Заранее прошу прощения, траблы с Wi-Fi на asus A626

  • Автор теми Ysk
  • Дата створення

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Собственно - это ПЕРВЫЙ девайс на форточках у меня, стоит на нем последняя официальная прошивка, WM 6, весь софт пока не ставится, домашний роутер TP-LINK TD-W9810G, E51 работает от него как часы (правда тоже пришлось повозится - необходимо было некий framework установить, но это было уже давно, так что не помню всего). Что с форточками делать - я просто ума ни приложу. В Настройках>подключения>подключения>он мне предлагает только модемы (BT, BT dialup, Hayes-совместимый на порте com1[о чем он я ваще ни в зуб ногой], Native IR, Стандартный ИК), к точке доступа он подключен, сеть открытая, без шифрования, фильтр MAC-адресов либо отключен, либо сей конкретный девайс добавлен в разрешенные и все равно не работает.
Вожусь полдня, читаю все что можно, мозк вскипает, но толку нет.

Прошу помощи. Повторю - в форточках абсолютный чайник, читаю статьи для начинающих, и тыпы, но похоже лыжи не едут:dash1:

ЗЫ мож девайс деффективный?
 
Останнє редагування:

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Все, разобрался - нужно было просто DNS и WINS очистить в настройках WiFi, в сетевых адаптерах, в Wireless Card, хотя ХЗ почему там вообще что-то было прописано по умолчанию...
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
хотя ХЗ почему там вообще что-то было прописано по умолчанию...
Кто-то взял да и прописал, по умолчанию сетевые карточки компов (в том числе и беспроводные) настроены на автоматическое получение настроек TCP/IP от DHCP сервера.
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Очевидно, что так, но симба более дружелюбна и логична, хотя и меньше возможностей предоставляет (в том числе для ковыряния):)
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
PC Suite по сравнению с ActiveSync как MB Sprinter и ПАЗик:confused:
 
Зверху