openwrt

Реєстрація
23.01.19
Місто
Кам’янське
Добрый день, понимаю, что немного не по теме, у меня роутер TP Link WR741ND v4 скачал и установил прошивку, по ссылочке все замечательно, но 1 - не работает айпи тв, я так понял не установлен udpxy, и тут вторая проблема - Putty не пускает на роутер - говорит - не верный пароль, хотя пароль не установлен. Что я делаю не так?
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Реєстрація
23.01.19
Місто
Кам’янське
Самое интересное, что сегодня Putty меня впустил
остался вопрос кто то IPTV на этих обрезаных прошивках запускал? памяти хватило?
И каким образом устанавливали udpxy?
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
faustorg, в чем заключается его урезанность?
Вы сначала обновите кэш репозитория (предварительно раскоментируйте нужные репы в конфиге opkg)
Затем, устанавливайте udpxy.
 
Реєстрація
23.01.19
Місто
Кам’янське
faustorg, в чем заключается его урезанность?
Вы сначала обновите кэш репозитория (предварительно раскоментируйте нужные репы в конфиге opkg)
Затем, устанавливайте udpxy.

ну насколько я понял тут opkg удален, (для экономии места), или я что то не правильно понял?
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Пакетный менеджер не может быть удален из системы, это уже будет дурдом, если оно будет распространятся в таком виде.

покажите вывод команды
Код:
opkg -v
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Вырезают потому, что нет смысла в нем, нет места для установки. А вырезав можно освободить около 100 килобайт места. Рецепт прост - собирать свою прошивку. В 4 Мб запихнуть много не получается, я перепаивал флешку на 16 Мб.
 
Реєстрація
23.01.19
Місто
Кам’янське
Вырезают потому, что нет смысла в нем, нет места для установки. А вырезав можно освободить около 100 килобайт места. Рецепт прост - собирать свою прошивку. В 4 Мб запихнуть много не получается, я перепаивал флешку на 16 Мб.

скажите, по опыту, можно ли как то в 4 мб вместить и опенвпн и айпи тв? не пожертвовав при этом веб интерфейсом?
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Реєстрація
23.01.19
Місто
Кам’янське
faustorg, Попробуйте собрать вручную сборку дистрибутива openwrt под свое железо, отключив ненужную функциональность, оставив только то, что нужно:

да, спасибо именно этими ссылками сча и полльзуюсь
...просто я не силен в пакетах, интересно какие можно удалять, а какие нельзя
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
да, спасибо именно этими ссылками сча и полльзуюсь

...просто я не силен в пакетах, интересно какие можно удалять, а какие нельзя
Можете ще спробувати lede, можливо дистр. буде меншим
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Можете ще спробувати lede, можливо дистр. буде меншим
Они уже обратно объединились, и последняя ветка 18.06 и релиз 18.06.1, уже выпущен совместными усилиями OpenWrt и LEDE.

Да и собственно, ставить устаревший не поддерживаемый дисрибутив LEDE не имеет никакого уже смысла. Не говоря о том, что и размер дистра там не особо то и отличается.

Добавлено через 2 минуты
...просто я не силен в пакетах, интересно какие можно удалять, а какие нельзя
Собирайте по методу: включить только то, что нужно. И не ошибетесь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.01.19
Місто
Кам’янське
Они уже обратно объединились, и последняя ветка 18.06 и релиз 18.06.1, уже выпущен совместными усилиями OpenWrt и LEDE.

Да и собственно, ставить устаревший не поддерживаемый дисрибутив LEDE не имеет никакого уже смысла. Не говоря о том, что и размер дистра там не особо то и отличается.

Добавлено через 2 минуты

Собирайте по методу: включить только то, что нужно. И не ошибетесь.

боюсь забыть поставить точно нужно роутеру, а не мне)))
 
Зверху