Отключение аналогового ТВ в Украине

Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
смуги 900 МГц та 800 МГц мають розглядатись разом при проведенні рефармінгу та видачі ліцензій
Вот это вот не понял. Почему они должны рассматриваться вместе?
Однозначно важко сказати, але як варіанти може бути:
1. Особливості band 5 та band 20, які різні хоч обидва використовують 800 МГц. Лінь дивитись але начебто band 20 трохи бере від 900 МГц (для України band 20 більш пріоритетний). Тому одразу 800+900
2. Просто людський фактор. Щоб ще раз не починати метушню то одразу 2 діапазони
3. Операторський фактор: оператори одразу визначають що їм краще підходить (800 чи 900)
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
На даний момент цифрове телебачення має менше покриття ніж аналогове.
Да брось. У меня в Харькове показывало 18 каналов в аналоге, при этом некоторые вообще не смотрибельно, а в Т2 показывает 30 в отличном качестве. Так вот, 1,5 млн жителей Т2 покрывает больше, чем аналог получается.
P.S. Я думаю, такую параллель можно провести и по другим городам, где вообще аналог смотрят только пришельцы. А в сёлах, если и так, то тоже не большинство, да и это точно гораздо меньший контингент, чем городской и другой сельский, который давно перешёл на Т2 или спутник. Или вообще отказался от телека.

Якщо держава відстала на 10 років від прогресу за чей счет неудобств бенкет будет?
Так может потому и отстала, что до сих пор аналог работает? Что не было тех. нейтральности, что это всё искусственно тормозится ради чей-то локальной выгоды. И вот момент всё-таки начать сокращать отставание (пусть даже опять ради чей-то конкретной выгоды) и снова недовольство? Так когда разрывать этот круг? Ради МАКСИМУМ 1 млн, которые реально смотрят аналог тормозится развитие для других 39 млн. Это нормально?
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Нашел зеонбудовскую карту за 2015 год, он там нарисовал себе покрытие в несколько раз шире, чем аналоговое. Насколько true?
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Evgenii, правда, аналог повний відстій, тільки з'явилась цифра, мій дід зразу тюнер поставив, і радий що замість 3 каналів кривих стало 30 нормальних.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У меня в Харькове показывало 18 каналов в аналоге, при этом некоторые вообще не смотрибельно, а в Т2

У меня дома аналогично - аналог снежил и троил, куча переотраженок от домов, шлак. Пока был дешевый кабельный Триолан, пользовался, сейчас же сделал отказ, тюнера т2 и антенна ждут своего часа, когда отключат кабельное. В Т2 идут все мультиплексы, через толщу дома, на комнатную антенну с усилителем за 200 грн.
 
Реєстрація
07.09.15
Місто
København
Телефон
Iphone from China :))
Да брось. У меня в Харькове показывало 18 каналов в аналоге, при этом некоторые вообще не смотрибельно, а в Т2 показывает 30 в отличном качестве. Так вот, 1,5 млн жителей Т2 покрывает больше, чем аналог получается.
P.S. Я думаю, такую параллель можно провести и по другим городам, где вообще аналог смотрят только пришельцы. А в сёлах, если и так, то тоже не большинство, да и это точно гораздо меньший контингент, чем городской и другой сельский, который давно перешёл на Т2 или спутник. Или вообще отказался от телека.


