Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Никогда не пользовался, говорят что хороший сервис. Предположим, что мне выслали какой-то товар этой почтой, он доставился и я его получаю по номеру декларации и тут же за него плачу деньги. Как-то этот товар можно посмотреть, открыть перед тем как отдать деньги? А вдруг мне "утку" подсунули?

P.S. Извините, если вопрос ламерский.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

vpro, Это тебе к Alexу, он фанат этого перевозчика:) Сам пару раз пользовался их услугами, из-за чего даже попал в их базу клиентов. Не понравилось! Очередищи, как ни на одном перевозчике! А по поводу проверки, так до того, как ты отдашь деньги, тебе наврядли разрешат вскрыть посылку
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Можно открыть и посмотреть

Для пимера - прислали мне товар, я открыл, посмотрел, понравилось,
доставка вышла - 10грн
стоимость товара 180грн
плата за доставку денег - 13грн
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

наложенным платежем

это как? с послеоплатой? если так то да! В них платиш за товар, они те деньги в спец пакетик ставят и за это берут 13грн, но вот не знаю, можно ли эту комисию на продавца возложить, просто пользовался только один раз
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

можно ли эту комисию на продавца возложить

Можно (со слов сотрудника НП). Продавцу доставят денег меньше на сумму комиссии.
Правда, должно быть предварительное согласие продавца при отправке.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Никогда не пользовался, говорят что хороший сервис. Предположим, что мне выслали какой-то товар этой почтой, он доставился и я его получаю по номеру декларации и тут же за него плачу деньги. Как-то этот товар можно посмотреть, открыть перед тем как отдать деньги? А вдруг мне "утку" подсунули?

P.S. Извините, если вопрос ламерский.
Пользуюсь услугами этого перевозчика периодически. Мне в них понравилось именно то, что перед тем как отдать деньги за посылку, ее можно нетолько посмотреть ну и проверить на работоспособность: как-то покупал у человека с Харькова, для отца, китайский 3-х симочный телефон именно через НП, так я взял у них посылку, открыл ее, проверил комплектность и еще около часа проверял работоспособность сегодевайся, т.к. он был не заряжен, поставил у них же его на зарядку и поочередно с каждой симки перезванивал отцу, а потом наоборот, чтобы проверить работоспособность сего аппарата, по ходу у меня возникали вопросы и я ихз решал с человеком, который мне его отослал и когда все вопросы были исчерпаны с продовцом о работоспособности товара - я отдал деньги зща посылку и довольный покупкой, поехал домой. Единственный минус, как писал Андрюх@dp.ua Re - это очередь, но если приходить к ним до 15-00, то очереди как таковой нет, очередьобразуется после 16-00, ближе к окончанию рабочего дня
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

понравилось именно то, что перед тем как отдать деньги за посылку, ее можно нетолько посмотреть ну и проверить на работоспособность
Вот это - здорово! А то я заказал отпугиватель мышей через какой-то левый сайт (левый, потомучто кроме телефона ничего там не было), и сегодня надо забирать.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Я пользовался "Новой почтой" пару раз. Оценка: 5 из 5. Всё дёшево, быстро (1 сутки, а "Автолюкс" с меньшего расстояние 2 суток тащил, ещё и дороже), надёжно.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Вот это - здорово! А то я заказал отпугиватель мышей...
у них там мышей нет, так что, прийдется Тебе с собой прихватить пару грызунов, для проверки работоспособности устр-ва :) Вещь интересная, может, после того как купишь и опробуешь, напишешь, здесь на форуме, свой обзор сего ноу-хау.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

нормальный сервис, куча складов (а не в ***нях как Ночной Экспресс, Автолюкс, САТ и т.п. в Днепре)
очереди бывают, но не больше таковых в Гюнселе или Ночнике.
да, действительно можно на месте распечатать и проверить товар, потом отдавать деньги.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Единственный минус... - это очередь
Вчера забирал СИМ с НП у нас в городишке. Ричу спасибо за пакетик. Так очереди нет. Да и только 4 дня назад узнал что есть НП у нас. До этого проверял в августе, их еще не было, хотя оператор утверждала что они с июля в городе.
Минус... неудобное расположение у нас в городе. От остановки пилить туда минут 10-15.
А так при мне передо мной проверяли посылку. Так что пока положительно все.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

