Выбор CDMA-телефона

Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Заказал и себе Atel AMPc800 сейчас на руках имею ZTE в черте города на качество приема не жалуюсь. Когда приедет новый телефон смогу сделать пользовательский замер приема сигнала для сравнения двух телефонов. В ZTE как и у всех самопроизвольно включается фонарик, "горячих" клавиш включения нет в этой модели, как он включается загадка.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Подскажите самый дешевый руимный телефон, чтобы без проблем принимал руимки коробочного решения ЕК (желательно, чтобы вообще был всеядный). Новый или б/у - неважно.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Из старых nokia 1255, а так, алкателей куча продавалось по рублю в свое время, наверняка на олхе можно найти.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Vitalik, эта nokia всеядная в плане руим?
Отвечу за Виталика: да, она (1255) - "всеядная". Это не совсем "честная" нокия, это "китай" на квалкоме. По кабелю "под батарею" - легко "переглючается" в руим/неруим тем же DFSом. В ZTEшках, хуявеях, аликах (вроде) - это можно проделывать через сервисное меню ("переглючение" в руим/неруим). ;)
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Roman_UA, так, на всякий случай, авось пригодиться, это по переключению с клавы руим/неруим, для большинства аппаратов, ну как Mr.Alex правильно написал:
Huawei ##159357 switch R-UIM/ROM-UIM
ZTE *983*3641#
Alcatel *#*#1706#
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Подскажите недорогую звонилку под руим с очень хорошим приемом. У меня в селе очень плохо со связью, операторы всей тройки плохо ловят, в лесу так вообще не работают, а вот Интер выручает.
Себе купил BlackBerry 8830WE - связь держит хорошо, меня всем устраивает, но для женщин он оказался великоват(широкий, говорят неудобно держать и кнопки маловаты). Вот подыскиваю телефоны, главный критерий: кнопочная звонилка со стандартными размерами и мощный радиомодуль.
 
Реєстрація
25.12.10
Місто
Житомир
Roman_UA, да мне собственно почему под руим нужно - сам прошивать номер не умею, а сервис далеко да и в городе сейчас не часто бываю.
Motorola знаю всегда по приему хорошие были, прийдется все же наверное какую-нибудь безруимную звонилку искать бо из современных смотрю или дорого для меня или радиомодуль слабоват.
 
Реєстрація
20.04.10
Місто
Днепр
Ascold, мне рекомендовали в этой теме Atel amp c800 действительно если сравнивать с Alcatel, HUAWEI и ZTE имеет намного лучший радио модуль, но само меню и локализация это просто сырая жесть!
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
сам прошивать номер не умею,
Ну так а форум для чего? Подключить можно удаленно и оборудование запрограмить тоже, если есть комп, кабель для устройства и доступ в инет имеется. Мне мой мотор ХТ1031, чувак из Днепра удаленно зарутовал и никуда ходить/ездить не надо было, и даже не пришлось "отрывать" свой зад от кресла за компом. :D
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ascold, мне модем Pantech 190 удаленно прошивали, в свое время cassy(если правильно ник написал) удаленно(причем со своего смарта) прошил моторку 3с.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Vitalik, если ты это для Ascold написал, то ему нужна

а, насколько мне известно, перечисленные тобой не подходят :(

Ему, под его же постом ответ. Тебе нет конечно, если руим. Те все програмятся.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Хренасе! :dash1: Та за эти деньги можно относительно приличный б/у смарт взять и еще на много пива с чипсами для "обмывки" останется. Похоже, что в Богунии - одни только "боги" живут, была тут одна "богиня" из Богунии с модемом, "перепрошитым" из СДМА в ЖСМ.. :eek:
 
Реєстрація
06.05.09
Місто
Кременчук
Телефон
Google Pixel 6a
Mr.Alex, я для прикладу навів. Тим більше, автор з Житомира. Свій я продав за 180 грн років два тому. Але мій був потертим.
 

anaconda

мирный житель
Реєстрація
28.06.11
Місто
Киев, Одесса, Несебыр
Телефон
в подписи
в свете последних событий и неопределённости с низкими частотами 800/900 мгц, и мутной перспективой работы интертелекома, решил задуматься над замоеной телефона.
пока из всех представленных аппаратов нравится этот: xiaomi mi max 3 128 gb
обрадовала поддержка большенства стандартов и диапазонов, теперь хочу уточнить у форумчан - стоит заказывать себе такой аппарат, или лучше обождать пока пройдут все аукционы с нижними частотами?
п.с планирую как замену макс 2.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
anaconda, все идет к тому, что никаких аукционов низких частот не будет - их назначат. А когда их назначат - твой новый смартфон успеет устареть, так что я бы пока не парился по поводу "исхода" ИТ..:)
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Что сейчас есть из дешёвых телефонов, что бы вставил руим(ЕК например) и все работало(можно б/у)?
 
Зверху