Навигатор Waze

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Шо казати, я вже 2 роки від гугля не можу добитися того, щоби гугль видалив офіс Делівері, там де його вже три роки немає, а також Шиномонтаж перекваліфікував з АЗС в СТО.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, Кочевник, судя из контекста, речь шла про использование Гуглмапс именно в европейских странах.. Там тоже он адреса, АЗС не знает, и лестницы за дороги принимает?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
plebis, стоит отметить в противовес, что Вейз, в отличие от конкурентов, собирает статистику и ведёт так, как быстрее. Плюс, если на карте есть ошибка - можно её исправить самостоятельно, либо же подать отчёт и её исправят другие. Гугл так не умеет.

Добавлено через 6 минут
poptab, есть номера домов, просто они не отображаются на карте.

Импортирует он их из гуглмэпс в том случае, если конкретно данный номер не нанесён на карту Вейз. Если же указан - берёт из Вейза.

Например - введи в Вейзе "г. Рени, ул. Шевченко 29" - и он приведёт прямо к Новой почте, которую я нанёс. Аналогично, например, Артельная 14 - приведёт прямо к дому, хоть он и не отображается. А если вобьёшь Вознесенская 140 - то он не приведёт к этому номеру, а построит маршрут приблизительно потому что на Гугл и Вейз они не нанесены.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Если кто не знает - Вейз это тоже гугл :) В 2013 году этот проект был куплен Гуглом за более чем миллиард баксов.
 
  • Like
Реакції: Alex

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
, пользователи гугла на работу сервисов гугла никак не влияют
Ездил 500 км в сентябре - каждую предстоящую ямку заранее красным подсвечивает - весьма удобно.
Забыл о всех розовых соплях по поводу навителов и им подобных.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Вейз это тоже гугл В 2013 году этот проект был куплен Гуглом за более чем миллиард баксов.
Ну не совсем. Т.е. насколько я понимаю, только финансово. Сам кому-то доказывал обратное, пришлось вчитаться :) Т.е. вейз например не пользуется прокладывание маршрутов от гугла и их пробками, все свое

Ездил 500 км в сентябре - каждую предстоящую ямку заранее красным подсвечивает - весьма удобно.
Гугл подсвечивает? Не совсем понял, как это попадает в дискуссию о том, что у гугла неактуальные карты :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Гугломапсы наоборот, данные об авариях берут с вейза.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
opex, я в этом, честно говоря, тоже совсем не уверен.
На моем маршруте у гугла часто нет аварии, просто стоит себе Южный мост от автовокзала. У вейза при этом с десяток аварий нарисовано. Откуда-то гугл берет по-любому, но закономерности не понимаю вообще
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
За границей я юзаю только Гугл. Как-то мне показалось что в Европе вейзеров не так много. Плюс ям почти нет :) А с гуглом даже в Риме удалось нормально проехать, хоть было и нелегко.

Якраз що дуже багато вейзерів, з кожним роком все більше і більше, в Угорщині Waze дуже популярний.
 
Реєстрація
19.05.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 Pro 12/256

Вкладення

  • 2019-02-18T20-36-56-80f8.png
    2019-02-18T20-36-56-80f8.png
    290.3 КБ · Перегляди: 23

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
...стоит отметить в противовес, что Вейз, в отличие от конкурентов, собирает статистику и ведёт так, как быстрее.

Вчера попробовал поставить Вейз в тупик - пошел пешком напрямик там, где проехать в принципе невозможно. Образно говоря через "дырки в заборах".
Навигатор справился с головоломкой неплохо - настойчиво предлагал развернуться через 100/50/20/10/... метров. Затем строил маршрут с учётом моей "несговорчивости":dash1: с точки, где начиналась хоть какая нибудь дорога...

Пешего(вело) режима в нем совсем нет или я не нашёл? :cool:
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
Попробовал Waze, после Яндекс.Навигатора это конечно ужас, но приходится искать альтернативу. Подскажите, как заставить этот навигатор отключать GPS, когда приложение уходит в фоновый режим (iOS)?
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
А ви в аплікації їх покажіть, скріншот внизу. Плюс таксистів запитайте чому вони вейз не люблять
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Viso, в меню с правой стороны вверху есть «кнопка» выключения, тогда программа уходит в спящий режим и отключает GPS
 
  • Like
Реакції: Viso

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня простой рецепт для таксистов, которые вейз не любят. Приезжают на тротуар к лестнице, потом объезжают два микрорайона, догадываясь как именно заехать в этот двор и сразу начинают вейз любить :)
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Номера домов есть не везде, в частности в Одессе. Видимо это особенность карт...
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Шкода що вейз не уміє показувати альтернативні маршрути під час поїздки, та різницю в часі між основним та альтернативним.
 
Зверху