Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Работа Укрпочты

Vasilij Alibabaevi4 сказав(ла):
Але людині, яка через форум знайшла потрібну їй річ і зробила передоплату - так, не довіряти не бачу підстави.
Как по мне - ничем не отличается от человека с улицы, а может даже и хуже - на улице хоть визуально оценить как-то можно.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Работа Укрпочты

plebis,
Пошта, 100%. Який сенс людині шукати на форумах стартовий пакет, робити передоплату, а потім за 30 гривень робити цирк? Логіки ніякої.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: Работа Укрпочты

Да согласен, никто ж никого не обвиняет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: Работа Укрпочты

В данной ситуации конечно нужно разобраться по-понятиям.

почте предъявы гнать уже поздно, поезд ушел
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Работа Укрпочты

почте предъявы гнать уже поздно, поезд ушел

Цікава тема на одному з форумів, особливо пости Bivisa дуже повчальні :D
я сужусь со своей почтой уже 19 раз за последние полтора года. Дошло до того, что я у начальника почтамта области ногой дверь открываю, а мне в рот заглядывают с надписью в глазах: Небейте, ПЛИЗ!!! И так денег нет, все вывосал, нехороший человек...
 

vova056

С новым годом!
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Моторола V360;Pantech PC-730L;Nokia 1100;Samsung e2232;Simens A52.Nomi C070010
Ответ: Работа Укрпочты

Эт просто очередной урок Укрпочты. В дальнейшем следует просто проверять вес,или пользоваться другими видами доставки. Имел дело со Скаром, покупал тел, не помню ужо формы платежей,вроде наложеный. Факт в том,что получил товар,плюс тех поддержку в программировании и до сих пор аппарат юзаю. :)
 

Lestat

той самий
Реєстрація
06.05.08
Місто
Lviv
Телефон
Xperia, а1200е, moto v3m, siemens m55, siemens s55, sam x100, Panasonic
Ответ: Работа Укрпочты

дурдом одним словом. я завжди відправляю цінний лист з прикріпною платою, правда гроші вертаються через пів місяця, і за конверт потрібно платити біля 10 грн., ной і в описі про лист вказується вартість найменування і вміст листа, ще ставиться мій підпис і підпис поштарки яка відправляла і перевіряла лист.
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Работа Укрпочты

да.. неприятная ситуация получилась, и по моему тут ничего не докажешь.. если 50*50 и там сомнения и там.. хотя, тот человек которому то, что в конверте не дошло, наверное так-же думать может 50*50..
за себя могу сказать.. мне и Лестат и Титаник, и еще многие люди письма отправляли с мелочью (диски, карты....), хотя и живу далеко - все доходило и даже очень быстро.. со скаром лично не знаком, но судя по отзывам и его общению людьми - кинуть он не мог..
однозначно первые 50*50...
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: Работа Укрпочты

По моему виноват получатель, нужно было проверять вес и целостность конверта. Отправителем конверт отправлен, есть чек и положительные отзывы (вайт лист), ну разве что мог плохо заклеить конверт или не сообщить вес конверта.
Что собственно в пакете было, симка? Так может восстановить номер?
Я сам когда то Автолюксом получал посылку-вес проверил, пломба целая, она была в фирменном мешке. Дома вскрыл-посылка внутри была распечатана и заклеена скотчем, пропало на 200€. Отловили водителя фургона с той посылкой, так его свои не дали. Что тут делать?
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Работа Укрпочты

та с одной стороны может даже и ничего, что конверт пустой...:)
я тут где-то читал (не вспомню уже) как один в инете фотоаппарат купил, и вместо него прислали кирпич. вес - один в один 1кг. так он на форум к покупателям жаловаться поперся ,его успокоили, сказали что разберутся, и выслали повторно, и опять кирпич...:D короче год дело длилось, чем закончилось не знаю, потерял ссылку...там тоже не понятно было, но все ссылались на работу почты (работников).....
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Ответ: Работа Укрпочты

Укрпочта вообще офигевшая кантора. Мое заказное письмо бросили в ящик соседям, мне вообще ничего несказав. хорошо хоть соседи невыбросили в мусорник.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Работа Укрпочты

фотоаппарат купил, и вместо него прислали кирпич. вес - один в один 1кг

Хотлом, ти ета, фотоапарат 1кг. Ты не пирипутал случайно фотоапарат с патифоном, ета патифоны щас килограмовые, а фотоапараты - 100-грамовые. ;)
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Работа Укрпочты

дык не путаю.. говорю же не помню ссылку, там именно 1кг. а може он еще что-то заказывал...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Ответ: Работа Укрпочты

Фрайда я знаю, брал у меня как-то СЛ, висит в асе, иногда общаемся.
Имхо проблема в Укрпочте, хотя хез - всякое бывает..
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: Работа Укрпочты

