ПДР і все, що з ними пов'язано

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
sanioktlf, та нигде не сказано что "за 100м нужно вешать", его по факту повесили далеко от перекрестка
Когда-то, давным-давно не так давно, этот знак висел, и точно так же далеко, а на вьезде возле пожарки "кирпич" - от мясокомбината к бирюзова там была одностороння дорога. Сначала кирпич этот незаметно сняли, в этом году и знак "односторонняя" вместе с "поворот запрещен"
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
sanioktlf, та нигде не сказано что "за 100м нужно вешать", его по факту повесили далеко от перекрестка
Вообщем не понятно, откуда гАишники выдрали это расстояние.
Когда-то, давным-давно не так давно, этот знак висел, и точно так же далеко, а на вьезде возле пожарки "кирпич" - от мясокомбината к бирюзова там была одностороння дорога. Сначала кирпич этот незаметно сняли, в этом году и знак "односторонняя" вместе с "поворот запрещен"
Ну, это дорога была хитрая, кирпич то был на ней, но маршрутный транспорт имел свою полосу, навстречу потоку, т.е. мог ехать от Бирюзова в сторону Мясокомбината (когда то, очень давно, это был автобусный маршрут №4, ЛИАЗ ездил по нему). Потом этот маршрут испарился просто...потом эта полоса стояла- стояла порожняком весьма долго и потом, как ты и пишешь, знаки убрали и на том все закончилось. В свое время, я так понимаю не было знаков, по типу 5.8 (только обратный), ну или 5.11 и посему они не стояли со стороны Бирюзова на той дороге, что от Пожарки (Бирюзова) и до мясокомбината. Вот кстати фотки этого великолепного перекрестка, правда не знаю, на сколько свежие. Тут, тут и тут. Знака(знаков) уже нет естественно.
А вот тот участок (если я правильно понял), за которое ты писал, метров за 100 и там знака Ыщё нет. ))) Я так понимаю, фото места несколько древнее, ибо дорога слишком уж коцанная в этом месте.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Не только четверка ездила, а и все автобусы в том направлении (5/14/25/37 итдитп). Через переезд никто не ездил. И кстати через переезд стали ездить совсем недавно (последние несколько лет), как по Тевелева грузовики убили полностью дорогу.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
В Україні запроваджують нові штрафи за водіння в нетверезому стані


Верховна Рада посилила відповідальність за водіння в нетверезому стані.

Про це свідчить законопроект №7279-д. За закон проголосували 239 депутатів.

За водіння в нетверезому стані встановлюється кримінальна відповідальність. Автори законопроекту вважають, що введення інституту кримінальних проступків допоможе спростити роботу органів розслідування. 1 січня 2020 року закон набуде чинності.

Раніше за водіння в стані алкогольного сп’яніння був штраф – 10 200 грн з позбавленням водійських прав на 1 рік. При повторному порушенні штраф – 40 200 грн з позбавленням прав на 10 років.

Новий законопроект передбачає:

За водіння в стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп’яніння передбачено штраф від 17 тис. грн до 34 тис. грн. А також, позбавлення прав до 3 років.
Якщо дії вчиняються повторно, то штраф – 51 тис. грн. А також позбавлення прав від 2 до 3 років.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Нужно сделать, как в Канаде. Бухой? Сразу машину изымают, штраф (не помню цифры, но внушительный), 3 days driver's license suspension и ща страховку машины будешь платить больше.
Второй раз попался? Не беда - штраф, машину забирают, права изымают на 7 дней.
Третий раз? Права вообще забирают без права сдачи в течение ближайшего года.
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Нужно сделать, как в Канаде. Бухой? Сразу машину изымают, штраф (не помню цифры, но внушительный), 3 days driver's license suspension и ща страховку машины будешь платить больше.
Второй раз попался? Не беда - штраф, машину забирают, права изымают на 7 дней.
Третий раз? Права вообще забирают без права сдачи в течение ближайшего года.

