Не распознаётся карта MicroSD

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Не могу прочесть данные с карты Micro SD HC 16 GB, class 4 (GOOD RAM, - наверное, производитель). Использовал её в паре с диджусовским USB-модемом, в котором предусмотрено использование карты памяти.
В момент выключения питания компьютера как раз закончилась запись файла на карту с HDD средствами Проводника (ОС - WinXP). Видать, нужно было ещё немного подождать. Карта больше не читается.
Сейчас, вставляя модем, я вижу букву, ответственную за установку ПО от Киевстар, а при попытке зайти на букву флеш-карты - неудача (см. фото: letters, message).
Я попробовал использовать различное ПО восстановления данных, но безуспешно. В большинстве случаев, программы бессильны, т.к. "диск недоступен". (В худшем случаем, я могу отформатировать карту и пробовать восстановить "удалённые" данные с диска, который уже будет доступен?)
Заинтересован своими силами считать имевшуюся информацию с карты. Подскажите, каким ПО её можно "оживить"?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
chernyuk, восстановление работоспособности карты скорее всего будет через низкоуровневое форматирование, а значит данным наступит амба.
В panasonic SD formatter вроде была возможность и быстрый формат сделать.
Если panasonic SD formatter не распознает карту, то на вынос вперед ногами.

Для начала я бы попробовал на другом картридере
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Для начала я бы попробовал на другом картридере
Ридер - не причина. Другая SDHC карта на нём работает. Смартфон мою проблемную карту не воспринимает.

Скачал, установил Carambis Driver Updater 2.3.1 и SDFormatter 2.9.0.5. Перезагрузился. На работе использовал WinXP. Сейчас я дома и имею Win7. Вставил карту через модем. ОС предложила её отформатировать. Отказался. Запустил SDFormatter, вижу следующее. Форматировать? А далее восстанавливать удалённые файлы?
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
format type - QUICK
format size adjustment можно и OFF, и ON

ну а потом восстанавливать пробовать тем ,чем и собирался изначально.
Начиная от Handy Recovery и далее... Active@undelete..

почему v.2.9?
Для SDHC я бы свежий брал https://www.sdcard.org/downloads/formatter_4/eula_windows/SDFormatterv4.zip
 
Зверху