fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат

Українська залізниця ¤ Укрзалізниця

uz.gov.ua | стаття у Вікіпедії
Придбання проїзних документів (online):
👉 Вартість квитків через мобільний застосунок і чат-боти трохи дешевше вартості квитків на сайті.
❗ На період дії воєнного стану попередній продаж квитків відкривається з 8:00 за 20-ть діб до відправлення потяга.

Замовлення послуг онлайн: групові квитків (для організованих груп), UZ Lounge (Київ), пошук забутих речей, вагон-автомобілевіз (для подорожей зі власним авто), вокзальний помічник (для маломобільних пасажирів)
Служба відстеження квитків на поїзди: Tickets Waiter може не відкриватися без VPN
Коефіцієнти індексації до тарифів (квитка та плацкарти) на перевезення пасажирів у внутрішньому сполученні за календарними періодами
Період відправлення поїзда​
Кількість днів​
Коефіцієнт індексації​
01–20 січня
20​
1,02​
21–31 січня
11​
0,86​
лютий
28–29​
0,95​
березень
31​
1,01​
01–27 квітня
27​
1,02​
28 квітня — 8 травня
11​
1,03​
9 травня
1​
0,8​
10–31 травня
22​
1,01​
1 червня — 31 серпня
92​
1,07​
вересень
30​
1,02​
1 жовтня — 24 грудня
85​
0,93​
25 грудня — 30 грудня
6​
1,1​
31 грудня
1​
0,7​
Зазвичай продаж відкривається за 45-ть діб о 8-ої ранку. Але є й нюанси.
Увесь поїзд на певну дату ніколи відразу в продаж не вивалюють на сайт, а вільні місця порційно трохи щодня відкривають до продажу, аж до дня відправлення. Плюс усілякі бронювання. Нереалізовану бронь зазвичай знімають і решту вільних місць відправляють у продаж за добу до відправлення.

Довідково-інформаційна служба (доставка квитків по м. Київ): 0 (44) 309-7005, 7:00–21:00
Платна довідка: 0 (900) 908-005, цілодобово
Якість та сервіс: 0 (800) 503-111, [email protected]
Стоп-корупція: 0 (800) 503-222, [email protected]
Послуги вагона-автомобілевоза (правила перевезення автомобілів)

Рік​
Кількість проданих квитків​
2021​
26 853 292​
2020​
19 524 973​
2019​
53 355 715​
2018​
55 885 651​
2017​
53 669 618​
2016​
48 784 030​
2015​
43 624 429​
 
Причина: попередній продаж квитків
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
настолько достало, что езжу ну максимум на электричке пару остановок.

А на чем ездишь, если ехать надо далеко?

Добавлено через 4 минуты
Они покупают билет на Васю Пупкину а едет Юля Педрищева. Вместо этого они тупо рубят возврат, делая его максимально неудобным.

Как я понимаю, схема работает таким образом, перекуп сдает билет на Васю Пупкина, и тут же его выкупает на Юлю Дупкину, которая ему переплачивает вдвое, или не так? Со сдачей в кассе такой быстрый шахер-махер провернуть не получится (только если касса не "своя")

Добавлено через 6 минут
Вот тогда же прошедшим летом наши программисты установили на сайт УЗ защиту от ботов, приравняв их методичные запросы к злостным вирусным атакам, результатом чего большинство билетных ботов легко идентифицируются, а их запросы теперь элементарно блокируются.

А как же теперь сервисы "достану нужный билет" (вроде даже в Маркете нашем такой кадр есть) работают?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Как я понимаю, схема работает таким образом, перекуп сдает билет на Васю Пупкина, и тут же его выкупает на Юлю Дупкину, которая ему переплачивает вдвое, или не так? Со сдачей в кассе такой быстрый шахер-махер провернуть не получится (только если касса не "своя")

Не получится ни в своей, ни в чужой кассе. Билеты возвращаются в систему не сразу, а от 1 до 2 часов и отмониторить их появление это значит бросить все дела и только клацать одно направление. Да и вообще-то сама касса не нужна, если есть booking.

