Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
aurowl, я процитировал автора, ну а серьезно, оно разве лучше Догги? "Китай", как я понимаю, это Мейзу, Сяо, Нокия, Хуа, Ван..
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Не знаю лучше ли, никогда не пользовался: Догги, Мейзу, Сяо, Нокия Ch, Хуа, Ван. Только крутил в руках.
Телефон операторский, за свои деньги бомбический.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, ну не, то все же Корея, США, если по заводам сборки и комплектухи смотреть, то и спрашивать не надо, откуда))
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Советую Motorola E4. У моей племянницы такой. https://motorola.org.ua/motoe2015/motoe4_xt1767
Проблемы за год с ним только две - из-за формы стекла 2.5D защитного стекла хватает на пару месяцев, потом начинает отслаиваться и LTE работает только в 2600, 1800 не поддерживает

LTE не важно, а вот со стеклом могут быть проблемы - ребёнок же, ему оно по-любому нужно.

Добавлено через 41 секунду
За Redmi 6A что-то хорошее или плохое скажете?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
За Redmi 6A что-то хорошее или плохое скажете?
Если пользовать как есть и не нужен сдма, то наверно норм. Расскажу, что может поднапрячь. СДМА работает на китайской прошивке. Если английский интерфейс не напрягает, то напрячь сможет другое - в китайской прошивке куча китайского хлама предустановлено. Рут хоть и возможно поставить(на глобалку, на чину), но это по большому счету дает не полный доступ к управлению телом. Приложения не удаляются. Вернее удаляются, но после перезагрузки восстают из пепла. Правда можно заморозить приложения, но не все. Например галерея от Сяо (нафига их две - от сяо и от гугла?) не морозится, вернее после перезагрузки размораживается. Ну и заморозка некоторых гугловских сервисов, типа карт (не вспомню быстро, что еще) не влияет на обновление, а после обновления так же размораживаются. Я на 6А такого еще не наблодал(обновления и последующей разморозки приложений), но на 3S такое постоянно происходит, не думаю, что в 6А как-то по-другому будет.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
EvgenyTar, а набуя весь этот зоопарк в том числе и сдма ребенку в 11 лет???
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
Посоветуйте смарт, для племянника (11 лет).

Цена - до 100$ (новый)
Версия Андроид - пофиг
ОЗУ - 2+
ПЗУ - 16+
Аккум - 3000+/-
Не кЕтай вроде Дуги-Хомтом-Улефон
Камера - пофиг
Экран - желательно не больше 5-5.2
Обязательно наличие 3G (LTE не критично)
Будет использоваться для нетяжёлых игр плюс Вайбер/Телеграм/Инста/Ютуб/ВК. Ну и иногда звонки :D

Рассматриваю Meizu M5c и Xiaomi Redmi 4A. Может, есть что получше?
Придивись до TP-Link Neffos X1 Lite дуже добротний смарт.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
[MENTION=14590]Прапорщик[/MENTION], А смарти лайфа не розглядаєш?! Вже вроді комусь рекомендували, правда не відписувався форумчанин купив чи ні
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, а набуя весь этот зоопарк в том числе и сдма ребенку в 11 лет???
Сколько людей, столько и мнений. Ни я, ни ты не знаем, как ребенок будет пользовать тот девайс и не знаем, что планирует с аппаратом сделать тот, кто его покупает для ребенка. Я к примеру этот аппарат купил теще, хотел поприбивать лишнее, чтобы аккум не жрало, и сдма не помешало бы второй картой воткнуть, поскольку в семье почти у всех интер есть. Поэтому поделился с челом своим опытом. И отвечал я на
За Redmi 6A что-то хорошее или плохое скажете?
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
Советую Motorola E4. У моей племянницы такой. https://motorola.org.ua/motoe2015/motoe4_xt1767
Проблемы за год с ним только две - из-за формы стекла 2.5D защитного стекла хватает на пару месяцев, потом начинает отслаиваться и LTE работает только в 2600, 1800 не поддерживает

Телефон покупал в январе. Продавец телефона положил простое защитное стекло в подарок (не 2,5D). С начала не понравилось. Решил заменить. Продавец стекол отговорил. Грит, что перепробовал много вариантов. Этот самый практичный. Смотрится грубовато, конечно. Проверено 10-ю месяцами.

IMG_20181210_225844.jpg
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Лайфовские смарты, да и прочие нераспространённые бренды отпадают: поступило новое обязательное условие - наличие выбора чехлов и защитных стёкол, так что наверное таки на Сяоми останавливаемся.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Сподобався телефончик: ZTE V5 K3DX-V5G

Боюсь лоханутся с диапазонами -Band
С какими операторами будет работать? И в каком фориате?
Utel? В родной сети?
Я так понял он и с Интертелекомом пашет?

Проц: Q Qualcomm Snapdragon 617 MSM8952

Вроде как все диапазоны:
TD-LTE: B34/B38/B39/B40/B41(2555-2655MHz)
FDD-LTE: B1/B3/B7
WCDMA: B1/B2/B5/B8
TD-SCDMA: B34/B39
GSM: B2/B3/B5/B8
CDMA: BC0
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
BigMan., В20 (800 МГц) нет - т. е. на будущее не будет по трассам/сёлам работать ЛТЕ
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Прапорщик, с таким будущим быстрей телефон поменяешь.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
alex_b, у меня всё поддерживает ;)
 
Зверху