Вибір телевізора

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, в том числе еще и трезвые..:)
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Лыжи действительно в подмосковье, но не менее бухие сборщики
Не знаю насчёт твоего утверждения, но качеством своего экземпляра очень доволен! У нас бы хотя бы так собирали, а то только огрызаться в чужую сторону хорошо научились! К чему это я? Да взять хотя-бы даже производство стиралок какого-то А'бренда на Западной Украине, качество просто ниже плинтуса, уж лучше китайское что купить... И так же в остальном.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Купив вчора 40'' UHD 4K Curved Smart TV KU6300. Чому саме цю модель? Тому що мені підходить :) З того що переважило терези в сторону цього ТВ:
1. Дуже хотілося курвову (пардон, гнуту) модель :)
2. 4К.
3. Повний перелік характеристик на даний момент повністю задовільняє моїм потребам.
4. Маю обмежений розмір для встановлення по ширині, жоден 42 дюйми не влізав.
5. Збірка не рфна (калуга, мокшанскі болота).
6. Офіційний в Україні.
7. Ціна.

Але прийшлося побігати за ним, то історія окрема.

Добавлено через 1 минуту
У нас бы хотя бы так собирали
- от я у "вас" свого часу був на виробництві реінфорда і можу тобі заперечити!
 
Останнє редагування:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
- от я у "вас" свого часу був на виробництві реінфорда і можу тобі заперечити!
я тебе говорю за СЕЙЧАС, а не за то, что было когда-то! Я являюсь счастливым обладателем стиралки, кинескопного телевизора, пылесоса, утюга и электрочайника именно "Рейнфорд"! Все работает, как новенькое! Только в стиралке с периодичностью раз в 3-4 года меняется тен. Одна беда - уж лет 10, как этот бренд почил в бозе:(
 
  • Like
Реакції: Tsa

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Опус: "Як я купував ТВ Самсунг".

Вступ.
Після ретельного вибору і визначення моделі ТВ я провів аналіз ринку. Нажаль, кількість продавців в Неньці була - аж один, але це мережа маркетів. Також спроба притягнути з закордону була нульовою, тому що модель 2016 року і реально в продажу "там" їх не було. Приймаю рішення брати в національній мережі електроніки (назву спеціально не надаю). Мережа має жирний мінус, вона не робить трансфер техніки між магазинами.

Дія перша. Невдала або так і мало бути.
Але, хто шукає, той знаходить. Знайшов в Києві одну модель, вітринну. Зателефонував в той магазин, все погодив, попросив перевірити стан та комплектність, виторгував 10% знижки додаткової до знижки в 5% під "чорну п`ятницю", спитав чи зможу розрахуватись пластиком. Все поїхав купувати, але той цирк що мені влаштували в магазині - то просто апофеоз мистецтва продажу. Спочатку виявилось, що пульт був відправлений в країну про#баних речей. Я, покупець, почав генерувати ідеї як їм - продаванам впарити мені цей ТВ без повної комплектації. Я, а не вони.... Коли все ж погодились продати, виявилось, що "термінали не працюють", хоча з терміналами було все ок. Далі був цирк з викликом чергового керівника по магазину, охороною, дзвінками на "спітнілу лінію" мережі магазинів і істерикою касира. Після чого співробітники магазину були послані... Я аж згадав часи розвалу совка, коли, як у Райкина - фіфіцит.

Дія друга. Завершена.
Перевіряю на наявність потрібного екземпляра в цій мережі в інших містах. Є лише два - Чернівці та Славутич. Вже хотів підключити знайомих, але прийняв рішення забрати в Славутичі самостійно. Роблю замовлення. Звонить продаван, каже є в наявності. Заставляю перевірити стан, комплектність, та вислати мені фото з потрібних мені ракурсів. Декілька раз прийшлося погоджувати знижку, кажу що буду їхати за 200 км і якщо буде щось не так, то я виконаю всі свої "сексуальні фантазії" над цим продаваном. За дві години продаван (виявився порядною людиною на ім`я Антон) зателефонував, сказав, що все перевірив, запакував і відклав на склад. Також продовжив резерв на 7 днів (хоча максимальний по версії "гарячої лінії" лише 2 дні). На сьомий день перед виїздом я його набрав і уточнив чи все ок. Отримав відповідь що ОК, але він вихідний, а товар видасть мені його напарник.
Приїхав в Славутич, ТВ винесли зі складу, розпакували, перевірили, зробили знижку в ті ж 15%. Враховуючи що вітринний варіант стан виявивився значно кращим ніж його київський брат. Явно стояв на вітрині до місяця, хоча вироблений в грудні 2016.
Дорога додому була екстримальною завдяки погодним умовам, але з приємними враженнями.