летом читал в новостях , остановили полицейские машину , а мужик без прав , так он вышел из машины и просто ушел. как с этим поступать ? А если на чужой машине ,что тоже отбирать ?
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Не мог он просто уйти. Разве что с обещанием явиться в суд
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Re: Выписали протокол за нарушение ПДД. что дальше

Немного о штрафах за пользование телефоном за рулем - https://globalnews.ca/news/4275159/...rio-increased-fines-licence-suspensions-2019/

As of Jan. 1, those pulled over will receive a summons to attend court. If you’re convicted of distracted driving for the first time, you could receive a fine of up to $1,000 (currently it’s $490) and three demerit points on your licence. A second conviction could mean a fine of up to $2,000 and a seven-day licence suspension and a third offence could mean a fine of up to $3,000 and a 30-day suspension.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Хто жалівся, що 50 км/год в місті - це мізер? Французи на національних дорогах без розділової смуги обмежують до 80 км/год.
Прийшла розсилка від Tolltickets
Drivers will have to keep an eye on the speedometer on French national roads in the future. Since July 1st of this year, there is a speed limit of 80 km/h instead of 90 km/h on National Roads without separating median strip. The French government′s aim is to reduce the number of traffic accidents by this measure. The new speed limit will be enforced by strict traffic controls. About 400,000 road kilometers are affected.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
SerP, це всі дороги, які не платні автомагістралі.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Чисто теоретический вопрос по ситуации с видео (произошла со мной): авто, в которое я чуть не влупился, выезжало со второстепенной дороги. Если бы я вместо тормоза нажал на газ, ну или просто не затормозил бы - я был бы прав, рассчитывая на то, что мне уступят дорогу согласно п. 1.4 ПДД (Каждый участник дорожного движения имеет право рассчитывать на то, что и другие участники выполняют данные Правила.)?

Или я был бы тоже виноват (обоюдка), потому что не выполнил требования пункта 12.3 ПДД (В случае возникновения опасности для движения или препятствия, которое водитель объективно способен обнаружить, он должен немедленно принять меры для уменьшения скорости вплоть до полной остановки транспортного средства либо безопасного для других участников движения объезда препятствия.)?

 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Чисто теоретический вопрос


ИМХО: если бы обошлось без пострадавших - то виноват он.

Но если.... то есть варианты (в зависимости от выводов экспертизы).

П.С. Там еще так удачно машины припаркованы, какая-то хрень на дороге валяется...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
какая-то хрень на дороге валяется...
То не хрень, то яма... У меня в городе 90% дорог такие - либо в ямах (по центру), либо вообще грунтовки по окраинам. Отам де слева за перекрёстком работы - плитку тротуарную клали. Закончили, тротуар красивый, а дорога - пипец :(
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Прапорщик, согласно ПДД Украины водитель темного седана однозначно не прав!
Читаем п. 16.11 и 16.12 (т.к. на видео покрытие дорог аналогичное и я не видел дорожных знаков).
Также п. 10.11 - без него в непонятной ситуации никак!
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
По видео у тебя было достаточно времени на то, чтобы избежать ДТП. Что ты и продемонстрировал.
При аварии могли потянуть на обоюдку в данной ситуации.
А если бы ты вдруг нажал на газ вместо тормоза - то почти наверняка...
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Прапорщик, согласно ПДД Украины водитель темного седана однозначно не прав!
Читаем п. 16.11 и 16.12 (т.к. на видео покрытие дорог аналогичное и я не видел дорожных знаков).
Также п. 10.11 - без него в непонятной ситуации никак!

Понятно, что он однозначно неправ. Вопрос в другом - если я мог избежать ДТП (даже при стопроцентной моей правоте), но не избежал - понёс бы я наказание?

По видео у тебя было достаточно времени на то, чтобы избежать ДТП. Что ты и продемонстрировал.

Вот ещё одна ситуация, со мной же, на том же перекрёстке полтора года назад (это не перекрёсток сложный, это водители такие. Смотреть с 0:19). Здесь буквально сантиметров 10 между бамперами осталось, ну то есть нажми я на тормоз на полсекунды позже - ДТП не избежать.


При аварии могли потянуть на обоюдку в данной ситуации.
А если бы ты вдруг нажал на газ вместо тормоза - то почти наверняка...
А если по-другому: я начал тормозить, но значительно позже, чем надо для предотвращения (специально, или просто не сразу сообразил) - в таком случае обоюдку не пришьют? Типа не выбрал безопасную скорость, не учёл дорожную обстановку... Зайцева просто вспоминается.
 
Зверху