Так может потому и отстала, что до сих пор аналог работает? Что не было тех. нейтральности, что это всё искусственно тормозится ради чей-то локальной выгоды. И вот момент всё-таки начать сокращать отставание (пусть даже опять ради чей-то конкретной выгоды) и снова недовольство? Так когда разрывать этот круг? Ради МАКСИМУМ 1 млн, которые реально смотрят аналог тормозится развитие для других 39 млн. Это нормально?
Судя по месту нашего с Вами мест жительства неужели Ваше личное..профессиональное...и прочее развитие как представителя 39 милионов остановится без LTE800 и UMTS900? что б я как человек з оставшегося миллиона терпел нужду из-за того, что кто-то когда-то украл, недопланировал. Уже сейчас между нами огромное различие в доступе к информацион.. технологиям. Отключение аналога перед голосованием без широковещательного т2 очередной пиар.Пускай делают все по-человечески. Я оплачиваю больше 350.. гривень за связь в месяц каждому оператору и что? Одного желтого никогда не будет наверное. Европейский - просто ужас качество, а "родной" плевать хотел на мои неудобства 2g когда за те же деньги уже в full hd граждане в безлимитах сидят...:dik: :apl: Неужели 900 мг 3g будет на каждой бс? Ушел к конкурентам на спутник.. витраченого часу мені ніхто бонусами не поверне... :) Як буде то вернусь..і я не хочу через інет дивитись тв...нехай буде цифра, але усюди..У мене віасат, однак відключення ефіру мені також буде незручним.
І доречі чому за дороги всі хвилюються і виділяють в нікуди мільярди бо це стратегічно, а за якісний доступ до національного телебачення ніхто не дбає і не дають коштів на розширення цифри? Це не сфера держуправління? З нашим рівнем доходів, авто є не у кожного, а новини і агітацію перед виборами вимушені дивитись усі.В інших країнах уже гроші роздають даром, бо громадянин, а тут ніяк не вирішать проблеми з доступом до медицини, газу, тв, інтернетом і т.д у сільській місцевості.
С уважением, просто как ответ на цитирование.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, разве можно сравнивать кабельное тв и Т2. Я имею в виду по наполнению Sport Discovery и прочее. Я к тому зачем отказаться от кабельного?
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Kladoff, может он(как и я) не смотрит тот телевизор. Зачем ему 50 гривен выкидывать каждый месяц, тем более, что ИПТВ работает?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
неужели Ваше личное..профессиональное...и прочее развитие как представителя 39 милионов остановится без LTE800 и UMTS900? что б я как человек з оставшегося миллиона терпел нужду
Интересный вопрос... Но возникает аналогичный: неужели Ваше развитие остановится, даже если Вы вообще не будете смотреть телек? Неужели те каналы, которые вещают у нас в открытом доступе (особенно на аналоге) могут хоть как-то повлиять на развитие человека в лучшую сторону? Почему 39 млн не должны получать, а 1 млн должен? Тем более речь ведь не идёт о полном отключении - речь лишь о смене стандарта!
Касательно покрытия Т2 - нужно понимать, что без большого количества нуждающихся смотреть никто ничего улучшать не будет. А касательно мобильной сети - нужно долбить оператора. Мой личный опыт показывает, что можно добиться установки БС и улучшения покрытия.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
У меня дома аналогично - аналог снежил и троил, куча переотраженок от домов, шлак. Пока был дешевый кабельный Триолан, пользовался, сейчас же сделал отказ, тюнера т2 и антенна ждут своего часа, когда отключат кабельное...
поступил аналогично, как только отключили триолан, перешёл на т2
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
У меня в Киеве аналоговое ТВ показывает мусор и снег на экране, а Т2 на эту же антенну работает отлично.
Передатчики на вышке на Сырце в метровом диапазоне имеют мощность по 50кВт, а их три штуки, тогда как для Т2 мощность 0,2-5 кВт, притом один передатчик обслуживает несколько каналов Это негативно влияет на здоровье населения, создает помехи в эфире из-за плохого состояния этих передатчиков.
300 грн за тюнер деньги не большие. В Киеве однозначно нужно отключить аналоговые передатчики.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, разве можно сравнивать кабельное тв и Т2. Я имею в виду по наполнению Sport Discovery и прочее. Я к тому зачем отказаться от кабельного?

В минимальном пакете нет спортов и дискаверей, на это все нет времени в ящик втыкать, по ТВ на кухне смотрятся, эпизодически - пока хавчик готовится/употребляется, пара новостных, несколько общенациональных каналов, и мультиковые по утрам, это все есть в Т2, "навіщо платити більше"?


Ну тут не так чуток, не работает IPTV, провайдеры инета за него тоже хотят денег, а настраивать-искать какое-то пиратское, торрент-тв, или какие-то дохнущие каждые 3 дня плей-листы где-то - лениво, и неюзабельно совсем, надо чтобы ткнул пультом - пощелкал по каналам - везде реклама - суп уже быстро доел - и выключил..:D
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
искать какое-то пиратское, торрент-тв, или какие-то дохнущие каждые 3 дня плей-листы где-то - лениво
Я решил почему-то, что ты от триолановского кабельного ТВ отказался, а от инета - нет. Если что, есть в инете обновляемые списки каналов. В мою приставку(World Vision T62A) я скормил такой список, если есть потребность, переключаешь на ИПТВ и смотришь интересующие каналы. При каждом включении иптв, приставка тянет с ресурса актуальный перечень каналов с актуальными адресами...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

И от инета тоже, дороговато мне и их инет, если есть несколько более дешевых (и надежных) провайдеров в доме.

Если что, есть в инете обновляемые списки каналов. В мою приставку(World Vision T62A) я скормил такой список

Именно от Триолана списки? Потому что триолановое iptv не работало по дому еще тогда, когда еще пользовался их услугами, почему - поддержка сама не могла сказать.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
мельком слышал по тв новую рекламу об отключении аналога, у кого-то есть запись посмотреть? реклама вроде по "мега" была
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
мельком слышал по тв новую рекламу об отключении аналога, у кого-то есть запись посмотреть? реклама вроде по "мега" была

Про ту, где девочка выбирает себе телевидение как мужиков в Тиндере?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Зверху