Blablacar и другие сервисы поиска попутчиков

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Вчера первый раз воспользовался подобным сервисом http://blablacar.com.ua
Оказалось дешевле чем на автобусе или поезде.(речь идёт о Европе)
И как по мне комфортней, так как во-первых машина. Во-вторых забрали у подъезда и когда обратно подвезли под подъезд.(так конечно не всегда бывает, повезло с водителями) в Украине сервис тоже работает правда не знаю насколько востребован. А вот в Польше настолько популярен что его заметили чинуши и уже готовят закон чтобы обложить налогом таких водителей
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Я пользовался пару раз, но как водятел, а не как пассажир. Никто не клюнул со мной ехать.
но и правильно что не клюнули! Потому шо я как заехал в ТАКИЕ ЕПЕНЯ, шо люди бы обосрались со страху, подумали бы шо мы с Наташкой их хотим съесть! :D:D Я не знал толком дорогу с Черновцов на ИФ и нафигатор завёл меня в жуткие чигири. Хорошо шо со мной никто не поехал из людей, а то бы опупели от такой поездки! :D
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Я пару раз возил людей в Одессу. В Украине им конкурентов по сути нет.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Вообще идея ОТЛИЧНАЯ. жаль что у нас народ забитый и не пользуется достижениями 21-го века. Я бы например с удовольствием пользовался поездками в детсад. В Киеве такое есть, а в Черновцах - нема. Ну тут чувак один возит людей на работу бусом, но чтобы именно детей и в садик - такого нету.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Разок катался пассажиром Киев-Черкассы. В целом хорошая тема. В машине все ж и быстрее и комфортней чем в маршрутках. А цена +- та же.
 

Idaho

Заблокирован
Реєстрація
25.09.14
Місто
Харьков
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

На машине, может, и быстрее, а вот на автобусе - безопасней. Особенно на большом. Он тяжелее, крепче, и управляет им, как правило, опытный и профессиональный водитель.

Добавлено через 5 минут
Полтора года назад мы на перекрестке "догнали" Богданом девяностодевятку. Так вот, "нашему" Богдану хоть бы хны, а девяностодевятка превратилась в просто девятку. Хорошо что там сзади никто не сидел, а водителя была высокая спинка с хорошим подголовником. Они его и спасли.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Idaho,
Не сказал бы что в автобусе безопасней.
Автобус с ремнями безопасности я видел всего раз, и то это был межобласной автобус вип класа.
 

Idaho

Заблокирован
Реєстрація
25.09.14
Місто
Харьков
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Ну да, ну да. Включи вечером НТН и глянь на те жуткие аварии. Сколько в них легковых автомобилей, а сколько автобусов? 100:1, не больше.

Добавлено через 1 минуту
Не, что не говори, а чем больше транспорт, тем больше шансов выжить в нем.

Добавлено через 4 минуты
Я когда еду к родственникам в Купянск, всегда предпочитаю автобус. Не хочу стать ещё одним памятничком на обочине.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Меня в таких сервисах интересует статус пассажира. Вот если автостоп то понятно - водилу надо развлекать за бесплатный проезд, если он сам не против. А тут - как такси? Можно попросить вырубить шансон и не курить?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

opex,
Это что-то среднее, и не автостоп и не такси. Всякие ньюансы типа шансона и курения лучше сразу по телефону обсудить.
 
  • Like
Реакції: Tsa

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Там во-первых есть пометки. У меня помечено, что у меня не курят и я люблю громкую музыку. Кого не устраивает, со мной не едет. Ну и по телефону договариваетесь конечно перед поездкой, я два раза вез, оба раза третьих позвонивших, первые и вторые были или гоповатыми или еще что-то
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Я тоже поставил пометку что "не курить" и "не пстеть", особенно про политику. Может поэтому со мной никто и не поехал? :D
 
  • Like
Реакції: ars
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

По Украине так сяк, у нас жд недорогая. А вот за границу, в Польшу например ездят?
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Я в Украине так и не успел воспользоваться. Не было подходящих вариантов. Но вот тут ы Польше нужно было съездить в соседний город за 170 км. Поезд ~ 130 грн. Автобус ~ 120грн. На машинке блаблакар ~ 80 грн.
Ну и в день на этот маршрут 3-4 варианта
В Украине были только на соседние дни и все же дешевле чем автобус но чуть дороже чем плацкарт. Т.е в Украине единственный минус это малая популярность этого сервиса. А насчёт безопасности ладно сравнивать в европейскими автобусами в которых и ремни и техосмотр. Но наши автобусы и безопасность просто не пересекаются.
А поезда типа плакцкарт это просто бомжатня.
 

Idaho

Заблокирован
Реєстрація
25.09.14
Місто
Харьков
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Ну так надо сравнивать безопасность Богдана с ТАЗом, а МАНа и Неоплана с Тойотой. В разных весовых категориях, внутри самих категории, автобусы всё-равно будут безопасней.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Безопасней сидеть дома. И вообще никуда не ехать.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Скачал мобильное приложение на андроид дабы посмотреть, что за зверь.
Так оно мне все цены по Украине в рублях выставляет. В настройках увы не нашел, как его заставить Родину любить.
 

Idaho

Заблокирован
Реєстрація
25.09.14
Місто
Харьков
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Ну так в обменке поменяй и в путь!
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Re: Обсуждение blablacar и других сервисов поиска попутчиков

Так надо самому родину сначала полюбить. Поставить украинский язык основным. Либо заюзать какой-то софт который умеет каждой программе свой язык задавать. Я например для этого юзаю APP Settings
 
Зверху