Житлово-комунальні послуги

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Уже написали выше, новая постанова регламентирует начисление субсидии с учетом справке о составе семьи...
а как оно уживается с постановой, где доход считаетсяь м+ж? Принесут справку что Ж проживает одна, тогда не будут учитывать доход М
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Не нужны никакие справки. В заяве на получение субсидии указывается семейное положение и все проживающие на жилплощади.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Так вроде собес сам должен давать запрос в цнап и уточнять, кто с кем живет, не?


При необходимости они получают инфу из реестра ЗАГсов (о браке), а в цнапе они проверяют кол-во зарегистрированных на жилплощади.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
Пнавильно, тогжа к чему этот пост?


Не знаю. Субсидии назначают автоматом (если не указаны неработающие лица). Потом в ручном режиме проверяют "подозрительные" заявы и декларации.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Не знаю. Субсидии назначают автоматом (если не указаны неработающие лица). Потом в ручном режиме проверяют "подозрительные" заявы и декларации.
Процесс не интересует - это известно, непонятно когда м+ж проживают в разных местах и оформить субсидии на эти два рпзных жилья
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
непонятно когда м+ж проживают в разных местах и оформить субсидии на эти два рпзных жилья


Тут как раз всё понятно - на два жилья оформить субсидию не получится. В прошлом году еще можно было. Теперь только после развода)

Раньше вообще много чего можно было. Неработающий зарегистрирован - указываешь "не проживает" и всё. Субсидия есть. А теперь это тоже прикрыли) Хотя поле "не проживает" осталось, но толку от него уже нет..)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Тут как раз всё понятно - на два жилья оформить субсидию не получится. В прошлом году еще можно было. Теперь лавочку прикрыли)
какую лавочку и чем прикрыли? Где сказано, что нельзя?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Изначально нельзя было не считать "не проживающих". Субсидия была строго по прописанным, но, чтобы сгладить народное возмущение, придумали эту графу ("информационную") и не считали людей, вписанных в нее. А сейчас - считают. И если скажешь - "почему раньше не считали?" получишь в ответ "а должны были. Перерасчет за прошлый период хотите?".
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
какую лавочку и чем прикрыли? Где сказано, что нельзя?


"Під час призначення житлової субсидії враховуються також доходи членів сім’ї особи із складу домогосподарства у разі, коли їх зареєстроване (фактичне) місце проживання відмінне від адреси домогосподарства."

Дальше ВТОРАЯ заява на субсидию пойдет на комиссию, а там по-любому бортанут. Не верите - проверяйте. Все равно ничего не теряете.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
"Під час призначення житлової субсидії враховуються також доходи членів сім’ї особи із складу домогосподарства у разі, коли їх зареєстроване (фактичне) місце проживання відмінне від адреси домогосподарства."...
здесь неуказано, сто по второму домохозяйству неположенаисубсидия
 
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
здесь неуказано, сто по второму домохозяйству неположенаисубсидия


Так в чем проблема проверить? Делов-то, заполнить два листа через инет и подписать через Приватбанк.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
здесь неуказано, сто по второму домохозяйству неположенаисубсидия

Идем по второму кругу. Для беспроблемного получения субсидии в жилье Б, пусть М выпишется из Б и пропишется в А.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Так в чем проблема проверить?
в том, что они так и сделают как ты написал, ничем это не обосновывать, я и так понимаю, что стоит задача минимизировать кол-во субсидиантов любыми способами, поэтому неподготовленным в этом вопросе даже не стоит рыпаться

Добавлено через 1 минуту
Идем по второму кругу. Для беспроблемного получения субсидии в жилье Б, пусть М выпишется из Б и пропишется в А.
наверное уже по 10-у кругу, не нужно советовать, что делать, вопрос был поставлен каким НПА этот вопрос урегулирован, выходя из дискуссии - толком никто и не знает
 
Останнє редагування:
Реєстрація
20.08.13
Місто
Киев
Телефон
Nokia 301
поэтому неподготовленным в этом вопросе даже не стоит рыпаться


Почему? "Рыпаться" как раз стоит - всё равно ничего не теряешь. Максимум полчаса времени. Я своим родственникам заявы на субсидии через TeamViewer заполнял.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Почему? "Рыпаться" как раз стоит - всё равно ничего не теряешь. Максимум полчаса времени. Я своим родственникам заявы на субсидии через TeamViewer заполнял.
Я знаю конечный результат - вме будет как ты написал
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Я своим родственникам заявы на субсидии через TeamViewer заполнял.
Зверь! :apl:
Лучше бы временно их ключи тогда уж взял.

Добавлено через 2 минуты
приходится заглянуть на Укрпочту, мне хочется подойти к каждому стоящему и рассказать как это сделать не выходя из дома. Просто капец, когда видишь там молодежь .
Ну молодёжь может заказные письма или посылочки(вместо Новой Почты)отправлять...
 
Останнє редагування:

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
в том, что они так и сделают как ты написал, ничем это не обосновывать, я и так понимаю, что стоит задача минимизировать кол-во субсидиантов любыми способами, поэтому неподготовленным в этом вопросе даже не стоит рыпаться

Пробуй, попытка не пытка.



Как получить субсидию только на фактически проживающих в доме?


Рассмотрение комиссией вопроса о начислении субсидии на фактическое количество людей, проживающих в квартире (доме), осуществляется на основании письменного заявления субсидианта с соответствующей просьбой. При этом, в декларации указывается полный состав зарегистрированных жильцов, но с пометкой «не проживают» напротив отсутствующих членов семьи.

На основании этих документов, а также справки, подтверждающей факт непроживания конкретного лица по этому адресу, социальный инспектор проверяет материально-бытовые условия и составляет акт. По результатам проверки сотрудниками УСЗН готовится представление на Комиссию, решение которой является обязательным к исполнению ЖКП.

Таким образом, вполне реально получить через комиссию постановление о начислении платы за услуги жкх только на проживающих в квартире людей (например, не на 4 прописанных, а на 2 реально проживающих). И доходы для расчета субсидии также будут браться только на фактически живущих.

Уточнение! Вынесение подобного решения никоим образом не влияет на прописку граждан, отсутствующих по зарегистрированному месту жительства. Они по-прежнему будут прописаны по старому адресу, но на период их отсутствия плата за коммунальные услуги начисляться им не будет.
 
Зверху