Тарифи лінійки «Супер Легкий»

Реєстрація
11.11.16
Місто
Одесса
Телефон
Realme X50 5G
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Вчера перевелся с Смартфон 3G в Легкий +, так как заканчивался ГБА. Оператор в ЦОА тянула до последнего, дескать только XL или Просто супер. На мои аргументы: дорого и невыгодно не велась. Говорю ей: ладно нет так нет, паспорт с собой давайте оформим расторжение контракта. На что получил фразу "для сохранения номера у нас есть тариф с АП в 15 грн". Ударили по рукам, написала что-то на бумажке и отошла на минутку, вернувшись сказала, что сегодня переведут. Сразу подумал, что речь идет о водафоновском лайт +, и даже не уточнил название тарифа, уже как получил смс понял куда меня перевели. Но меня устраивает, номер нужен исключительно для звонков на внутри сеть.
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Появилась необходимость в nano sim.
Сегодня зашел в VF на пр. Карла Маркса (Днепр).
Объяснил эксперту, что хочу поменять свою старую сим на новую нано. Вежливый ответ: опция бесплатна, занимает 3 минуты. ОК.
Получил новую симку (4G Ready), кстати, старую не забирают, а просто деактивируют.
После этого сказал девушке, что хочу перейти в тариф водафон. Она посмотрела мой профиль и спросила: red xl? На что я вежливо ответил: нет, создайте, пожалуйста, заявку на light! Она, даже не моргнувши глазом, просто сказала: хорошо! и оформила. Никуда не ходила, ни с кем не советовалась. После 5 минут ожидания и трепа ниочем пришел положительный ответ. Девушка зачитала условия тарифа и попросила пополнить счет на 10 грн (т.к. снимет не за полный месяц нахождения в лайте). На вопрос возвратит ли VF неиспользованную оплаченную абонплату за легкий+, ответила: нет, поэтому мы рекомендуем менять тариф в конце месяца.
Комрады, прощайте, я в новой секте! )))
 
Реєстрація
30.11.13
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei 8x
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Всегда поражала способность не думать некоторых комментаторов и убежденность в том, что все пользуются всем только по их сценарию. Ну то такое! )
По делу: мой кейс пользования пакетами услуг: звонки на мтс, примерно 350 мегабайт интернета, 5 - 10 смс в месяц. Таким образом в Лайте, по сравнению с Легким+, я экономлю от 15 грн в месяц. Т.е. ещё один номер в семье уже может общаться бесплатно!
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

не зрозуміла мені правда маневровість даного вчинку
вигодна Vodafone Light перед Супер МТС Легким+ полягає в тому, що при тій же АП маєш пакет 500 МБ без доплати за першу сесію, дешевший інтернет понад місячний об’єм, пакет 15 повідомлень та вдвічі дешевші повідомлення понад цей пакет і, як бонус, дзвінки на пільгові 62 напрямки (країни) і послуга "Роумінг, як вдома".
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Резюмирую: Red Light - более универсальный пакет, который не ограничен исключительно звонками, а даёт выбор для свободного общения (+ пакетный интернет и смс за те же деньги)!
 
Реєстрація
30.11.13
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei 8x
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

так озвучуй зразу свій "сценарій", якщо взявся коментувати.. чи ми тут вангуватимемо кому що вигідно?
і до чого тут ред лайт в цій гілці?
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Всё. Вынесли мозги друг другу. Харьков, Пушкинская 69. Перевести с тарифа МТС на тариф Водафона нельзя. Почему, спрашиваю, потому что МТС и Водафон это разные вещи, сеть одна ,а тарифы разные. Не понял. МТС выкупил Водафон, в Украине такого оператора уже нет, а тарифы есть, что за бред. Ответ - короче, не заморачивайтесь, не переведу и всё. А на что можете перевести, в ответ тишина. Показываю ссылку на форуме, людей говорю, перевели. Я форумов не знаю, не читаю, у нас один форум - ВОДАФОН (имелось ввиду наверно сайт). Короче, с горем пополам я выяснил, что меня можно перевести (что я и сделал сразу) на супер МТС легкий плюс (если бы носом не тыкнул на форум, то и этого не было бы). Но предупредила сразу - тарифы будут меняться в сторону увеличения.
Печально! Но допускаю, что из злости манагер так сказал!
 
Реєстрація
11.08.16
Місто
Сумы
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

А у меня щас еще старый 2011г ) Супер МТС без плати за з'єднання і поповненъ Энерджи. Последнее его изменение принесло абонку до 1,5грн в денъ, дают :200мб/денъ, 30смс, 30 мин на мтс. А тут еще дешевле естъ, но правда инета мало и звонков. Хз как думаете, стоит на лайт?
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Все зависит исключительно от характера пользования связью!
Но если выбор стоит конкретно между Легкими и Лайтом, то последний в целом выгодней. (Опять же, если нужно больше интернета, тогда Легкий Интернет приоритетней).
 