Це ще раз підтверджує мій вислів, що люди а не вивіски роблять бізнес. Дякую Антону із Славутича.
 
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Эпопея с телевизором Самсунг ...

В телевизоре Samsung, при подключении его в сеть, обнаружен дефект включения с черным экраном. Зафиксировав это на видео, предоставил данный факт в сервисный центр.

После двух пребываний телевизора в сервисном центре, все два раза он возвращался с отметкой "дефект не выявлен"

Если работники сервисного центра не способны выявить дефект, а у Вас есть неоспоримое видеодоказательство его наличия, то это Ваши проблемы. Компания Samsung доверяет своим работникам сервисного центра больше чем покупателям.

Ответ от представительства Самсунг:
"При появлении напряжения сети, телевизор включается в тот режим, в
котором он находился на момент пропадания напряжения.
Например, если телевизор работал и показывал ТВ канал, а потом клиент
выключил 220 вольт кнопкой выключателя на удлинителе, а потом включил
опять, телевизор полноценно включится, а не уйдет в Std By.
Конечно не должна возникать ситуация с включенным ТВ и отсутствующим
изображением, но не исключено, что клиент сам ее провоцирует
многократным клацаньем выключателя на удлинителе "

Т.е. можно официальной гарантией Samsung Ukraine смело подтираться.

Вот такой вот "подарок" сделал Samsung Ukraine моей бабушке 87 лет за её же деньги.

Осторожно, в моем видео Вы увидите "многократное клацанье удлинителем"^

[youtube]J-EAYWLBC-o[/youtube]

А это второй дефект, из-за котрого всё и началось... Уловил его при первом утреннем включении после отстутствия подключения телевизора к сети всю ночь. Это дефект самопроизвольного включения телевизора с черным экраном.

Samsung Ukraine - это вероятно тоже связано с "многократное клацанье удлинителем"?

Есть причина, а есть следствие. Так вот, удлинитель это следствие того, а причина это то, что телевизор подключенный к сети постоянно мог в три часа ночи самопроизвольно включиться - экран черный, но при этом орёт. Разбудил и перепугал 87-летнюю бабушку. Вместо извининений, замены или ремонта телевизора, компания Samsung Ukraine сушит мне мозг.

[youtube]OffLFADw-qs[/youtube]
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Doza, Я тебя огорчу, это не баг, а фича. Всё так и должно работать.

Что-то такой фичи в соседней комнате с таким же телевизором Sony 2010 года выпуска не происходит.

Т.е. самопроизвольное включение в три часа ночи с черным экраном и говорящими каналами - это так должно работать? Наверное бабушка во сне "многократно наклацала удлинителем", которого до первого ремонта не было.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Re: Плазма - а есть ли разница?

У меня в настройках телека Самсунг стоит время автообновления. Он включается с пустым экраном, лезет на сервер, если есть обновления качает и устанавливает, потом выключается. Может этот так же?

Добавлено через 1 минуту
Я в том смысле, что установить режим обновления на ручной в настройках. Может перестанет включаться.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.05.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia E71 (Utel), Samsung Galaxy S III CDMA SСH-I535 (Интертелеком), Samsung E1080i (Киевстар)
Re: Плазма - а есть ли разница?

У меня в настройках телека Самсунг стоит время автообновления. Он включается с пустым экраном, лезет на сервер, если есть обновления качает и устанавливает, потом выключается. Может этот так же?

Добавлено через 1 минуту
Я в том смысле, что установить режим обновления на ручной в настройках. Может перестанет включаться.

