Квадрокоптеры, вертолеты на радиоуправлении

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
недавно интересовался. то что понравилось - стоит 1500 штуки. отложил на кризис среднего возраста вместе с поршем 911 :D
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Полторушка это средний бюджет. У тех, кто занимается фото-видео, игрушки по 3-4 тыщи... И камеры на них цепляются по 2-3к "только за тушку"
 
Реєстрація
21.12.15
Місто
Киев
Полторушка - это даже не средний, а скромный бюджет) Но мне больше нравятся самолеты ибо как-то динамичнее. Но все равно пока за такую цацку столько отдавать не хочется..
 

Cucota

Заблокирован
Реєстрація
07.05.15
Місто
Запорожье дом, гастарбайтер Москва
Телефон
LG-TD636
Госдума обязала регистрировать все беспилотники весом больше 250 граммов.

МОСКВА, 22 декабря. /ТАСС/. Госдума приняла закон, который создает основы для формирования законодательной базы по вопросам использования беспилотных воздушных судов в РФ.

Документ в том числе обязывает регистрировать все беспилотники, за исключением тех, у которых максимальная взлетная масса составляет 0,25 килограмма и менее. Это будет касаться даже игрушечных вертолетов и квадрокоптеров, впрочем, для них предусмотрят упрощенный учет. "Если он игрушечный (вертолет), но весом больше, чем 250 граммов, то для него будет упрощенный учет", - сказал журналистам глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.

Он пояснил, что заниматься учетом таких маловесных беспилотных воздушных судов могла бы негосударственная структура или общественная организация. В то же время регистрация необходима, так как даже такой беспилотник может быть "опасен в случае применения в условиях терактов", например, использоваться для доставки груза.
"Раз нет практики применения, пока мы прописали 250 граммов, посмотрим и проанализируем. Если увидим, что это слишком низкая планка, надо выше килограмма, то мы внесем поправки", - пообещал Москвичев, напомнив при этом, что по опыту европейских стран и США беспилотники весом 250 граммов и выше "уже подлежат учету и сертифицируются".
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, есть у меня такая игрушка, сам квадрик один в один, пульт чуть другой. Достался как "брак", один винт не работал, купил ремкомплект, сделал, докупил к нему пару акуумов на Али. Сразу надо учесть - камера полное говно, FPV на смартфон через вайфай тоже говно, на это не рассчитывать, просто как леталка с пульта, главный плюс - очень компактный, можно брать на прогулки и т.д., не напрягает.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, естественно. А чтобы летать через FPV в реальном времени - вообще отдельный аналоговый канал на 5.8 ггц, со шлемом и передатчиком, потому как задержки нереальные на вайфай, и дальность небольшая. У DJI есть своя система, но очень, очень дорого.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Давно не следил за этим рынком, что сейчас оптимально / недорого можно взять для ребенка как первый квадрик? Легкий в управлении, и чтобы не жалко убивать, плюс доступные запчасти для ремонта, если что.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Ребенок точно хочет? А то я взял две штуки вообще за копейки (до 10$ каждый), научиться управлять и чтобы не жалко. Летают, заряда достаточно надолго хватает. А ребенку ну совсем не интересно - лежат без дела.

Хотя, конечно, может надо было баксов за 50 взять - они поинтересней.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
2.PNG
Post automatically merged:

Посоны. Ща я вам поясню за вертолёты-танки-квадроциклы. Обычно (в ста процентах случаев) такие штуковины папки покупают не своим детям, а... себе. Такшата когда выбираете какую то хреновинову - смотрите шоб она понравилась ВАМ. :cool:
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Eachine E009 и ещё какой-то похожий.

Почитал отзывы на модель, пишут, что надо было с барометром брать, на 2$ дороже - но типа управлять легче.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Дурная мысля засела в голову - хочу квадрик с фото :cool:
Склоняюсь к DJI Mini 2, но это неточно.
И думается мне, что кабы взять у кого в Днепре поюзать недельку - то и перегорел бы.
Что скажете, пипл? ;)
 
Зверху