Реєстрація
11.08.16
Місто
Сумы
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Так говорили же, что в лайте болъше инета. Хренъ какая то запутанная...
Мне нужно , чтобы инет 1 гб минимум на месяц, для чтения пойдет, ну и звонки , хотъ от 10 минут. Ну и плата пониже. Если будет 30+ то зачем такое счастъя? Если щас за 45 в месяц все естъ?
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Мне нужно , чтобы инет 1 гб минимум на месяц, для чтения пойдет, ну и звонки , хотъ от 10 минут. Ну и плата пониже.

Тарифы "Супер МТС легкий+" и "Супер МТС легкий интернет" подходят под твои требования. Оба обойдутся в 25 грн/мес, но в первом тарифе за эти деньги будет 1 ГБ интернета, а во втором - 2 ГБ.
 
Реєстрація
11.08.16
Місто
Сумы
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Тогда разница толъко в болъшем количестве мегабайт? При такой самой плате? Так не бывает...
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Тогда разница толъко в болъшем количестве мегабайт? При такой самой плате? Так не бывает...

В первом тарифе можешь не пользоваться интернетом, и тогда будешь платить только за безлимит в сети абонплату 15 грн/мес.
Во втором тарифе хоть пользуешься интернетом, хоть не пользуешься, нужно оплачивать 25 грн/мес.
Поэтому, если интернет нужен ежемесячно, то тариф "Супер МТС Легкий интернет" предпочтительнее, т.к. в нем больше гигабайт.
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

tushkan,
Бывает ещё как! )
МТС чётко разграничил Лёгкие тарифы:
1. Лёгкий+ больше предназначен для разговоров, т.к. по умолчанию АП составляет 15 грн.(пакетный интернет отсутствует), а если нужен интернет, то плюс 10 грн. за которые получаешь 1ГБ.
2. Лёгкий Интернет за АП 25 грн. предлагает 2ГБ пакетного интернета!
Остальные условия в указанных тарифах идентичны.
Вот и выходит, что за 25 грн. в Лёгком + получаешь 1 ГБ, а в Лёгком Интернет за те же 25 грн. уже целых 2 ГБ.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Перевёл два Лёгких (один простой, второй плюс) в Водафон Лайт.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

sanioktlf, приезжай к нам в Черновцы. Посмотришь красивый город, зайдёшь в красивый офис Водафона на Соборной площади, переведёшься на Лайт.
Заодно зайдёшь в гости в мои магазинчики, тут же рядом :)
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

пару дней назад был у нас в Полтаве

Проблема Полтавы в том, что вы МТСный регион. Поэтому нет никакого смысла подключать вам льготные тарифы, если вы и так заплатите столько, сколько скажут. Если осмелишься сменить в красном регионе оператора на звезду или рожки, тогда, вероятно, они все равно заработают на тебе за счет интерконнекта с твоего нового номера, потому что, скорее всего, тебе придется звонить чаще на красных, чем красным тебе. Так что заставить тебя платить больше или позволить уйти, значит все равно быть в плюсе.

У нас в Ужгороде и западной части Закарпатской области такая же ситуация, что и у вас. Поэтому, когда пришел в ЦОА и только заговорил о СМТСЛ+, когда в нем еще действовали старые условия, реакция сотрудников была подобно вашей ситуации:
- Отключиться хотите? Ок! А по какой причине?
- Не устраивает тарифная политика. Вон конкуренты дают более выгодные условия.
- Я могу ваш номер отключить прямо сейчас или можете подождать звонок от нашего маркетинга.
- Подожду звонок. Может чё предложат.
- Хорошо. До свидания!
- Подождите-почекайте! А что у вас за тариф такой СМТСЛ+?
- А откуда вы о нем узнали?
- В интернете прочитал.
- Мы на этот тариф не подключаем.
- А если попрошу заявку оформить?
- Нам её отклонят. Нам не позволяют делать подключения на этот тариф. У нас он закрыт для подключения вообще.
- А как же люди на него переходят?
- Ничего не знаем. Спросите у них, тех, кто подключился. Мы же такое делать не можем. У нас этого тарифа нет.
- Ок. Спс! Жду вашего маркетолога или кого-то там.
- Удачи!

На следующий день позвонила девочка и предложила скидку на ап, но нужно заключить доп. соглашение. Спросил, есть еще какие-то предложения, ведь номеру уже лет 8 да и по номеру платил около 70-100 грн/мес (2012-й год) и, мэйби, для таких есть еще предложения. Сказала, что только скидка. На прямой вопрос о СМТСЛ+ ответила, что на этот тариф не подключают. Поэтому могут дать либо скидку, либо ничего. В итоге доп. соглашение на скидку не подписывал, а номер пришлось оставить. Потому что он старый, его все знают и со школы, и с института, и по работе, весь мой остальной круг общения тоже на МТС.

Я это все к тому, что в разных регионах разная политика по удержанию абонентов. В МТС прекрасно понимают, где они могут понаглеть и брать по 1,5 грн/мин за звонки на внешку, а где и на 0,25 грн/мин стоит остановиться. Где стоит дать Лайт, а где разводить руками и тыкать пальцами на XL.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: Тарифи лінійки "Супер МТС Легкий"

Ну от і все, тариф з яким був 5-ть років. Покинув я сьогодні ряди сектантів цієї секти. Всім сектантам бажаю довго лишатися цьому тарифу без змін, за останній рік і так достатньо покращили.
 
Зверху