 дней. Таможенное оформление товаров, поступивших в Украину через канал JD-UKRPOSHTA, согласно украинскому законодательству, проводится в экспресс-формате.

18 июня JD отмечает 10-летие создания компании и предлагает всем новым клиентам скидки до 90%, добавили в "Укрпочте".

Группа компаний JD.com, в которую входит joybuy.com, основанная 18 июня 1998 в Китае. Она третья по объемам оборота в мире среди компаний интернет-торговли - в 2017 году объем транзакций составил $56 млрд. На рынке Китая это второй по объемам рынка маркетплейс. JD.com продает технику, мобильные телефоны, компьютеры и тому подобное. В компании предусмотрена компенсация стоимости товара или его гарантии. Также JD известна как пионер технологических решений в логистике - она активно развивает полностью автоматизированные склады, где обработка заказов проходит в кратчайшие сроки без участия человека.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Только что проверил на посылке, которую я получил 5 дней назад, работает.

LZ459570533CN - получена в отделении 25 июня. Работает? Но меня больше интересуют треки, которые попали на таможню, а сейчас не находятся.
https://global.cainiao.com/detail.htm?mailNoList=LZ459570533CN
 
Реєстрація
26.04.09
Місто
Днепр
Телефон
Nokia 6.1 4/64, Samsung Galaxy J7 Neo
LZ459570533CN - получена в отделении 25 июня. Работает? Но меня больше интересуют треки, которые попали на таможню, а сейчас не находятся.

Нет, на этой выдало "Дані про відправлення за номером LZ459570533CN на даний час відсутні, тому що не зареєстровані в системі.".

На там фишка "Інформація щодо відстеження відправлення надана «ТММ Експрес».". Значит проблема всё-таки есть.
Моя же посылка была отправлена по Украине.

Я сейчас проверю на своей другой посылке, которую я получал из Китая, если ещё не поздно...

Добавлено через 5 минут
Или времени прошло слишком много - получал в апреле, или проблема глобальная и касается посылок из-за границы.

Добавлено через 13 минут
Ещё на одной посылке из Китая проверил, которую получил в мае, тоже не трекается, хотя она раньше отслеживалась, была отправлена службой "China Post Registered Air Mail".

Но я думаю что починят. Уже не первый раз ломается.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Смелянский назначен гендиректором "Укрпочты" без приставки и.о.

Кабмин поддержал предложение Министерства инфраструктуры.

Кабинет Министров назначил генеральным директором публичного акционерного общества "Укрпочта" Игоря Смелянского.

Данное решение принято на заседании правительства в среду.

Кандидатуру Смелянского предложило Министерство инфраструктуры, правительство поддержало это предложение. Контракт о назначении гендиректором "Укрпочты" Смелянского будет заключен в течение месяца.

Напомним, Смелянский фактически возглавляет монополиста почтовой связи Украины с 2016 года. После реорганизации "Укрпочты" из госпредприятия в публичное акционерное общество Смелянский "исполнял обязанности" гендиректора.

2017 год "Укрпочта" закончила с убытком 203 млн гривен, получила отрицательный показатель EBITDA 48 млн гривен и увеличила доход на 20% до 5,5 млрд гривен.
 
  • Like
Реакції: drmz

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не знаю как где, но в конкретном определенном месте "Укрпочта" для меня скатилась в полное дно.. :mad: Отделение 02218, г. Киев. До недавнего времени все было супер, если не считать пенсов, которые там получают пенсию, и не хотят на карту, хотя они всегда обслуживались в отдельном окне. Обслуживали быстро, персонала хватало, девчонки приветливые, никогда не буркнут на просьбу поискать, может еще есть посылки, по которым не дошли уведомления, даже открыли отдельное окошко для выдачи посылок из Китая. Сейчас же, окно это давно закрыто-забито, дикие очереди, работает 1..2 человека, злые, жалуются на нехватку персонала. Вчера простоял за ср..й посылочкой с Али 1,5 часа в очереди - никакущая девочка-стажер, с трудом попадающая по нужным буквам на клавиатуре, то перепутала получателя с отправителем, то перепутала фамилию, то по 20 мин ищет посылке в куче.. Еще одна тетенька, что ее типо обучает, и начальник отделения, которая выдавала пенсию пенсам. Вот такая работа отделения, где всегда работало 4 окна приема-выдачи.

Разочарован.. :( Вроде бы и тарифы подняли, и какие-то реформы анонсировали, но все коту под хвост.. Может, это мне так не повезло, и в других местах наоборот, расцветает? Поделитесь мнениями/наблюдениями?

PS: К слову, и еще недавно закрыли мелкое отделение на массиве, недалеко от дома, получать там посылки нельзя было, но отправить по Украине вполне, да и оно оттягивало на себя часть пенсов, которые шли за пенсией, с оплатой коммуналки, и купить "желтую прессу", теперь же они все прутся в "обескровленное" 02218, хотя оно прилично дальше...
 

dibala

Заблокирован
Реєстрація
06.07.18
Місто
Борисполь
Вроде бы и тарифы подняли, и какие-то реформы анонсировали, но все коту под хвост.. Может, это мне так не повезло, и в других местах наоборот, расцветает? Поделитесь мнениями/наблюдениями?
Сейчас лето, очень многие так работают. По поводу почты: был совок, совок и остался, только попытки после увеличения тарифов и ремонт некоторых отделений дали надежду, что все меняется к лучшему. Увы :(. Может чуть лучше будет, когда из отпусков все возвратятся.
C 14 повышаются тарифы на проезд грубо в 2 раза, думаете что-то улучшится? Конечно нет!
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Опять трекинг поломался. Генерирует случайные, логически абсурдные события.
 

Вкладення

  • A3D1954F-7BAB-423C-BD81-C413EBA2FF97.jpg
    A3D1954F-7BAB-423C-BD81-C413EBA2FF97.jpg
    226.5 КБ · Перегляди: 37

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Не знаю как где, но в конкретном определенном месте "Укрпочта" для меня скатилась в полное дно.. :mad: Отделение 02218, г. Киев.
А человекопоток не увеличился? Может это отток с Нп так сказался?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Сколько читаю форум - всегда было три потока, от которых только и успевай уворачиваться (ибо затопчут): бегущих от Киевстара(бо зажрался), бегущих от МТС(бо глючный) и бегущих от Привата (бо глючный, зажрался и вообще пришла пора камни собирать©). Теперь оказывается есть и четвертый уже :)
Правда, когда из форума в реальную жизнь возвращаешься - никак эти бегущие толпы увидеть не удается.. Наверное со зрением проблемы.. :D
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Появилась бета-версия их приложения для андроид.
Вона уже давно є, просто з сьогоднішнього дня воно доступне для усіх.
Там половина працює - а половина ні.

Пару тижнів тому створив посилку у апп, але на пошті довелось 3 рази пояснювати, що посилку вже створено :)
По-тихеньку вперед.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А человекопоток не увеличился? Может это отток с Нп так сказался?

А с НП разве есть отток? Я только приток наблюдаю.. Юрлица и прочие, кому нужен документооборот отправлять-получать так и пользуются, конечно, прибавилось посылок с Китая, все сейчас "прохаванные" стали, много всего заказывают. По ценам сейчас УП не намного НП выгоднее, при всех других минусах.
 
Зверху