Это первое что выдает гугл про самопроизвольное включение, поэтому я естественно первым делом его отключил. Причина в чём-то другом...
Розетка новая. Сетевой фильтр новый. Так что не знаю.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Насчет Самсунга - единственный купленный еще ЭЛТ 29" укрепил меня в убеждении, что я не зря скептически относился к этой марке.
Если замьютить громкость, и потом нажать клавишу "убавить громкость", то на 1 деление она таки убавлялась, но и размьючивалась.
Т.е. если телевизор во время рекламы или просто во время включения "заорал" (например, ночью, когда другие домашние спят), то замьютить и потом убавить до приемлимого уровня - не получится. Нигде такой "фичи" больше не встречал.

А вот своим теперешним Sony, кстати, очень доволен. Пожалуй, при выборе нового снова смотрел бы на эту марку в первую очередь.
 
  • Like
Реакції: Doza

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
замок на телике

бабка на стареньком телике GROL умудрилась установить замок и теперь нельзя переключить каналы - работает только один канал постоянно... может кто подскажет как снять этот замок? я и теликов таких не видел ни у кого, инструкций никаких нет и сам не смог разобраться... :eek:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: замок на телике

бабка на стареньком телике GROL умудрилась установить замок и теперь нельзя переключить каналы - работает только один канал постоянно... может кто подскажет как снять этот замок? я и теликов таких не видел ни у кого, инструкций никаких нет и сам не смог разобраться... :eek:

Эльдорадовская ТМ. Туда прямая дорога, в их сервис.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
кто отказался от телика в пользу проектора и может поделиться впечатлениями?
план использования проектор + тюнер TV+ приставка TV
проектор соответсвенно коротко-фокусный чтоб это все разместить в тубме у стены а проектор на тубме. ну или крайнем случае будет на журнальном столике а все девайсы в под этим столиком
шторка в подвесном потолке. смотреть планируется мультики ребенку и фильмы/футбол/сериалы родителям.
вопрос к тем кто пользуется насколько удобно когда что-то охота посмотреть что надо простыню вниз спустить. пусть даже пультом. все девайсы включить. ролеты на окнах опустить
или у меня неправильное представление?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Отключение аналогового ТВ или очередной "шухер" с DVB-T2

... и купил "новый" ЖКИ ONN XQC-1519DVC 15" с креплением на стену (удобно перед диваном)...
15 дюймов "перед диваном на стене"? Удобно?
Как это?
Я не стебусь, честное слово.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Re: Отключение аналогового ТВ или очередной "шухер" с DVB-T2

Olexa, ну разве что так
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Отключение аналогового ТВ или очередной "шухер" с DVB-T2

15 дюймов "перед диваном на стене"? Удобно?
Вполне удобно. ;)
Как это?
Я не стебусь, честное слово.
Это когда "ноги - тоже смотрят телевизор". В общем, некий "закуток" из трех стен, в котором стоит диван. ;)
Насколько я видел, цена выросла до 550 грн.
Есть и более. Зависит от степени жадности продавца - "очэнь дэнги нужны, панимаэш?". :D
 

Вкладення

  • Закуток-диван-ТВ-на-стене.PNG
    Закуток-диван-ТВ-на-стене.PNG
    8.3 КБ · Перегляди: 72

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Отключение аналогового ТВ или очередной "шухер" с DVB-T2

Вполне удобно. ;)Это когда "ноги - тоже смотрят телевизор". В общем, некий "закуток" из трех стен, в котором стоит диван.
Ну, эээ... я посмотрел схему. Да, так я и представлял. Но ведь с расстояния двух метров его (15 дюймов) не видно совсем. Если лаптоп 15 дюймов у меня на пузе, то видно. А если так... И еще учесть, что этот телевизор 4:3, то есть площадь картинки еше меньше (либо вытянута по вертикали).
Орлиное зрение? ))
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Отключение аналогового ТВ в Украине

Ну, эээ... я посмотрел схему. Да, так я и представлял. Но ведь с расстояния двух метров его (15 дюймов) не видно совсем.
Та ладно, нормально все видно. ;)
Так, чи ні? :D

Если лаптоп 15 дюймов у меня на пузе, то видно. А если так... И еще учесть, что этот телевизор 4:3, то есть площадь картинки еше меньше (либо вытянута по вертикали).
Ну дык, лаптоп.. По телику кино смотреть надо, а не по форумам шастать. :apl: Настройки изображения по умолчанию: формат - авто, разрешение - 1080 и норм, ничего не "сжато" и не "растянуто". :p
Орлиное зрение? ))
Типа того! :D
 
Зверху