Vasilij Alibabaevi4,
100-грамовый - это фотомыльница, и заказывать почтой его никто не будет. А вот килограмм может весить фотоаппарат с объективом запросто
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Работа Укрпочты

А-аа, ну разве шо с объективом... принадлежностями и упаковкой. ;)
 

Hotlom

Себе на уме
Реєстрація
03.11.07
Місто
планета землябля
Телефон
nokia
Ответ: Работа Укрпочты

Василий Алебебаевеич ,персонально для тебя нашел...:D
Здравствуйте, меня обманули и я не получил свой заказ! Я житель г. Канска 16.02.2006 заказывал у вас фотоаппарат Samsung Digimax U-CA5. Поскольку до Канска доставки у вас нет я заказал чтобы привезли в Красноярск. Денежный перевод полностью составил 5532.48 руб. (вместе с комиссией банка). Товар был принят вами в работу и в конечном итоге 28.02.06 передан в трансп. компанию Автотрейдинг (Накладная №мскр-011465. Доставка 06.03.2006.- данные письма полученного от вас). На самом деле товар пришел в Красноярск 13.03.06, где он пропадал неделю я не знаю. 18го числа у меня выдался выходной и я поехал забирать, не забрал (сб. вс. выходной), ладно. Поехал еще раз в понедельник 20го марта ( дорога не близкая – 240км на автобусе 3,5 часа и 215р, если учесть что ездил туда и обратно я уже 2 раза 215*4=860р). В общем попал наконец я в ТК "АВТОТРЕЙДИНГ", там девушка выдала мне накладную и отправила на склад. Зашел на склад, дал накладную мне вынесли товар. В присутствии зав. складом я начал проверять товар. В коробке я обнаружил положенный в антиударный пакетик вместо фотоаппарата кусок кирпича! Признаюсь у меня было несколько секунд, когда я не верил глазам, пытался тыкать руками этот кирпич пытаясь нащупать кнопки. Конечно сразу составили акт о недостачи. ТК Автотрейдинг просила ждать решения экспертизы.
Вскоре я позвонил в ваш магазин. Мне сказали, что обязательно помогут решить проблему, говорили, что со мной свяжется менеджер с предложением помочь оформить еще заказ, говорили о какой-то скидке. Вернувшись в Канск, сегодня я проверил почту, там было письмо от вас о том, что я заказал снова этот фотоаппарат (за это время он даже в цене успел упасть). Письма от менеджера с его предложениями не было.
Извините, что такие претензии, но поймите мое состояние, я месяц ждал, потратил много времени и средств ,чтоб получить всего на всего кирпич, а вы просто молча присылаете письмо с моим повторным заказом, без всяких предложений и слов поддержки. Прошу внимательнее относиться к своим клиентам, обидно!
http://techhome.ru/forum/forum.asp?csid=15&msgid=19223
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Работа Укрпочты

Хотлом, «мильниця» і є... кілограмова :D

Вы уже мне второй раз присылаете кирпич! Сейчас вы даже сопроводительных документов не отправили и масса груза всё те же 1 кг, не смотря на мои просьбы указывать точно! ООО "Автотрейдинг" заявляет, что это вина Отправителя , а также это не первый такой случай связанный с вашей компанией. Коробка была перемотана обычным скотчем, а не фирменным как в первый раз (если захотите, я могу вам ее показать, вместе с приложенной накладной). И я не удивлюсь, что оба раза отправлял мой товар один и тот же человек.
А теперь я прошу вернуть понесенные мною убытки!
а можно ли заказать у вас кирпич?
и как быстро его доставят? я в Москве

Пашті шо «все бежали и я побежал» ... в компанію Теххоум/Автотрейдинг.

Ги.
Укрпошта кірпічі не присилає, а порожні конверти, цегла на Україні щас дорога патамуша всі будуються. :D

Ги-ги. Я в Красноярськ раз висилав зі Львова посилку - дійшла без проблем. Потім через пару місяців та сама людина з Красноярська просить:
- Ви не могли б купити в українському інтернет-магазині то-то і то-то і мені вислати? :eek:
- Гм, а в Росії, що - немає? - питаю.
- Немає.
Ну довелося мені йому купити і вислати(гроші оплатив вперед, товар на 400$).
Аж тепер до мене дійшло, Хотлом, що це було - йому просто надоїло купляти в московських «теххоумах» фотоапарати і іншу техніку, а отримувати «кірпічі». :rolleyes:
 
Останнє редагування:

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Ответ: Работа Укрпочты

Стремно теперь чтото покупать через Укрпошту.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: Работа Укрпочты

Нічого стрьомного немає, al-m, - просто перевіряти посилки і листи треба під час отримання на пошті, вартість посилки не занижувати тощо. Тоді, у випадку пошкодження чи втрати, отримаєш компенсацію. А не перевірив, занизив вартість, не склав акт - сам собі винен.
 
Останнє редагування:
Зверху