А что у них там, если посылку забирать не сразу, а она там полежит лишний 1-2-7 дней? Надо за хранение платить?
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

vpro, ну у нас же есть тема о перевозчиках,
http://red-forum.com/showthread.php?t=4746&highlight=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E7%F7%E8%EA&page=2
http://red-forum.com/showthread.php?t=11213&highlight=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E7%F7%E8%EA
http://red-forum.com/showthread.php?t=6845&highlight=%EF%E5%F0%E5%E2%EE%E7%F7%E8%EA
так все описано

но по сабжу - если товар выслали наложенным платежом, ты можешь прийти, не давая денег, но показав паспорт, что ты получатель посылки, открыть посылку, посмотреть-потестировать, и затем либо дать деньги, либо отказаться и уйти. при мне получали ноуты, телефоны, дорогие часы, еще всякую хрень, и все это открывали-проверяли, не просто комплектность, а битые пикселы, дозвон и все такое - практически как в магазине. я тоже часто пользуюсь этой службой и считаю ее лучшей, и очень доволен - получал и отправлял наложкой зеркалки, объективы, ноут, мобики и все такое, стоимость посылок была до 7к гривен, и видел огромный плазменный телек, который прислали челу. хотя объективности ради должен сказать, что читал и про случаи, когда наложкой отдавали фальшивые деньги, а также товар приходил разбитый - но на месте проверили и НП все возместила.

но вот не знаю, можно ли эту комисию на продавца возложить
да, можно указать оплату в любую сторону, что за посылку, что за пакет с деньгами.
PS не бойтесь пользоваться курьером при доставке посылки - те деньги вам погоды не сделают, зато на бензин можете больше потратить, да и время тоже.
 
  • Like
Реакції: vpro

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

....Так очереди нет. Да и только 4 дня назад узнал что есть НП у нас. До этого проверял в августе, их еще не было...Минус... неудобное расположение у нас в городе....
вот по этим причинам у Вас пока очередей там и нет, а только они разрекламируются и люди узнают, что они есть в Вашем городе, тогда и очереди начнуться появляться.

ЗЫ: у нас в городе, тоже место их дислокации не очень удобное, относительно далеко от остановок общественного транспорта
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

А что у них там, если посылку забирать не сразу, а она там полежит лишний 1-2-7 дней? Надо за хранение платить?
три дня хранения бесплатное, затем надо платить - хз сколько. но это лучше оговаривать с отправителем посылки, некрасиво будет, если он отправит, а ты пропадешь на три дня
 
  • Like
Реакції: vpro

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Недавно забирал на их складе в Донецке модем от Alex, очередь действительно большая, но это было во второй половине дня сразу по прибытии машины.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

А что у них там, если посылку забирать не сразу, а она там полежит лишний 1-2-7 дней? Надо за хранение платить?

да, помоему до 3-х дней у них может лежать посылка без дополнительных платежей за ее хранение

ЗЫ: пока писал, stama уже ответил

Добавлено через 1 минуту
Недавно забирал на их складе в Донецке модем от Alex, очередь действительно большая, но это было во второй половине дня сразу по прибытии машины.

у них всегда в это время, час-пик начинается
 
Останнє редагування:
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

у нас же есть тема о перевозчиках
Извиняюсь, что-то не читал те темы ни разу. Эту тогда удалю позже, или может ее объединят с теми?

Еще вопрос. Слышал, что в Гюнселе и Автолюксе пропадали посылки. В этой компании такого не наблюдалось?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Вопрос по услуге "Новая почта"

Извиняюсь, что-то не читал те темы ни разу. Эту тогда удалю позже, или может ее объединят с теми?

Еще вопрос. Слышал, что в Гюнселе и Автолюксе пропадали посылки. В этой компании такого не наблюдалось?

у меня такого не было, хотя пользуюсь относительно часто услугами этой компании
 
Зверху