ПДР і все, що з ними пов'язано

Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

собственно начну с начала.
ехал за городом. прямая, никогда мента не было там(езжу оч часто)
шел на обгон автомобиля и тут мент поймал меня на превышении.
заявил что скорость 115 км.ч.
я ессно сначала предожил решить вопрос полюбовно, на что получил четкий отпор, что так не выйдет.
пишет протокол, я говорю что я мол превысил скорость. я говорю что ессно не согласен. где гарантия что измерял он меня а не другое авто?
мент начинает наезжать что мол выпишет штраф на полну катушку.
я решил закрыть тему обсуждения, поняв что это бесполезно, говорить не с кем. он пишет протокол, СУММЫ ШТРАФА не пишет, ошибается моим адресом проживания(я увидел это уже дома. я с отцом в одной доверенности, фамилии одинаковые, видно перепутал и написал адрес ЕГО а не МОЕГО проживания).
в коментах к протоколц написал что скорость не превышал, скорость измерили у другого авто, и вообще ГАИшник стоял в засаде(оно так и было)

вопрос. что меня ждет? мент толкового ответа не дал. на руках только протокол и постановнение.
 
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Вот уроды они и только это знают, а вот к машине с номерами ВР не подлез бы гад!
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

masta, теперь у тебя есть 10 дней, чтобы подать исковое заявление в суд на признание протокола и постановления о наложении штрафа (кстати, тебе его дали?) незаконными. Если постановление не дали, то иди к начальнику местного ГАИ (может быть там удастся отмазаться - хотя вероятность близка к 0%, если только ГАИшник не допустил грубых ошибок в протоколе и постановлении; ошибка в адресе к таким не относится).

Либо вариант второй - заплатить штраф.

Советую зайти сюда и почитать много интересного про борьбу с ГАИ.

а вот к машине с номерами ВР не подлез бы гад!

Номер серии ВР сейчас не значит ничего особенного.
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Advoc@te, я про номера 001-999 ВР а не про ХХ 0000 ВР
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone SE3 & SE2
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Ты бы ещё про номера "001" - "099" говорил.
:D
Та они олени у нас их так называют, вообще даже от машин тупа Кемри, Мерсы боятся, а вот до простых людей знают до....ся. Они преступники в законе.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

masta, а чего б тебе не почитать автоуа.нет ? - Там часто такие вопросы задаются, и ответы на них очень толковые даются. ИМХО.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

там много всего, и часто воды
как раз адвоката хотел услышать.
постановление дали. но повторюсь, суммы штрафа там НЕТ.значит полюбому походу суд
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

там много всего, и часто воды
Когда-то давно предлагал здесь сделать раздел для автомобилистов - это актуально, и воды было бы меньше. Но, может и не нужно, хватает мусоропровода.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

актуален, может. но явно не по тематике форума:)

Добавлено через 1 минуту
Advoc@te, я про номера 001-999 ВР а не про ХХ 0000 ВР

кстати стояло их двое, потом еще жигуленка тормознул. начал оформлять. пролетела(именно пролетела) какая то беха, какая даже понять не успел, так пролетела, 150 железно. грю мол вон, самолет пошел - молчат набрав в рот воды
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Киев (Позняки)
Телефон
Pixel 6A
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Надо было потребовать приписку в протоколе сделать от руки, "ехал с разрешенной правилами скоростью, правил дорожного движения не нарушал" и дату подпись. И отдельно на листике записал бы звание фамилию и номер машины. А заодно бы потребовал показать документы и сертификат на визирь или другую срань...
У меня товарищ когда начинает с ними общаться так те сразу на место становятся, раз было так довёл гаишников что те сели в машину и смылись.
 

VIC

Реєстрація
06.03.09
Місто
Саки
Телефон
Siemens S75 , OT-5020D
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

я так понял , что постанову гай не выписал ? только протокол ? если так то теперь одна дорога : в гаи по месту составления протокола , брать копию постановы , протокола , почитай http://vzjatkamnet.at.ua/ там все подробно расписано.
А вообще шансов мало ...
 

Юрий

life:)
Реєстрація
20.11.07
Місто
Турка
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

советую заказать книгу на 72 страницы, очень полезная, я брал за 18грн в своем городе. 100 приемов защиты. да и вообще всё что написано в этой книге водителю нужно знать как отче наш.
http://www.antishtraf.org/about
оо нашел в электронном варианте http://tracker.lutsk.ua/details.php?id=1621&hit=1
если кто регистрироваться не хочет могу скинуть на мыло.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

я так понял , что постанову гай не выписал ? только протокол ? если так то теперь одна дорога : в гаи по месту составления протокола , брать копию постановы , протокола , почитай http://vzjatkamnet.at.ua/ там все подробно расписано.
А вообще шансов мало ...

постанова есть. суммы в ней нет. поэтому я н могу догнать
до этого за месяц тож протокол был(но там все по чесноку, там реально нарушил серьезно, отрицать не стал, за что выписал штраф вместо 1000 на 250 грн)то там и сумма и все есть.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

masta, это когда в БД сегодня ехал?
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

когда обратно. после Шабо до Затоки прямая.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Юрий, сбрось мне на мыло: buy{собака}ukr.net без {}
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

когда обратно. после Шабо до Затоки прямая.

да бывает стоят там, возле бара "кабачек" кажется называется. Там знак начала населенного пункта они любят менять по дистанции ближе или дальше к селу.
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

знаю. никогда там не летал
сейчас знак села перенелси далеко за этот бар. он начинается на повороте, и через метров 700 заканчивается. я там и не гонял никогда
а тут моя любимая прямая, немножно притопил, и на те....
 
  • Like
Реакції: NRG

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

ам знак начала населенного пункта они любят менять по дистанции ближе или дальше к селу
На это тоже можно бить. Согласно ПДД
5.45 "Початок населеного пункту". Найменування і початок забудови населеного пункту, в якому діють вимоги цих Правил, що визначають порядок руху в населених пунктах.
5.46 "Кінець населеного пункту". Місце, з якого на даній дорозі втрачають чинність вимоги цих Правил, що визначають порядок руху в населених пунктах.
Знаки 5.45 і 5.46 установлюються на фактичній межі забудови, яка прилягає до дороги.
Один из вариантов отмаза.
 
Зверху