А как же теперь сервисы "достану нужный билет" (вроде даже в Маркете нашем такой кадр есть) работают?
Будут и дальше работать, ведь законодательно нет запрета продажи билетов с наценкой.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Билеты возвращаются в систему не сразу, а от 1 до 2 часов

Информация откуда? Лично, когда сдавал билеты на "дефицитные" направления, уже ради интереса, мониторил их "судьбу" - места появляются в доступе практически моментально (уж я то знаю, какие сдавал), и довольно быстро их бац-бац - и расхватывают.. :)
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
возврат практически мгновенный.
перекупы чаще всего практикуют сдачу именно ночью, когда конкурентов перехватить меньше.
пытались с этим бороться вводя 15-ти минутный кеш, но это тоже не панацея



у УЗ есть план внедрить "очередь" ожидания, но не факт, что и это поможет. В "очередь" могу влезть те же самые перекупы, в самом начале ее "открытия".
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Информация откуда? Лично, когда сдавал билеты на "дефицитные" направления, уже ради интереса, мониторил их "судьбу" - места появляются в доступе практически моментально (уж я то знаю, какие сдавал), и довольно быстро их бац-бац - и расхватывают.. :)

возврат практически мгновенный.
перекупы чаще всего практикуют сдачу именно ночью, когда конкурентов перехватить меньше.
пытались с этим бороться вводя 15-ти минутный кеш, но это тоже не панацея

у УЗ есть план внедрить "очередь" ожидания, но не факт, что и это поможет. В "очередь" могу влезть те же самые перекупы, в самом начале ее "открытия".

Возвращённые места поступают в продажу не сразу, бывает до 2х ч отлёживаются и снова поймать их практически нереально.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Amtes, у тебя может и отлеживаются, а я говорю из личного опыта возврата билетов.
поймать их сложно, если поезд популярный - это само собой. Мои сданные улетали в течении 5-7 минут
 
Реєстрація
16.11.10
Місто
Днепр
Телефон
Huawei E5770
Amtes, у тебя может и отлеживаются, а я говорю из личного опыта возврата билетов.
поймать их сложно, если поезд популярный - это само собой. Мои сданные улетали в течении 5-7 минут

Я тоже из личного и не единичного.
На днях возвращал несколько билетов, не появились ни через полчаса, ни через час. Уже на утро глянул - появились в продаже. Поезд непопулярный, мест было даже без моих валом.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Вот этим и подтвержадется, что:
1. У каждого есть свой, и только свой личный опыт.
2. Все данные процессы абсолютно несистемны, и многое чего делается в ручном режиме, целиком на своё, только им известное, усмотрение операторов ВЦ.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Кондукторы в электричках легко берут вместо полного билета - половинку и выбивают один билет на двоих или на меньшее расстояние. Потом - в отчетах полупустые электрички, которые реально в мясо. Со внутренними кражами не борются.
Ну не знаю, на ніжинському напрямку контролери нормальні (хоч вони більш кондуктори). Намагаються обілетити всіх і видають талони обов'язково. От лише люди беруть (не завжди, але) мінімальний проїзд, а їдуть до кінця - але ж це вони брешуть, а не вина залізниці. Ще салон обригають і обплюють... :(
це не стосується поїздів "аля комфорт", там провідники беруть лівих аж у гаю шумить.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Продолжая тему клипов:
[youtube]A9hcJgtnm6Q[/youtube]
На 2:43 на мосту Кирпы двухэтажная Шкода?
И, кстати, на 0:42 номер со смыслом.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Новое расписание пассажирских поездов по Украине (сезон 2018/2019 гг.) в едином документе:
https://drive.google.com/open?id=1GBCNgYshTgH88dTRHdmSCXuunlAMJl-y
forum railwayclub info

И кроме того:
Поезд Будапешт - Мукачево.

Будет действовать тоже с 9 декабря 2018 года.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Крч, Мукачево-Будапешт с 9 декабря

 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Янус, щось не піняв. З твого розкладу виходить, що він не зупинятиметься в Дебрецені і Нір`єдхазі?
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Янус, щось не піняв. З твого розкладу виходить, що він не зупинятиметься в Дебрецені і Нір`єдхазі?
Я б більше вірив, PetroChorn, як більш надійному джерелу інформації і його документу на 702 сторінки з розладом всих потягів на 2019-й.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
В том моём сообщении на фоторепродукции схемы расписания с венгерского сайта, указаны остановки в данных пунктах.
А в единый документ (расписание) от УЗ данный поезд просто ещё не вписали (Мукачево - Будапешт нету в общем документе).
Поэтому и привёл отдельно выдержку его расписания, пускай и венгерскую, так как его не внесли в общукраинское расписание.
 
Останнє редагування:

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Уже обкатываем добавочные поезда по новому расписанию:


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Зверху